Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за зверь Преобразователь POWER INVERTER 82000 12V-220V, 2000W

asmadeus

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

Помогите советом по выбору инвертора с 12 на 220В. Засматривался на вот этот Преобразователь POWER INVERTER 82000 12V-220V, 2000W, но отзывов пользователей не нашел в сети, может, кто сталкивался. Буду признателен за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Помогите советом по выбору инвертора с 12 на 220В. Засматривался на вот этот Преобразователь POWER INVERTER 82000 12V-220V, 2000W, но отзывов пользователей не нашел в сети, может, кто сталкивался. Буду признателен за ответы

 

Обычный Китай и как следствие кривая форма сигналя на выходе + низкая надёжность.

Для каких целей нужен инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный Китай и как следствие кривая форма сигналя на выходе + низкая надёжность.

Для каких целей нужен инвертор?

 

Инвертор нужен для дома.Просто стоит счетчик с ограничителем и мощности не хватает.Что, он совсем плох? 2кВт не помешали бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор нужен для дома.Просто стоит счетчик с ограничителем и мощности не хватает.Что, он совсем плох? 2кВт не помешали бы

 

а 12 вольт на 185 ампер каждый час, где брать будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что , аккумулятором никак?

 

Аккумуляторная батарея гелевая 12в 200 а/ч Luxeon LX 12-200G 5000грн. на час работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор нужен для дома.Просто стоит счетчик с ограничителем и мощности не хватает.Что, он совсем плох? 2кВт не помешали бы

 

2кВт с 12В только Китаёсы делают, токи будут огромные, аккумуляторы умрут очень быстро,КПД маленький.

Потом нужен не только инвертор, а и зарядное устройство+ схема переключения сеть-аккумуляторы.

Проще и намного надёжней рассмотреть вот эти системы

 

1-ИБП на 3кВт www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=796578&postcount=121

2-ИБП на 6кВт www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=804336&postcount=122

3-ИБП на 9кВт www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1341613&postcount=171

Инверторы и аккумуляторы подбираются в зависимости от нагрузки и желаемого времени работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2кВт с 12В только Китаёсы делают, токи будут огромные, аккумуляторы умрут очень быстро,КПД маленький.

Потом нужен не только инвертор, а и зарядное устройство+ схема переключения сеть-аккумуляторы.

Проще и намного надёжней рассмотреть вот эти системы

 

1-ИБП на 3кВт (ссылка устарела)

 

2-ИБП на 6кВт (ссылка устарела)

 

3-ИБП на 9кВт (ссылка устарела)

 

Инверторы и аккумуляторы подбираются в зависимости от нагрузки и желаемого времени работы.

 

 

ссылки нерабочие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял - через час на зарядку отправлять что ли?

 

Да, это по началу, а потом каждые 45 мин, потом раз в полчаса. Ресурс снижается, как в ноуте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа... а поначалу так красиво все рисовалось.....

 

Посмотрите в сторону энергосбережения. Более перспективное направление.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону энергосбережения. Более перспективное направление.:rolleyes:

 

у меня счетчик отсекает энергию, если свыше 3 квт включено, какое уж тут сбережение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня счетчик отсекает энергию, если свыше 3 квт включено, какое уж тут сбережение...

 

У Вас отопление электрическое? Думаю нет. В 3 кВт можно легко всунуть всю бытовую технику, если с умом подходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня счетчик отсекает энергию, если свыше 3 квт включено, какое уж тут сбережение...

 

Тогда инверторы с аккумуляторами.

Входящая сеть будет использоваться только для заряда + реле приоритетной нагрузки.

3кВт совсем мало, может 5.5кВт=25А входной автомат?

Одна фаза или 3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна фаза и 3 квт, не более. так, я пока ушел.буду вечером. а подробнее про инверторы с аккумуляторами можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна фаза и 3 квт, не более. так, я пока ушел.буду вечером. а подробнее про инверторы с аккумуляторами можно?

 

на моём сайте, есть паспорт и инструкция на ИБП US3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла городить безперебойники 3 квт хватает с головой на все. Если вы конечно не подтапливаете. Все бытовые приборы в эту категорию попадают если исключить одновременное включение мощных потребителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла городить безперебойники 3 квт хватает с головой на все. Если вы конечно не подтапливаете. Все бытовые приборы в эту категорию попадают если исключить одновременное включение мощных потребителей.

 

согласен, если не включать одновременно бойлер и микроволновку, но такие случаи такие частые...да и просто не хватает 3 квт на частный дом, как вы меня не убеждайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, если не включать одновременно бойлер и микроволновку, но такие случаи такие частые...да и просто не хватает 3 квт на частный дом, как вы меня не убеждайте

Тогда вам нужна своя собственная электростанция. Иначе аккумуляторы замахаетесь менять, заряжать то их где-то надо.

зы. бойлер на аккумуляторах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь скорее будет ситуация в которой будет сам безперебойник дополнительной нагрузкой в цепи нежели спасителем ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь скорее будет ситуация в которой будет сам безперебойник дополнительной нагрузкой в цепи нежели спасителем ситуации.

 

Нет не верно, берём например 3 инвертора по 3кВт, соединяем последовательно, получим 9кВт на выходе.

Далее настраиваем зарядное устройство таким образом,чтобы брало от сети например 2.5-3кВт максимум.

Итого при потреблении нагрузки в 2.5-3кВт энергия будет браться с сети, если потребление возрастёт до 7-9 квт то от сети мах пойдёт 3кВт(зарядное больше не даст) а остальные кВт от аккумулятора.

Ёмкость аккумуляторов -это уже выбор заказчика ,зависит от нагрузки и времени её работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не верно, берём например 3 инвертора по 3кВт, соединяем последовательно, получим 9кВт на выходе.

Далее настраиваем зарядное устройство таким образом,чтобы брало от сети например 2.5-3кВт максимум.

Итого при потреблении нагрузки в 2.5-3кВт энергия будет браться с сети, если потребление возрастёт до 7-9 квт то от сети мах пойдёт 3кВт(зарядное больше не даст) а остальные кВт от аккумулятора.

Ёмкость аккумуляторов -это уже выбор заказчика ,зависит от нагрузки и времени её работы.

 

Я думаю для Вас не секрет, что для зарядки аккумулятора, необходимо в два раза больше энергии, нежели он сможет отдать. Для того что бы отдать в сеть 9 кВт акумы должны взять 18кВат из сети, а это 9 часов, и в это время нельзя даже лампочку включить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...