Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски для стен и потолка

void*

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане!

Настал момент, когда можно уже красить внутри стены

 

Стены м потолок уже зашпаклеваны и прогрунтованы

вопросы мои таковы:

 

1. какая краска качественная

2. как подобрать цвет

 

заранее благодарен за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Качественных красок довольно много, как и много различных мнений, какие именно к ним относятся. ИМХО, самый правильный вариант доверить их выбор малярам. У каждого мастера свои предпочтения.

2. Цвет лучше сразу заколировать при покупке на специальном стенде по коду в каталоге. Тогда если в будущем понадобиться что-то подкрасить или если не хватит краски - по коду точно попадете в такой же цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Качественных красок довольно много, как и много различных мнений, какие именно к ним относятся. ИМХО, самый правильный вариант доверить их выбор малярам. У каждого мастера свои предпочтения.

2. Цвет лучше сразу заколировать при покупке на специальном стенде по коду в каталоге. Тогда если в будущем понадобиться что-то подкрасить или если не хватит краски - по коду точно попадете в такой же цвет.

Эта... как сказать... маляром буду я :-D , какбы не вижу в сей технологии ничего сложного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если маляр - Вы :-D , то брать очень классную краску смысла не имеет, ИМХО. Достаточно просто хорошей. Из хороших предпочитаю краски Садолин. Из очень хороших - Ойкос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если маляр - Вы :-D , то брать очень классную краску смысла не имеет, ИМХО. Достаточно просто хорошей. Из хороших предпочитаю краски Садолин. Из очень хороших - Ойкос.

Я так понимаю тонируют их на месте, и растворять их ничем не нужно, те открыл банку и понеслась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если маляр - Вы :-D , то брать очень классную краску смысла не имеет, ИМХО. Достаточно просто хорошей. Из хороших предпочитаю краски Садолин. Из очень хороших - Ойкос.

Я так понимаю тонируют их на месте, и растворять их ничем не нужно, те открыл банку и понеслась :)

 

именно так)) я уже когда-то советовала в подобной теме, мы красили виваколор интериор верхний слой и нижний - виваколор унипласт. получилось очень хорошо, краска отличная, моется превосходно. красили рельефным валиком.

а на выбор маляров не полагайтесь, им всё равно чем красить... нам без нашего ведома в одной комнате покрасили потолок снежкой(ужас, а не краска!), так потом за свой счёт перекрашивали краской, привезённой нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Возвращаясь к "запыленной" теме :)

Почему-то не хочется "платить" (косвенно) какому-нибудь манагеру за то что он перепродаст мне какую-нибудь краску, сделанную где-нибудь в чухонии.

Может быть все-таки есть отечественные бренды достойные внимания ?

Или я брежу? :o Интересуют всякие акриловые и латексные краски для стен, потолков, обоев...

 

На собственном опыте убедился - есть вещи на рынке стройматериалов, которые таки не уступают раскрученным импортным брендам, даже кое в чем превосходят. При гораздо более приемлемой цене

 

ЗЫ: продавцов как чухонских так и украинских и прочих брендов прошу в обсуждении не учавствовать. Интересует строго мнение потребителей, кто или кому красили

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к "запыленной" теме :)

Почему-то не хочется "платить" (косвенно) какому-нибудь манагеру за то что он перепродаст мне какую-нибудь краску, сделанную где-нибудь в чухонии.

Может быть все-таки есть отечественные бренды достойные внимания ?

Или я брежу? :o Интересуют всякие акриловые и латексные краски для стен, потолков, обоев...

 

На собственном опыте убедился - есть вещи на рынке стройматериалов, которые таки не уступают раскрученным импортным брендам, даже кое в чем превосходят. При гораздо более приемлемой цене

 

ЗЫ: продавцов как чухонских так и украинских и прочих брендов прошу в обсуждении не учавствовать. Интересует строго мнение потребителей, кто или кому красили

У нас хорошее производство промышленных красок ;)

Мне нравится Кремнийполимеровская продукция, я с ней работал с момента запуска завода, кучу объектов сделали. Сейчас возвращаемся на круги своя - снова поднимаю контакты с заводом, подбираем лаки-пропитки на камни :D

Цена нравится - качественная гидрофобка с первых рук 17 гривен за килограмм, лаки немного дороже. Это ж не непонятно чего за 7 евро/кило :lol:

Кстати, в Одессе должен быть дилер завода, эту краску всегда много в порты и на корабли брали ;)

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.форумчане!

Настал момент, когда можно уже красить внутри стены

 

Стены м потолок уже зашпаклеваны и прогрунтованы

вопросы мои таковы:

 

1. какая краска качественная

2. как подобрать цвет

 

заранее благодарен за ответы

 

В квартире красили стены красками Текурила (Финляндия) и Джонсон (Англия). Все помещения, выкрашенные Тикурилой прошли 4-х-летние испытание на интенсивную мойку (у нас собачка любит потереться о стены), усадку дома. Оценка отлично. А вот Джонсон дала трещины на стенах (паутинка).

Выбор цвета - очень сложный и ответственный момент. Советую не покупать сразу необходимые объемы краски, а купить минимальную расфасовку. И сделать выкраску на большом листе гипсокартона, желательно на двух. Так, чтобы была возможность составить эти листы под прямым углом. Тогда Вы максимально сможете оценить цвет. Следует учитывать, что при нанесение краски на все стены ее интенсивность усиливается по сравнению с окраской одной стены.

Желаю удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремнийполимер конечно интересно - очень гидрофобизаторами тоже заинтересовался, вот только насчет представителей в Одессе - надо выяснять Убили наш флот и судоремонт... Ну а краски - не совсем то мне интерьерные интересны ;)

ТО что фейдал дерьмо - все говорят, его и не собирался пробовать

А вот из обычных, для внутрянки - неужели ни один производитель в Украине не делает приличной краски? В интернете накопал больше двух десятков торговых марок - что, все Г?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понимаю -таких экспериментаторов как я мало :D

Но я уже писал в самом начале - были неоднократные случаи. Эксперементировать есть где - 100 метров цокольного этажа к отделке которого требований особых пока нет. Не хочется просто экспериментировать с заведомым дерьмом. Вот Триору и Лакму мне почему-то тоже не хочется пробовать А полифарб и колорит - попробовал бы. А может еще какие есть - новые, совсем мало раскрученые , а значит пока что соблюдающие технологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремнийполимер конечно интересно - очень гидрофобизаторами тоже заинтересовался, вот только насчет представителей в Одессе - надо выяснять Убили наш флот и судоремонт... Ну а краски - не совсем то мне интерьерные интересны ;)

ТО что фейдал дерьмо - все говорят, его и не собирался пробовать

А вот из обычных, для внутрянки - неужели ни один производитель в Украине не делает приличной краски? В интернете накопал больше двух десятков торговых марок - что, все Г?

Там есть фасадные и для интерьера ;)

Я покупаю компонент у них - сам лак без пигментов.

При желании можно просто добавить пигменты и получить такую же краску :D

У меня мальчишки изъявили желание заняться аэрографикой, так я им лак прикупил, пигменты свои. Вот только пульвер маленький чтот найти не можем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо то я на сайте silic.com.ua только эту нашел:

Эмаль КО-169М «Фасад» - хорошая штука по идее, и стОит наверняка дешевле импортных силиконовых красок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо то я на сайте silic.com.ua только эту нашел:

Эмаль КО-169М «Фасад» - хорошая штука по идее, и стОит наверняка дешевле импортных силиконовых красок

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints&Lang=rus

там просто список хитро организован ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я только оттуда - кроме фасадной ничего не нашел именно на этой странице

 

BlackAlex а каким именно колоритом ? У них же там много разных есть. Я в живую не шшупал еще, а в интернете там только диапазон цен на интерьерные краски более чем в три раза отличается - от 80 и до 300 грн за 10 литровую банку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я только оттуда - кроме фасадной ничего не нашел именно на этой странице

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints&Lang=rus#paint_004

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints&Lang=rus#paint_005

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти я видел - они же все на органических растворителях? И блестят... А КО-168 Радуга я с советских времен помню - хорошая краска только у меня на ее запах типа аллергии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, именно пробники и хочу взять для опытов. Все равно в цоколе буду экспериментировать. А как подкладочный слой попробую вообще интересный вариант - нашел пару "наколок" на именно мало кому известных производителей, надеюсь что еще не бодяжат. О результатах доложу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется просто экспериментировать с заведомым дерьмом. Вот Триору и Лакму мне почему-то тоже не хочется пробовать А полифарб и колорит - попробовал бы. А может еще какие есть - новые, совсем мало раскрученые , а значит пока что соблюдающие технологию

:lol: А ты считал сколько денег на Колорит Тиккурила групп вложила? Не каждый отечевственный производитель такое себе может позволить. Ведь Тиккуриле уже более 130 лет кажись...

Отсюда и ответ про успех Колорита...

Полифарб - достойный выбор. Пока нареканий не слыхал. ЛАкма - согласен. НА счет ТРИОРЫ - в корнях нет - так как пробовал своими руками и остался ОЧЕНЬ доволен качевством...

 

Относительно зарубежных производителей - не факт что они будут лучше...

Заведомое дерьмо - это еще не факт...

В моей работе состроителями могу навести одну из историй которая очень хорошо это демонстрирует.

Клиент: ВАША ЗЕБРА ДЛЯ БЕТОННЫХ ПОЛОВ ДЕРЬМО! ТРЕСКАЕТСЯ!!!! Не держится на поверхности! Отдавайте мои деньги!

Окей! Еду на обьект - и что мы видим? Краска действительно потрескалась... Но вот только почему то когда я отколол кусок и потерел бетон под ней - оказалось что БЕТОН СТИРАЕТСЯ РУКОЙ. А 1 правило покраски гласит: основание должно быть по прочности МИНИМУМ равно а то и прочнее наночимого покрытия.

Задаем встречный вопрос: А что это такое?

И тут злобная ухмылка клиента - фирмы которая проводила строй работы исменилась на легкую растерянность, ибо в этот же момент зашел заказчик и попросил рассказать в чем проблема...

Вот вам и дерьмовая краска... А таких историй немало случается в жизни... Ведь правду говорят - КАЧЕСТВО НАНОЧИМОГО ПОКРЫТИЯ НА 70% ЗАВИСИТ ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ...

 

Относительно ТРИОРЫ - рекомендую....

 

А теперь по поводу покраски....

Если красить будешь акрилом - то выжидай не 2 часа как на банке написано - а 4-6. Ибо если помещение закрыто - влажность увеличивается при высихании краски что может повлиять на схватывание 1 слоя - т.е увеличить его.... Пробовал красить через 2 - случаются моменты когда через 2 он еще не полностью высыхает... А вот после 4 - самый нормалек! Лично я жду 4 чтобы наверняка...

 

Выбор цвета - любой НОРМАЛЬНЫЙ колеровщик при выборе цвета должен сказать - что цвет на большой повехности кажется на 15% тона более насыщенным чем на веере... Это физака зрения у нас такая... Поэтому учитывай это при выборе цвета

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет КО - не пробовал

Но отзывы про них хорошие.

У нас в КИеве ДБК-3 кажись имеет собственный завод по из производству. Можно стьездить к ним на Отрадный 103 и узнать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВеТеР_В_ХаРю :beer::beer: Спасибо. Принял к сведению

Про основания - знаю, тоже встречалось. Про колер - тоже, приходилось

А вот насчет ДБК-3 я ж с Одессы но парочку контор такого же плана нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я думаю что если стены будут там какие-нибудь охристо - бежевые то абсолютно белой будет казаться любая краска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo - извини, не увидел город :)

Вот про кремний органику:

КРЕМНИЙ-ОРГАНИЧЕСКИЕ ЭМАЛИ представляют собой взвеси пигментов и наполнителей в кремнийорганическом лаке, в который добавлен растворитель. Эти эмали относятся к числу наиболее атмосферостойких красок, предназначенных для наружной окраски зданий; прекрасно держатся на бетоне, штукатурке, картоне, металле, дереве, полимерах, стекле; отличаются хорошим, блеском и высокой чистотой тона. Кремний-органические эмали стойки к воздействию щелочей, резких перепадов температуры и влаги, хорошо защищают металлические поверхности от коррозии. Их рекомендуется использовать для окраски радиаторов отопления, труб и арматуры. Эмалями также можно окрашивать полы из линолеума.

 

Поверхность под окраску кремний-органическими эмалями подготавливают так же, как под окраску алкидными красками. В некоторых случаях можно обойтись без грунтования и наносить эмаль на хорошо очищенную поверхность. Кремний-органические эмали токсичны, при работе с ними необходимо соблюдать осторожность.

 

кстати - белый цвет от федала оказался белее Садолиновского. ;-) но у садолина укрываемость лучше. Полифарб, триора - как то боязно пробовать. но может рискну. Колорит - работал - не понравилось, или слишком густая была или еще то - но ложилась конкретным рельефом.

 

Смотря какой Фейдал - немецкий или наш? Они ж у нас заводик пустили - качество стран заметно ощутимо....

Кстати шутить они тож умею. Не забуду шутку Фейдала в Новой линии - дешевая краска под закад за 15 кг - 39 грн. Я долго смеялся :lol:

Сейчас Олимпик такое ж делает - :D. Смех смехом - а бабушек жалко. Кинут их однозначно

 

Садолин все ж таки входит как ни как в AKZO NOBEL - ведущий мировой концерн по производству химии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, дело в том что начал прокрашивтьа последний слой садолином, федал плохо ложился где проступали уголки - и заметил разницу. федал - снежно белый, садолин - молочно белый.

 

Скорее всего это зависит от качества двуокиси титана - белого пигмента.... Или еще какого-нить сыоьевого составляющего...

Бывает что партии раз на раз не приходятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...