Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фондовый рынок

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

я не рассматриваю акции наши , а акции россии тем более, думал попробовать поиграть на акциях крупных американских компаний , купить и сидеть как на рыбалке)) примитивно, но честно))

 

Не имея опыта работы хотя бы на УБ/РТС, лезть в высшую лигу - убьет, фонда "там" - совсем другая чем у нас, миллион нюансов, которые нужно знать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и не собирался вкладывать туда большие деньги... с минимальными ставками попробовать , но чем больше узнаю, тем больше мои надежды поиграться тают))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и не собирался вкладывать туда большие деньги... с минимальными ставками попробовать , но чем больше узнаю, тем больше мои надежды поиграться тают))

Вам нужен депозит, а не биржа с таким подходом.

Любая биржа без знаний основ ТА - лотерея с заведомо определенным итогом - "без штанов".

Не важно - крипта, или акции, или форекс. Суть биржи одна - спекуляции, заработок - на движении, волатильности. При стабильности - 0 заработка.

И еще одно: если Вы заработали - кто-то потерял. Вот так вот - жестко и без иллюзий. Так что Вам это не подойдет.

И оставьте эти иллюзии о гарантиях на западных биржах - не понимая как действовать в той или иной ситуации лишитесь своих денег рано или поздно.

ЗЫ. Если что - предмет знаю, и ИСИ прошел, и торговал на УБ (через Квик) 2007- 2008-м и потом в 2010-11, пока что-то шевелилось. На УБ проблема была в другом - обвальная девальвация, съедавшая все, что заработал.

Сейчас, правильно Вам написали, УБ нет. 5 или 6 акций в индексе - это не даже не смешно. Хотя, вложившись в Аваль года полтора назад по 7 копеек сегодня можно продать по 28. Но объемы такие, экв. 1000 дол "обвалит" цену :(

Вобщем, открывайте депозит, лучше в УкрСибе или АВАЛе и спите спокойно - там даже за проценты переживать не будете - 0,01% годовых. Ж-)

Зато не пузырь, не лохотрон и никто Вас не обманет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так неприхотливо легким движением строки рушатся радужные мечты о Нью Васюках и Рио де Жанейро.....тему можно закрыть , ухожу в монастырь :cry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так неприхотливо легким движением строки рушатся радужные мечты о Нью Васюках и Рио де Жанейро.....тему можно закрыть , ухожу в монастырь :cry:

 

Ну, дык, купите биткоинов, и курите.

А вообще, времена тупых заработков закончились на ближайшее время, для разнообразия можете попробовать поучиться фонде пару лет, глядишь и поймете что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык, купите биткоинов, и курите.

А вообще, времена тупых заработков закончились на ближайшее время, для разнообразия можете попробовать поучиться фонде пару лет, глядишь и поймете что к чему.

 

не согласен.... в темном омуте легче ловить золотую рыбку)))),

что значит поучится фонде ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто ОВГЗ не покупал у торговцев? с этого рынка легко выйти?

 

В принципе интересно, как-то считал, порог входа, чтобы было прибыльнее чем депо - от 400-500 тыс. грн., т.к. есть расходы - комиссионные и пр. Я не уверен,возможно сейчас физик может купить только гривневые ОВГЗ. Выходить - естественно будете в минус, вопрос в какой.

П.С. Найдите банк, который вам продаст ОВГЗ и узнайте все расходы... все меняется быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях прочитал одного. Он вкладывает потихоньку в акции, недвижимость. Интересный анализ приводил по зарубежным акциям. Там вроде % колбасится около 1%, но на достаточно серьозных суммах и периоде порядка 10 лет оччень интересные цифры получаются за счет роста цены самой акции (капитализация?) и реинвестирования %. Ну и подход у него, типа я не игрок, мне нада надежность и быстрая ликвидность (2 клика мышью). Выбирал монстров типа кока-колы и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что очень большой рост будет у компаний которые займутся ИИ, "экоэнергетика", космос. Сегодня, имхо как раз можно входить - лет через 10 прилично уже будут стоить акции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что очень большой рост будет у компаний которые займутся ИИ, "экоэнергетика", космос. Сегодня, имхо как раз можно входить - лет через 10 прилично уже будут стоить акции.

 

Вопрос, как всегда, в кого входить, условно из 100 компаний одного сектора, которые пробуют силы сейчас в чем-то новом (пусть будет ИИ) - 80 компаний через 10 лет скорей всего не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как всегда, в кого входить, условно из 100 компаний одного сектора, которые пробуют силы сейчас в чем-то новом (пусть будет ИИ) - 80 компаний через 10 лет скорей всего не будет.

 

Конечно, и так всегда было - и десять лет назад и сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что очень большой рост будет у компаний которые займутся ИИ, "экоэнергетика", космос. Сегодня, имхо как раз можно входить - лет через 10 прилично уже будут стоить акции.

 

Вопрос, как всегда, в кого входить, условно из 100 компаний одного сектора, которые пробуют силы сейчас в чем-то новом (пусть будет ИИ) - 80 компаний через 10 лет скорей всего не будет.

 

Вложение типа в ИИ и тд - это уже все таки некая венчурность. Да, может взлететь, но может и накрыться. Тут, имхо лучше играть на более короткие сроки и понимать, что можешь потерять.

В примере, приведенном мною, речь прежде всего шла о долгосрочном надежном вложении. И выбирались акции очень консервативные. Более того, чел проанализировал, а какие из компаний были на рынке 80 лет назад, и выбирал по надежности. Т.е. стратегия - не морочиться каждый день и не отслеживать упало/взлетело. Зарабатывал он другим.

Ссылки на него раз два

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав ваши ссылки ,пришел к выводу ...что я уже давно все правильно и делаю .... недвига рулит ... изучив ближнее и дальнее зарубежье , как ни странно .. но в нашей стране .. самый выгодный гешефт ))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав ваши ссылки ,пришел к выводу ...что я уже давно все правильно и делаю .... недвига рулит ... изучив ближнее и дальнее зарубежье , как ни странно .. но в нашей стране .. самый выгодный гешефт ))

 

Рад, что вам ссылки помогли еще раз убедится в верности выбранного курса.:) Хотя этот же товарищ где то писал, что планирует постепенно выводить деньги с недвиги и вложить в те же акции. Что правильно - хз, на вкус фломастеры...:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...