Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дистанционное обучение -для школьника

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Все хороше: дом куплен, ремонт идет. В общем, все в оптимистичном процессе. Вот только переход ребенка из частной школы в государственную местную оказался грустным. К сожалению, подход к организации учебы да и в целом местная школа не очень устраивает. Понимаю, что учителям мало платят и т.д. Но когда преподаватель не замечает ошибки в дом.заданиях, а в Африке (по версии историка) нет тех.развития, т.к. есть бананы и не надо работать, то как-то страшно становится за своего ребенка:fool: А в нашу прошлую возить ребенка далековато...

Пришла к мысли о дистанционном он-лайн обучении (дите в 6 классе). Нашла пару школ, которые поддерживают подобный формат обучения . Вот теперь вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобным обучением либо отзывы по нему ?

Буду благодарна любым отзывам, ссылкам и наводкам! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребенок все равно нуждается в социуме и общении со сверстниками.

 

Миф. Много написано на эту тему. Кроме того, если ребёнок не ходит в школу, у него больше шансов и времени быть социуме. ДО не предполагает затворничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Без общения со сверстниками ваш ребенок очень быстро заскучает.

 

А общаться можно только в школе, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

школа дает не только знания, но и учит существовать в социуме. Общаться можно не только в школе, но это будет общение с приятными людьми с близкими интересами. А вот в школе там - разные. И хорошие и не очень. Ребенок учится жить среди этих разных. Дистанционно я бы обучала только не здорового ребенка, который не может ходить в школу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общаться можно только в школе, что ли?

В таком объеме и с таким количеством детей - только в школе. Где и как еще Вы обеспечите общение минимум по 5 часов ежедневно без присутствия мам/пап (а это очень важно) с десятками самых разнообразных детей. :unknown: Как говорила дочка моей начальницы "я хожу в школу дружить" Вот для получения знаний школа не сильно обязательна.:grin: Я бы даже сказала, что она сильно мешает. :grin:

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Для общения у ребенка на ДО остаются родные, близкие, друзья во дворе. кружки, секции, школы дополнительного образования... Менее всего, поверьте мне, школа дает навыки общения в социуме. Лично мне она их как раз убила напрочь.

Но тут еще много зависит от ребенка - способен ли он заниматься регулярно, сосредоточенно, основательно. Если да - дистанционка дает гораздо более глубокие и сбалансированные знания, чем обычное школьное обучение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
такой вид обучение подойдет только в том случае, если ребенок организован и готов работать самостоятельно. На самом деле это очень сложно и физически и морально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 роки потому...
В такой ситуации лучше всего отталкиваться от личности вашего ребенка. Какой он. Сможет ли он учиться дома? А если это единственный вариант, то организовать разнообразный досуг и посещение секций, дабы получить опыт общения со сверстниками в том числе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим до школы еще 4 года, но задумываться начинаю уже сейчас. Государственная школа - много времени тратиться впустую и его просто жалко. Но это проекция реального общества в котором ребенку предстоит жить. А вечно мама с папой ребенка не смогут содержать в рафинированой среде. Задача.

Есть частные школы, но и тут проблема - многие из них это просто теплицы для мажорья.

Наверное существуют адекватные частные школы, осталось только их найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...