Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете про проект?

Greyglass

Рекомендовані повідомлення

На материалы не обращайте внимания. Планирую строить из полнотелого керамического кирпича. Нравится утеплитель пеностекло :). Но еще не до конца с ним разобрался. Облицовка наверное клинкерной плиткой. Дом будет стоять на сильнопучинистом грунте. (дно бывшего озера). Будет реализован дренаж, благо рядом есть канава куда все может стекать. Второй этаж немного перепланирован будет. Спален будет меньше, а их размеры больше. Благодарю за любые отзывы. Вот собственно проект:

 

50-82.jpg

50-82_1.jpg

50-82_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел его тоже. В начале подкупила простота проекта и большой метраж внутренней площади.

Но внешний вид- пипец! Типичный совково-купеческий жлобский стиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел его тоже. В начале подкупила простота проекта и большой метраж внутренней площади.

Но внешний вид- пипец! Типичный совково-купеческий жлобский стиль.

Думаю где-то в Вашей реплике пропущено "ИМХО" :evil:

 

Greyglass

К типовым проектам у меня особое отношение... :)

Вы напишите сколько людей и какого возраста там будет жить? А то спален многовато, ИМХО.

Нужна ли Вам оранжерея???

По материалам - одобряю :-D

А касательно грунта - с фундаментом определились? Просто если там сваи - то может получится полноценный подвал/цокольный этаж. А это повлияет на архитектуру и планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота-это верный признак качества пректировки! :)

Я бы сделал террасу с выходом из гостинной и кухни-столовой, а часть оранжереи открытой террасой (на 2эт. нет открытых площадей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избушки не люблю.

Это я про домики со скатной кровлей.

 

Не могу понять почему народ не видит прелести плоской эксплуатируемой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне проект нравится.

для себя я, наверное, дополнил "взрослую" спальню отдельной ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне проект нравится.

для себя я, наверное, дополнил "взрослую" спальню отдельной ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы! :) Итак по порядку:

 

смотрел его тоже. В начале подкупила простота проекта и большой метраж внутренней площади.

Но внешний вид- пипец! Типичный совково-купеческий жлобский стиль.

Мне внешний вид очень нравится. Я в нем жить собираюсь а не гостям показывать. И моя ИМХА такова что стиль должен соответствовать тому климату/государству в котором дом находится. Условия определяют стиль а не наоборот.

К типовым проектам у меня особое отношение...

Вы напишите сколько людей и какого возраста там будет жить? А то спален многовато, ИМХО.

Нужна ли Вам оранжерея???

По материалам - одобряю

А касательно грунта - с фундаментом определились? Просто если там сваи - то может получится полноценный подвал/цокольный этаж. А это повлияет на архитектуру и планировку.

Типовой проект - хорошая отправная точка, если он почти соответствует требованиям. :) В доме будут жить поначалу 3 человека. 25 лет 26 лет и 3 месяца :). (ну тогда уже больше будет) + часто будут пару человек в гостях. Для гостей будет гостевая на первом этаже (написано "кабинет"). Спален на втором этаже будет три. + может быть кабинет. Второй этаж пока в рассмотрении. Оранжерея не нужна. Там будет спортзал - игровая. С фундаментом скорее всего будет мелкозаглубленный литой. Не знаю нужно ли заливать всю плоскость под домом. Подвал не хочу категорически.

Простота-это верный признак качества пректировки!

Я бы сделал террасу с выходом из гостинной и кухни-столовой, а часть оранжереи открытой террасой (на 2эт. нет открытых площадей).

Про простоту +1. Выход со столовой планирую сделать. А открытая терраса это как?

Избушки не люблю.

Это я про домики со скатной кровлей.

 

Не могу понять почему народ не видит прелести плоской эксплуатируемой кровли.

Плоская кровля не нравиццо. :wink:

мне проект нравится.

для себя я, наверное, дополнил "взрослую" спальню отдельной ванной

Я думаю над этим. Возможность есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота-это верный признак качества пректировки!

Я бы сделал террасу с выходом из гостинной и кухни-столовой, а часть оранжереи открытой террасой (на 2эт. нет открытых площадей).

Про простоту +1. Выход со столовой планирую сделать. А открытая терраса это как?

[:)

 

..балкон, терраса, лоджия как угодно на втором уровне...

чтоб в халате смотреть на звезды ..люблю я это.. :)

Проект можно дорабатывать, там много есть возможностей улучшения.

Желаю успеха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..балкон, терраса, лоджия как угодно на втором уровне...

чтоб в халате смотреть на звезды ..люблю я это.. :)

Проект можно дорабатывать, там много есть возможностей улучшения.

Желаю успеха!

 

А, в этом смысле. Ну для звезд и на улицу выйти можно. :) Балкон считаю в малоэтажном доме излишеством. Я сейчас тоже в частном доме живу. У меня в комнате балкон. И еще есть лоджия, вход с холла. Что могу сказать. От балкона в комнате реально холодно и я им вообще практически не пользуюсь. На лоджии вообще никого не бывает. Зато там сыро и грязь. Так что толку от них мало. А вот вреда... Допустим что мы делаем лоджию. Для етого бырем кусок стены ну например ширина 3 метра высота этажа 4 метра и вместо стены делаем нишу 2 метра. Получаем лоджию с размерами 3 на 2 на 4. А теперь посчитаем. Раньше этот участок стены имел площадь поверхности 3*4 = 12 м2 а теперь 3*4 + 2*4 + 2*4 +2*3 + 2*3 = 40 м2 :shock: более чем в три раза больше! В три раза больше теплопотерь, в три раза больше расходов на сооружение. Нафиг такое счастье? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну в каждой хате своя правда, вот по мне высота этажа 4м.-это перебор...и явно не на пользу обогрнву дома... :(

 

Гы, ну не знаю. Я сейчас в таком живу. По мне - самый раз, хоть люстры головой не задеваю. :) Ну это уже дело предпочтений. Хотя в высоких потолках есть свой значимый плюс. Это обьем воздуха. :) А лоджия его наоборот крадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хороший, мы сейчас достраиваем очень похожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну в каждой хате своя правда, вот по мне высота этажа 4м.-это перебор...и явно не на пользу обогрнву дома... :(

 

Гы, ну не знаю. Я сейчас в таком живу. По мне - самый раз, хоть люстры головой не задеваю. :) Ну это уже дело предпочтений. Хотя в высоких потолках есть свой значимый плюс. Это обьем воздуха. :) А лоджия его наоборот крадет.

 

Я тоже не маленький, но в баскетбол дома не играю :-D

Живу в доме на этажах 3 и 2.8 метра.

Какой будет материал на стены?

В любом случае проект одобряю..внутри дом больше чем снаружи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить из полнотелого керамического кирпича. Нравится утеплитель пеностекло :). Но еще не до конца с ним разобрался. Облицовка наверное клинкерной плиткой.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Greyglass

 

 

Я вам как женщина скажу: вы прачечную не предусмотрели. Это только кажется - пустое. А вот моя подруга, которая уже построилась теперь мучается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Greyglass

 

 

Я вам как женщина скажу: вы прачечную не предусмотрели. Это только кажется - пустое. А вот моя подруга, которая уже построилась теперь мучается....

 

Прачечную в каком смысле? В смысле стиральной машины и сушилки на зиму? Все это добро будет в санузле на первом этаже. Там будет одно большое помещение, без всяких саун и т.д. У нас так сейчас. Сушилка на лето на улице. Все устраивает. И стираем мы поочереди, так что это не только женский вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Greyglass писал

Спасибо всем за ответы! Итак по порядку:

 

voffka75 писал(а):

 

смотрел его тоже. В начале подкупила простота проекта и большой метраж внутренней площади.

Но внешний вид- пипец! Типичный совково-купеческий жлобский стиль.

Мне внешний вид очень нравится. Я в нем жить собираюсь а не гостям показывать.

 

Greyglass Вы только не обижайтесь, но очень интересно кто Вы по професии? Чем занимаетесь? Я просто хочу подтвердить или опровергнуть свои предположение о классовых предпочтениях в архитектуре. Без обид.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Greyglass писал

Спасибо всем за ответы! Итак по порядку:

 

voffka75 писал(а):

 

смотрел его тоже. В начале подкупила простота проекта и большой метраж внутренней площади.

Но внешний вид- пипец! Типичный совково-купеческий жлобский стиль.

Мне внешний вид очень нравится. Я в нем жить собираюсь а не гостям показывать.

 

Greyglass Вы только не обижайтесь, но очень интересно кто Вы по професии? Чем занимаетесь? Я просто хочу подтвердить или опровергнуть свои предположение о классовых предпочтениях в архитектуре. Без обид.... :)

 

Это не относится к теме данного топика. :-D А вообще моя должность и профессия имеет отношение более к руководству чем к служащим. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробую описать, что мне не нравится. Понятное дело, что под меня переделывать никто не будет, но, может, чем-то помогу :)

 

1. Мне не нравится, когда у гаража есть выход непосредственно в дом. Всегда имеет место проблема неприятного запаха.

2. Я бы кусок кухни (около санузла) под кладовку отхапала... типа "поглажечно-пылесосной" сделала )))))

3. Если кабинет предусмотрен внизу, то на втором этаже я бы предпочла иметь 2 санузла. Это вы уже думаете.....

4. Если кабинет на первом заменить гостевой комнатой, то кабинет может уживаться с оранжереей :)

5.НУ и гардеробные комнаты+кладовые не забудьте. Без них в доме жить неправильно .

 

А с высотой потолка я согласна - 4 - высоко, непрактично.. .Особенно, на жилом этаже. Лампочки менять хлопотно, люстры мыть и гардины вешать -тоже...некоторые вытерают пыль с потолка и стен ... Короче говоря, с точки зрения женщины -вообще грустно - со стремянкой лампочку вкручивать каждый раз :)

 

Подвал - дело хорошеее. Это и погреб, и холодильная комната, и кладовки. Пока Вам 25 - Вы еще не обросли разными вещами. Но постепенно начнете обрастать. Лучше, пусть подвал хранит искусственную елку, санки или велосипед, из которого вырос старший идо которого младший не дорос, чем все это будет пылиться на этажах или засорять гараж. Пристраивать сарай для такого - тоже грустновато. Да и есть вещи, которые периодами нужны, а в сарай за ними будет лень ходить. Короче говоря, хотя бы часть дома я бы подвальчиком обзавела. Простое юношески-категоричное "не хочу" не принимается, давайте аргументы в студию ))))))

 

А внешний вид - это ваще чепуха. Живут внутри дома -там должно быть удобно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробую описать, что мне не нравится. Понятное дело, что под меня переделывать никто не будет, но, может, чем-то помогу :)

 

1. Мне не нравится, когда у гаража есть выход непосредственно в дом. Всегда имеет место проблема неприятного запаха.

2. Я бы кусок кухни (около санузла) под кладовку отхапала... типа "поглажечно-пылесосной" сделала )))))

3. Если кабинет предусмотрен внизу, то на втором этаже я бы предпочла иметь 2 санузла. Это вы уже думаете.....

4. Если кабинет на первом заменить гостевой комнатой, то кабинет может уживаться с оранжереей

5.НУ и гардеробные комнаты+кладовые не забудьте. Без них в доме жить неправильно .

 

А с высотой потолка я согласна - 4 - высоко, непрактично.. .Особенно, на жилом этаже. Лампочки менять хлопотно, люстры мыть и гардины вешать -тоже...некоторые вытерают пыль с потолка и стен ... Короче говоря, с точки зрения женщины -вообще грустно - со стремянкой лампочку вкручивать каждый раз :)

 

Подвал - дело хорошеее. Это и погреб, и холодильная комната, и кладовки. Пока Вам 25 - Вы еще не обросли разными вещами. Но постепенно начнете обрастать. Лучше, пусть подвал хранит искусственную елку, санки или велосипед, из которого вырос старший идо которого младший не дорос, чем все это будет пылиться на этажах или засорять гараж. Пристраивать сарай для такого - тоже грустновато. Да и есть вещи, которые периодами нужны, а в сарай за ними будет лень ходить. Короче говоря, хотя бы часть дома я бы подвальчиком обзавела. Простое юношески-категоричное "не хочу" не принимается, давайте аргументы в студию ))))))

 

А внешний вид - это ваще чепуха. Живут внутри дома -там должно быть удобно :)

 

 

1. Проблема решается герметичной металопластиковой дверью. Вход с улицы - ужасно неудобно. Сейчас у меня так. И таскать зимой продукты или еще что по морозу совсем не прикольно.

2. Кладовка будет на втором этаже. Поглажечная в СУ на первом. Сейчас так. Все устраивает.

3.4. Почти так и будет. Кабинет с первого переезжает на второй. А спальня со второго на первый. В главной спальне на втором будет санузел.

5. Предусмотрены на втором этаже. На проекте пока нету.

 

Про вещи - немного места будет на чердаке.

 

Аргументы про подвал:

 

Первый. (основной) На участке весной стоит вода. Поэтому подвал все время будет плавать. Несмотря на то что будет сделан дренаж.

Еще аргументы. В подвале холодно и холод идет в дом. Подвал надо отапливать. В подвале может скапливаться радон. На данный момент планирую сделать рядом с домом погреб. Правда гидроизоляцию делать надо будет серьезную. Ну это не горит. Сначала дом построить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы про подвал:

Первый. (основной) На участке весной стоит вода.

 

У нас вода первая на 10 метрах... а скважину надо бурить на 80-90... :( Тоже грустно, скажу Вам :)

Гладить в санузле.. ну, на любителя, простите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода первая на 10 метрах... а скважину надо бурить на 80-90... :( Тоже грустно, скажу Вам :)

Гладить в санузле.. ну, на любителя, простите :)

 

А в чем проблема? Отдельное помещение для глажки я делать не собираюсь, простите :) Санузел санузлу - рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Отдельное помещение для глажки я делать не собираюсь, простите :) .

 

Наверное, меня настолько в этой жизни достала проблема глажки - на столе не так удобно, а гладилку лень раскладывать и собирать, что у себя в доме я предусмотрела специальную глажечно-постирочную комнату. Проблемы нет. Это, скорее к теме: "у кого что болит...". У меня, видать, в этом месте, мозолище :) Меня муж убедил строить дом исключительно тремя моментами:

1. Будет комната для глажки

2. Будет свое место у пылесоса

3. Гараж будет не в километре от дома :)

Смех-смехом, но себе он строит дом, чтобы завести кошку :) Гараж на втором месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...