Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой цемент лучше?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Хайдельберггрупп или евроцемент? Одинаковой марки, естественно, ПЦ-II-Б-Ш-400. Просто завтра буду завозить пару тонн, вот и думаю, что лучше взять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам цемент с добавками шлака? Вернее - куда? Он вообще не рекомендуется для наружных работ и повышенной влажности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хайдельберггрупп или евроцемент? Одинаковой марки, естественно, ПЦ-II-Б-Ш-400. Просто завтра буду завозить пару тонн, вот и думаю, что лучше взять...

Берите лучше HeidelbergCement,на сегодняшний день намного лучше по качеству чем Евроцемент.Рекомендую не по сертификации товара,а по отзывам потрибителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы последние два года только маркой 500 пользуемся!

Я так понимаю Балцем?

Что-то больно плохие отзывы я слышу от изготовителей пеноблоков и тротуарной плитки о Балцемовской 500Д-0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вообще не рекомендуется для наружных работ и повышенной влажности.

Хто сказал? Его наоборот более предпочтительно для массивных гидротехнических сооружений применять, чем обычный портланд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Балцем?

Что-то больно плохие отзывы я слышу от изготовителей пеноблоков и тротуарной плитки о Балцемовской 500Д-0.

 

ПРоизводитель Балцем.

КАчество на твердую 4 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам цемент с добавками шлака? Вернее - куда? Он вообще не рекомендуется для наружных работ и повышенной влажности.
Хто сказал? Его наоборот более предпочтительно для массивных гидротехнических сооружений применять, чем обычный портланд.
Товарищи застройщики и производители плитки, определитесь, кто же все-таки прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Бес наверное имеет ввиду что шлакопортландцемент менее эффективен при эксплуатации в условиях увлажнения и одновременно переменного замораживания-оттаивания, потому что у изделий на ШПЦ немного меньшая морозостойкость. Но в условиях высокой влажности он ни чем не хуже.

 

0b6cb19e460d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробував эвроцемент в былих мышках - фыгня ще та....

 

цеглу/плитку виливаю на портланді 500 Д0 Кам-Под.

 

звичайні роботи на 400-ці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

По состоянию на сейчас: цемент М500 для ЦП стяжки пола в доме какого производителя лучше выбрать?

Часто ли бывает недовес в мешках и как его учитывать при поставке?

Поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на сейчас: цемент М500 для ЦП стяжки пола в доме какого производителя лучше выбрать?

Часто ли бывает недовес в мешках и как его учитывать при поставке?

Поделитесь опытом!

 

HeidelbergCement что я покупал - шел без всяких недовесов, но цена на 10-15% выше. Балцем 500 - схватывался не так быстро как хотелось бы, но в общем неплохо (аналогично с Камянец-Подольским). Т.е. если не критично, чтоб прям на следующий день нагружать конструкцию, то все без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Для заливки ТП який ліпше використовувати цемент 400-й чи 500-й???

Ну і що вибрати з: Євроцемент, ХайдельбергЦемент , Суперцемент, БауГат, це те що є у нас.

Минулого року був ще Білоруський класний цемент, але цього року ніхто його не везе до нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы точно знаете что это заводская фасовка,то любой марки и любого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю место в Киеве ,где с вагона рассыпают, два года понемногу беру, никаких вопросов не возникало. 500 пару недель назад был 63 грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю место в Киеве

я з Черкас, далекувато мені.

 

 

Если Вы точно знаете что это заводская фасовка,то любой марки и любого производителя.

і як це можна дізнатися в магазині?? Продавці на любий будуть говорити що від заводський.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю какой хороший, но с цементом BauGut ПЦ I-500 мои строители отказались работать:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудно сказать какой хороший и зачастую по причине банальной подделки

ведь фасуют в мешки известных марок и производителей, а что внутри не знает даже продавец.

да и заводы не очень следят за качеством, шлак присутствует даже там где его быть не должно.

В 2015 бетонировал балаклея ц марки 500, прекрасный цемент, но в нескольких мешках одной партии оказался даже цветом другой и схватился только на вторые сутки.

лично мне очень нравится Дюккерхофф 500, ни разу не подвел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь фасуют в мешки известных марок и производителей

Не болтайте ерундой! Заводской мешок никто не продаст "налево" это уголовное дело и огромнейший геморрой. Я 5 лет отработал региональным представителем одного из производителей мешка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой!

Моя ерунда для других целей предназначена, где попало ей не болтаю.

А вы продолжайте, бла-бла это ж вам не 5 лет мешки от производителя ворочать.

Мониторинг качества и маркировки цементной продукции, проведенный Союзом потребителей Украины, показал, что 82% проверенного фасованного цемента оказались подделкой, более 50% имели недовес, а около 60% по критерию прочности вообще нельзя назвать цементом.

 

Как сообщили СтройОбзору в Союзе, еще в 2010 году организация в партнерстве с ассоциацией «Укрцемент» запустил проекта «Лицом к потребителям: Исследование рынка фасованного цемента», в рамках которого каждый год общественные активисты проводят рейды по проверке качества данного товара в Киеве и других регионах Украины, закупая цемент в специализированных торговых сетях, в небольших строительных магазинах и на открытых неорганизованных рынках.

 

В ходе последней закупки 50 образцов цемента, приобретенных в Киевской, Полтавской, Одесской, Винницкой, Харьковской и Львовской областях. Результаты оказались неутешительными. Специалисты выявили более 100 нарушений только в маркировке товара, в каждом втором мешке имелись отклонения от заявленной массы, а в отдельных случаях недостача достигала 20%.

 

Как отмечают эксперты, зачастую, контрафактный цемент реализовывался под торговыми марками известных производителей и имел похожую на оригинальную упаковку

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожую на оригинальную упаковку

Сам-то хоть читал то, что постишь?

В стране два крупных производителя мешкотары. Продукция мелких не попадает ни по цене, ни по качеству. Ни один завод никогда не купит мешок на стороне. Поделками ( и мешка и цемента) занимаются мелкие барыги, реализующие шлак по рынкам и серым точкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ты читай внимательно выделенное мной

где там о покупке оригинальной тары у офпроизводителя?

изготовить мешок под известного производителя не составляет никакого труда.

Или я тебе должен разжевать эти тонкости?

покупая цемент смотрю на название и марку и совершенно не понимаю оригинал это или нет

Смею полагать, что большая часть потребителей точно так же разбирается в таре и упаковке как я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я тебе должен разжевать эти тонкости?

Нет ничего опасней, чем некомпетентный "эксперт". Не покупайте цемент на рынках и помойках за шапку сухарей.

Сетевые магазины никогда не будут торговать некондицией или фальсификатом.

изготовить мешок под известного производителя не составляет никакого труда.

Улыбнуло! Не закажете! Не попадете ни по качеству, ни по цене.

 

На всякий случай напоминаю о п2 Правил форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой! Заводской мешок никто не продаст "налево" это уголовное дело и огромнейший геморрой. Я 5 лет отработал региональным представителем одного из производителей мешка.

 

продають нормально і хороших обємах....

 

біля Львову колись був цементний завод, Миколаївцемент , завод вже непрацював кілька років а цемент продавався в пакуваннях нормально навіть в Епіентрі, ось в таких мішках

 

attachment.php?attachmentid=660222&stc=1&d=1559045998

 

навіть коли працював то теж були ділки які в оригінальні їхні мішки пакували бадяжний цемент....

27457814_w640_h640_tsement_25_kg.jpg.12b9fe6ed65f751fb8f8fdc88ec19ce8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...