Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Луганске, земельный налог

wipe

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, прошу подсказать знающих людей. Есть участок в городе Луганск, сам я там не проживаю, по понятным нынче причинам, но заплатить налог на землю нужно. Отсюда вопрос, как это сделать ? Слышал вроде бы что администрация по Луганской области перенесена в город Северодонецк, держкосзем там же ? или вообще куда идти и как заплатить земельный налог ? заранее буду признателен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Слышал, что в ЛНР, как то надо перерегистрировать земельные участки, как бы доказать, что участок ваш, подтвердить что ли, если есть знающие,подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, перерегистрировать в ЛНР ничего не нужно. Но налоговая как бы есть, и налоги как бы пытается собирать.

Требуют копии док-тов на уч-к, не заверенные никем - просто ксерокопии.

Исходя из этих "документов" начислят какой-то зем. налог. На данный момент выглядит , как дело добровольное. Контроля за уплатой - не просматривается. Что будет дальше - хз.

По-моему, просто пытаются собрать хоть каких-то денег, с целью минимизировать расходы бюджета РФ на содержание новой серой зоны.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть участок в городе Луганск, сам я там не проживаю,

А где проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, прошу подсказать знающих людей. Есть участок в городе Луганск, сам я там не проживаю, по понятным нынче причинам, но заплатить налог на землю нужно. Отсюда вопрос, как это сделать ? Слышал вроде бы что администрация по Луганской области перенесена в город Северодонецк, держкосзем там же ? или вообще куда идти и как заплатить земельный налог ? заранее буду признателен

Приезжаете на Ваш участок, а там дом стоит и люди живут=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где проживаете?

в данный момент в Воронеже, до этого 2-а года в Москве работал.

 

Добавлено через 42 секунды

Приезжаете на Ваш участок, а там дом стоит и люди живут=)

Ну вот этого и хочется избежать, потому как в ЛНР кадры управленческие думаю не ахти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
в данный момент в Воронеже, до этого 2-а года в Москве работал.

 

Добавлено через 42 секунды

 

Ну вот этого и хочется избежать, потому как в ЛНР кадры управленческие думаю не ахти.

 

Уплата налога в этом вам никак не поможет

Он даже в Крыму у людей участки изымают, причем в присутствии живых хозяев. А вы хотите уплатив кудато какойто налог "получить броню", в ЛНР, смешно

 

Просто сидите и надейтесь что он никому из "хозяев" не приглянется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даже в Крыму у людей участки изымают, причем в присутствии живых хозяев.

Причем с наличием российских документов (и украинских). Ничего не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин

Это Dendnepr годичной давности ветку поднял зачемто

ТС наверно давно решил свои проблемы, ну или они сами решились, без него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ТС наверно давно решил свои проблемы, ну или они сами решились, без него

Вопрос так и не решил, перерыл в свое время много всякой информации в интернете, никто ничего сказать не может. Ехать и платить деньги именно республике желания нет, ибо все эти уплаты Украина явно не примет в случае чего. На руках есть и кадастровый номер и акт на владение, все Украинское еще от 2012 года кажется, есть старые платежки, но как заплатить налог за участок именно в Украинский бюджет я понятия не имею. Если у кого то схожая ситуация или кто то знает по этому поводу, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти уплаты Украина явно не примет в случае чего

Наша серая зона - на десятилетия. В самом лучшем случае из сектора Газа мы превратимся в лайт-зону типа Приднестровья.

Раздачей рос. паспортов Путин демонстрирует всем, что Луганск\Донецк он не выпустит из рук , пока жив.

ЛНР изображает законность, и на частную собственность не покушается. Так что ваш участок никуда не денется пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос так и не решил, перерыл в свое время много всякой информации в интернете, никто ничего сказать не может. Ехать и платить деньги именно республике желания нет, ибо все эти уплаты Украина явно не примет в случае чего. На руках есть и кадастровый номер и акт на владение, все Украинское еще от 2012 года кажется, есть старые платежки, но как заплатить налог за участок именно в Украинский бюджет я понятия не имею. Если у кого то схожая ситуация или кто то знает по этому поводу, буду благодарен.

 

Заплатите на те же реквизиты, что в старых платежках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша серая зона - на десятилетия. В самом лучшем случае из сектора Газа мы превратимся в лайт-зону типа Приднестровья.

Раздачей рос. паспортов Путин демонстрирует всем, что Луганск\Донецк он не выпустит из рук , пока жив.

ЛНР изображает законность, и на частную собственность не покушается. Так что ваш участок никуда не денется пока.

возможно и так, но как говорится на бога надейся а сам не плошай.

 

Добавлено через 55 секунд

Заплатите на те же реквизиты, что в старых платежках.

пробовал, вернули платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал, вернули платежи.

Украина уже стерла Луганск со своих карт. И чем вам поможет сохранить участок оплата за него в Украине?

В любом случае население здесь так убавилось, что и готовые дома нафик никому не нужны, не говоря об участках. Ближайшие десятилетия он точно никому не потребуется.

И вам - тоже, тем более на Видном. Там вообще все умерло. Проезжала там - шо Чернобыль- пустынная зона отчуждения: на 80% брошенные дома, заросшие выше головы участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...