Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле реки у подножья Федюхиных высот :)

Arhimed

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам!

После долгого чтения форума и мы созрели написать первое сообщение :)

Начинаем строить 1-этажный дом с цокольным этажом и мансардой.

Участок нам попался так себе по грунтам - набухающая глина и грунтовые воды на глубине 3 метра (в период паводка могут подняться на 1,6).

 

В этой связи может быть форумчане ответят нам на два вопроса:

1) Фундамент заглубляем на 1,2м. Архитектор нам хочет сделать следующий фундамент: лента ж/б, ФБС, плиты перекрытия. Гидроизоляцию предлагает сделать так: на плиты ФБС снаружи крепим пенопласт+красный кирпич. Говорит что любая другая изоляция может быть повреждена, и может потом затекать вода.

Посоветуйте хорошую гидроизоляцию, чтоб аргументированно говорить с архитектором :)

2) подскажите как можно сделать скважину для бытовых нужд. ( примерно на 3-5 м). Есть вариант: забиваем стальную трубу на глубину 4 метра, на конец трубы навинчиваем стальной наконечник, сверху ставим ручную помпу. Будет ли работать такая скважина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Фундамент заглубляем на 1,2м. Архитектор нам хочет сделать следующий фундамент: лента ж/б, ФБС, плиты перекрытия. Гидроизоляцию предлагает сделать так: на плиты ФБС снаружи крепим пенопласт+красный кирпич. Говорит что любая другая изоляция может быть повреждена, и может потом затекать вода.

Посоветуйте хорошую гидроизоляцию, чтоб аргументированно говорить с архитектором :)

Или у вас, и у архитектора в голова каша.

Пенопласт боиться воды, и не пенопласт не кирпич не являются эфективными гидроизоляторами. Разберитесь для начала что все таки, и зачем предложил вам архитектор.

 

Хотя даже если речь идет про утепление - я бы все равно обратился к другому.

Утепление у вашем случае лучше делать ЭППС.

 

2) подскажите как можно сделать скважину для бытовых нужд. ( примерно на 3-5 м). Есть вариант: забиваем стальную трубу на глубину 4 метра, на конец трубы навинчиваем стальной наконечник, сверху ставим ручную помпу. Будет ли работать такая скважина?

:) Ну попробуйте. Думаю что прийдеться сразу нормальную скважину делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, в подземной части плиты фбс покрываются снаружи гидроизоляцией,затем пенопластом, затем кирпичом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделайте фундамент лутше монолитным8-) В ваших краях это не повредит, а есче лудше и весь дом(соседи думаю шуметь не будут над головой:lol:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
(соседи думаю шуметь не будут над головой)

:lol::lol::lol: Это точно, нужно хорошо всё укрепить, и изолировать, а то малоли что... Может буйные какиенть попадуться соседи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...