Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

таки да я с ОДЕССЫ Ж-)

1) первые попытки ЦО в городе начались во второй половине 30х годов.

массово развитие получило после 1964 года (в Одессу пришел ГАЗ)...

2) те трубы которые я видел в идеальном состоянии - это 70--80 годы.

3) Вы думаете что качество тех труб и современных одинаковое???

Что-то вы путаете. В начале шестидесятых началось индустриальное строительство. А в крупных промышленных городах есть куча домов построенных до этого. Сегодня, случайно но в тему, побывал на объекте старых партнёров. Пятиэтажка постройки конца 40-х начала 50-х годов, у нас много таких домов построено сразу после войны. И все строились сразу с ЦО. Отапливались от котельной на группу домов, сейчас перепотключены на ТЭЦ но СО работают те же. Пятый этаж. Вроде место где чаще всего гуляет по трубам кислород. Посмотрите на срез демонтированных труб, они, как и радиаторы, как и паковка, девственно стояли с момента застройки. То есть 70 лет. Изнутри износ труб я бы оценил не более чем на 5%. Снаружи вообще без износа. Единственно два полдюймовых стояка в ванной немного подгуляли снаружи, но и то не на столько чтоб была острая необходимость их менять. Простоят ещё не одно десятилетие. Так что были везде в полу приварены резьбы и проложен современный материал без заужения диаметра.

П.С. Что касаемо качества труб, я не думаю, а на протяжении долгого времени их использовал в работе, и могу уверенно сказать что качество стали не хуже, а качество шва улучшилось на порядок по сравнению с периодом 40-60 годов и уже лет 50 как он вообще перестал быть какой-либо проблемой.

20190518_091949.thumb.jpg.1e680603cffc8dcd31a5aa3208da22d5.jpg

20190518_091702.thumb.jpg.2f3533708a2d0337122b47c078d7c41a.jpg

20190518_091332.thumb.jpg.16d82e97f0470b9119b3f628e2727757.jpg

20190518_091312.thumb.jpg.f071ccaf40c63e906af3f0930f1348b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У каждого сантехника есть вспомогательный инструмент.

Лет 6-7 назад я купил во все машины комплект метабо- Павер, с дополнительным аккумулятором.

Затем был приобретен еще один набор.

За все время все аккумуляторы исправны, а инструмент стал "уставать".

Не без того, что он использовался не всегда по его возможностям, но шурики и гайковерты, стали потихоньку выходить из строя.

Ремонты приносили слабые результаты.

Думаю:" Ладно, акумы, зарядки есть, подкуплю тушек и все будет нормально"

Ан нет.

Оказывается Метабо сняло их с производства и сейчас еще можно купить только в сборе.

Но зачем мне лишние зарядки и аккумуляторы, при их избытке.

Еще не зная, этой проблемы, купил шурик в сборе, с тушкой гайковерта не успел.

Поэтому с Метабо расстаемся.

 

Решили попробовать 12 Вольтовый макитовский набор.

P5050030.JPG.a0e405e91c595929f5025ac4f960942f.JPG

20190914_103736.thumb.jpg.ff970079ea0151e17615ed945e2a1ebd.jpg

20190914_103839.thumb.jpg.b7d287ae3923ce6ca8210bca07c99300.jpg

20190914_103927.thumb.jpg.52ad601e487ab52d072cfdbf31e0910e.jpg

20190914_103953.thumb.jpg.9e51b6a2a91362bb8e6c0c81feab8b8d.jpg

20190914_104124.thumb.jpg.f154954aecd6c45224396fd0e7acc9d2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл 12В, 20В и больше позволяют экономить время... Могет чего не понимаю? Два ампера ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл 12В, 20В и больше позволяют экономить время... Могет чего не понимаю? Два ампера ...

Вспомогательный инструмент, я же писал.

То есть вместо отвертки и ключей. Легкий и не занимающий много места.

18 и 20 Вольтовых приблуд хватает, но они для более тяжелых работ.

P4250013.JPG.5349d5f82e632cc1831b1fe0d9c12aa1.JPG

P7260054-1.JPG.c61959e176adc92846b9b02e60160806.JPG

PA040201.thumb.JPG.65a0ea1bcc2023120911be3862768773.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомогательный инструмент, я же писал.

То есть вместо отвертки и ключей. Легкий и не занимающий много места.

18 и 20 Вольтовых приблуд хватает, но они для более тяжелых работ.

Ааа, тогда пардон, неплохие наборчики. :beer: А нейлер ДеВолта 969, если не ошибаюсь, в основном где используете?

Кстати, как вам нивелир ДеВольта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тот бочковой акумный перфоратор ДеВольт? Тоже хочу что то подобное купить))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тот бочковой акумный перфоратор ДеВольт? Тоже хочу что то подобное купить))

Мне он больше всего нравится.

Поэтому он только мой и в общее пользование дается только когда есть ограниченное пространство и другим не подлезть.

 

Он самый короткий, и наиболее удобный по развесовке.

Рекомендую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для деревяных работ.

Я извиняюсь, а случайно нет фото применения сего девайса в вашей работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а случайно нет фото применения сего девайса в вашей работе...

Знаете, идея создания ролика:"изготовление летнего туалета на садовом участке" или "изготовление стелажей в гараже из деревяных конструкций, с помощью аккумуляторного инструмента", мне как-то сразу не пришла в голову:).

Некоторые коллеги эксплуатируют нейлеры при креплении труб к полу перфолентой и даже хвалятся этим в ютубе.

 

Но учитывая, что мы очень редко используем перфоленту, то данный девайс в нашей работе просто не участвует.

 

Его дело загонять гвозди в дерево, в свободное от моей работы время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно начинать новый рабочий год с нового инструмента
Судя по уровню инструмента, с ППРом, самым "недостойным" и "ужасным" трубным материалом в во все времена и среди всех народов, "балуетесь" регулярно и объёмно..? :D

Можете рассказать сколько стоит комлект инструмента для профессиональной работы с ППР? А то тут уже какбэ сформировался миф что за 800 грн. можно упаковаться как Терминатор*..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по уровню инструмента, с ППРом, самым "недостойным" и "ужасным" трубным материалом в во все времена и среди всех народов, "балуетесь" регулярно и объёмно..? :D

Можете рассказать сколько стоит комлект инструмента для профессиональной работы с ППР? А то тут уже какбэ сформировался миф что за 800 грн. можно упаковаться как Терминатор*..:)

Если по минимуму то:

1. Два паяльника по 100-150 у.е.

2. Ножницы+ зачистки 100 у.е.

Итого: 300-400 у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво а що входить в комплект максимум?

Просто для розширення кругозору запитую.

 

Камради є запитання.

Маю кобру але вона завелика. Хочу докупити мінімальний розмір.

Але думаю що брати кобру чи ротенбергер?

П. С. Люблю якісний інструмент. На ньому навіть якщо рідко використовую не економлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво а що входить в комплект максимум?

Просто для розширення кругозору запитую.

Один из паяльников более высокого класса, в районе 400, угловой паяльник, зачистки не ручные, а на аккумуляторный шуруповерт, сам шурик, ремкомплект (насадки и материал), если отмечаете карандашом, а не пальцем, то аккумуляторные ножницы, как показаны выше или аналогичные, всякая мелочевка.

В 2-3 цены базового комплекта, можно уложиться.

Коротче-копейки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по уровню инструмента, с ППРом, самым "недостойным" и "ужасным" трубным материалом в во все времена и среди всех народов, "балуетесь" регулярно и объёмно..? :D

Можете рассказать сколько стоит комлект инструмента для профессиональной работы с ППР? А то тут уже какбэ сформировался миф что за 800 грн. можно упаковаться как Терминатор*..:)

 

Люблю милку)))

а любовь к милке пришла от UPONOR ;)

а ножницы взял из-за объекта на 250 кв Ж-) а там резать трубу 32...50мм просто тьма...

на UPONOR не укатали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Камради є запитання.

Маю кобру але вона завелика. Хочу докупити мінімальний розмір.

Але думаю що брати кобру чи ротенбергер?

П. С. Люблю якісний інструмент. На ньому навіть якщо рідко використовую не економлю.

 

Toptul DAAY1A10

Если таких клещей ещё нет, настоятельно рекомендую. Может отпадет необходимость во второй Кобре. Они держат мертво и не такие вандальные. А Кобру, меньше чем на 250 брать смысла нет. Хотя если нет на 250, то желательно заиметь. Лично я на 250 использую чаще чем на 300. Исключительно из-за более узких губок. Если хотите самые типа профи клещи, посмотрите в сторону оригинального Ремса, но они без кнопки, как Аллигатор у Книпекса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для того что бы строить - надо уметь , для того что бы уметь -надо учиться."....Покупай инструмент на 3000 зеленых только нужного для качественного выполнения работы...и все будет океюшки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно що можна тупо накупувати. Але я беру за потребою.

Сантехніку роблю знайомим. Сам без напарника. Хоча мабуть варто його пошукати. Інколи бувають об'єкти де самому важко. Через тиждень маю починати опалення

радіаторне 1500 квадратів. Хоча траси й прямі тому прокласти їх не проблема, але самому навісити 30 з гаком радіаторів більшість яких 600 на 1600 трішки складно. Саме через це я відмовляюся від деяких робіт. Де самому гаплик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно що можна тупо накупувати. Але я беру за потребою.

Сантехніку роблю знайомим. Сам без напарника. Хоча мабуть варто його пошукати. Інколи бувають об'єкти де самому важко. Через тиждень маю починати опалення

радіаторне 1500 квадратів. Хоча траси й прямі тому прокласти їх не проблема, але самому навісити 30 з гаком радіаторів більшість яких 600 на 1600 трішки складно. Саме через це я відмовляюся від деяких робіт. Де самому гаплик.

Здоров.я не купиш ні за які гроші, і всю роботу не переробиш і всіх грошей не заробиш.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоров.я не купиш ні за які гроші, і всю роботу не переробиш і всіх грошей не заробиш.

 

Саме тому відмовляюся від багатьох робіт.

Але тут відпетляти не вийшло.

Люди виробництво нове запускають опалення потрібне. Загалом 1500 це перша черга. Пекарня. Потім ще молочка буде. Та інші цікаві цехи. Але вони в окремих будівлях.

А напарник потрібен нормальний. Який має поняття. Платити половину заробітку людині яка ніц не вміє окрім перфоратора в руках тримати не мудро. Й йому все показувати й розказувати навчаючи теж не варіант. Простіше відмовити комусь з знайомих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напарник потрібен нормальний. Який має поняття. Платити половину заробітку людині яка ніц не вміє окрім перфоратора в руках тримати не мудро. Й йому все показувати й розказувати навчаючи теж не варіант. Простіше відмовити комусь з знайомих.

 

А яка труба буде ? ППР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка труба буде ? ППР?

 

Так як це не основне виробництво на периферії то так.

Я б металопластом скоріше б обжав й надійніше було б. Але власник хоче зекономити. Й обрав ппр з зовнішнім прокладанням.

Саме тому й потрібен хтось кому я б довірив одну з трьох гілок паяти й не переробляв би за ним. А не просто навісити радіатори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...