Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деваете собачьи экскременты?

Metis

Рекомендовані повідомлення

Порылся поиском по форуму - ничего не выдало к сожалению. Переехали в сентябре в дом. 2 немаленьких собаки в вольере. Тут по наблюдениям у многих собакины в вольерах живут. Поделитесь как часто прибераетесь там и куда деваете отходы жизнедеятельности любимцев, а так же какой наполнитель (песок, отсев, щебень, другое) используете в вольере и почему.

Проблема стоит остро, так как пришла весна, все "оно" раскисает, убирать его нормально невозможно. А впереди лето..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сжигаем.

Единственное, что сейчас действительно все раскисает и растекается.... т.е. убирать нужно было либо чуть раньше, либо уже ждать когда подсохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака(НО) живет в вольере,но в туалет ходит на газон.Приучена ходить примерно в одном место :pardon:,убираю пару раз в неделю в кампостную яму 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы убираем раз в неделю есесно. Если кто-то подумал что оно там с сентября лежит, то это ошибочно:) Собирали в кульки и вывозили с мусором.

Компостную яму не делали и пока не планируем - негде. В септик не хотелось бы забрасывать. Рыть отдельную яму в вольере кольца на 2 - насколько ее хватит?...

На газон не хочу что бы ходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вольере гадят только если не выгулять вовремя...

В вольерах опилки. У двух очень чистоплотных собак меняем их раз в месяц, ибо они в вольере ни-ни, у самой неряхи - раз в неделю где-то, бывает что чаще, в зависимости от режима выгула. Летом когда вольеры всегда открыты а собаки на свободе - конечно редко когда казусы случаются. Территорию приходится убирать регулярно. Ходят на участке в "заветные" места. Убираем в мешки для строймусора и вывозим на свалку.

Пару раз в год мою вольеры из Керхера с пеной.

Если убирать регулярно то никакого запаха нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газон не хочу что бы ходили.

 

Ну как то по отношению к собакам даже...жестоко я бы сказала. Это получается они в собственном дерьме сидят? :(

Обычно собаки даже во время "свободного выпаса" метят свою територию, как кобели так и суки.

Газон приходится досеивать, а что делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видимо не совсем ясно выразился. У меня не маленький открытый вольер. Ребята тусят в одной его части там где их домЕГ миски и цяци. А ходят по делам в другой его конец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Подниму тему, собираю какахи в одном месте на участке, и понятия не имею, куда их девать.

 

Тоже думал про компост, но вот мужик говорит, что нельзя их туда

 

Можете еще варианты? Собака большая, ест много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в септик. Все ж одна семья. Ему все равно. Или вместе с мусором своим.

 

У меня пустыри и заросли вокруг участка. На лопату и бросай подальше.

 

Да и выгуливаю вообщем. В вольере были казусы пару раз, когда пришлось поздно вернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик вроде как вариант, если ничего другого не подскажут, так и буду. Просто жалко его дополнительно нагружать, если вдруг есть варианты получше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик вроде как вариант, если ничего другого не подскажут, так и буду. Просто жалко его дополнительно нагружать, если вдруг есть варианты получше.

 

Да КА КА я там нагрузка. Септик от количества воды грузится. Ну сами меньше ешьте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираем в кульки, а затем в мусорные баки.

 

Так и буду, когда начнут вывозить мусор с участка, спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...