Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое видение умного дома... открыт к советам и конструктивным предложениям

NoRobot

Рекомендовані повідомлення

Теплоаккумулирующие схемы предполагают наличие строительных материалов в высокой теплоемкостью: бетон и кирпич с утеплением.

 

Такая схема не работает для каркасных домов, где тепло мало накапливается - дерево, гипсокартон. Такие здания быстрее нагреваются и быстрее остывают.

 

Здания с панорамным остеклением, также работают по теплоаккумулирующей схеме, только теплопотери в них выше.

 

 

Использование массива бетона в качестве буфера не я придумал :-). В Германии повсеместно используется этот принцип для работы офисных зданий, где функционирует ночной тариф электроэнергии.

Эта технология называется темперирование ядра бетона.

 

Аккумулирующие емкости можно применять для запаса энергии, только они должны быть большие. Для дома 120-160 м2 буфер должен быть от двух тонн, чтобы хотя бы на 16 часов обеспечить приемлемый запас по энергии. У нас это мало кто делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белый шум!

 

Добавлено через 3 минуты

Для дома 120-160 м2 буфер должен быть от двух тонн

 

точнее от 7 тонн...потому и применяют редко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белый шум!

Startdom, развивайся, учись. В отоплении ориентируешься пока поверхностно. Но, я и мои коллеги тебе поможем :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развивайся, учись

 

как ты?? с этого форума программированию учишься??? ))

 

Добавлено через 5 минут

Теплоаккумулирующие схемы предполагают наличие строительных материалов в высокой теплоемкостью

:lol:

как же термос работает без твоих знаний? :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ты?? с этого форума программированию учишься??? ))

C этого форума, к сожалению, программированию не научишься, приходится посещать специализированные обучения.

 

Понимаешь, от твоих постов конкретики мало :-)

Ты ж постоянно сохраняешь таинство и загадочность, в чем ты программируешь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, от твоих постов конкретики мало

 

зато от твоих рекламы много ))

 

Ты ж постоянно сохраняешь таинство и загадочность

 

может быть )) для тех кто читать не умеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лучше, для меня, обычного пользователя? ну чтобы не вникать, а просто поставить девайсы, что интересуют и использовать? желательно все в одном приложении.. а то управлять с помощью отправки смс как-то дико звучит даже...тут выше кто-то писал

Чтобы не вникать - выберите себе системнго интегратора, дайте ему денег и поставьте ему задачу.

 

Не хотите давать денег - сами проводите сравнение, сами подбирайте оборудование и сами программируйте.

 

Здесь простой принцип Время за Деньги. Есть свободное время - экономите деньги, нет свободного времени - платите деньги человеку и не отвлекаетесь от процесса зарабатывания денег.

 

Добавлено через 2 минуты

я вообще сейчас читаю про apple home kit и вроде там куча устройств совместимых уже есть- прка не совсем понимаю как это работает - а что скажут спецы? (закидываю очередную партию говна на вентилятор )

AppleHome Kit это по сути DYI (Do It Yourself) система.

Купили конструктор и в рамках его возможностей лепите систему.

Но я бы не рекомендовал - асортимент ограничен, нужно подтягивать задачи под оборудование, а правильно делать наоборот.

Часто такие игрушки финально выходят дороже чем профф. инсталляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group

 

вот пример :lol: я такого еще не видел )) просто и со вкусом...эта музыкальная шкатулка управляет чиллером!

 

www.ebay.com/p/12a-Aluminum-Music-Sound-Controller-18-Key-RF-Remote-for-RGB-LED-Strip-Light/525399572?iid=162046879223

761580419_cimage.thumb.jpg.ba929b3d2d67a203887341be79b51381.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group

 

вот пример :lol: я такого еще не видел )) просто и со вкусом...эта музыкальная шкатулка управляет чиллером!

 

www.ebay.com/p/12a-Aluminum-Music-Sound-Controller-18-Key-RF-Remote-for-RGB-LED-Strip-Light/525399572?iid=162046879223

Думаю чиллером там управляет всё таки Carel, а сей девайс как альтернатива PGDшке :lol:.

PS: транс сверху тоже зачётный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю чиллером там управляет всё таки Carel, а сей девайс как альтернатива PGDшке :lol:.

PS: транс сверху тоже зачётный.

 

не надо думать за тех, кто там был, карел никто не отменял )) но это аналог управелния трв )) :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самим очень интересно ))) если решатся на ремонт...тогда и узнаем все подробности... из разговоров поняли, что вылетал evd...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group

 

вот пример :lol: я такого еще не видел )) просто и со вкусом...эта музыкальная шкатулка управляет чиллером!

 

www.ebay.com/p/12a-Aluminum-Music-Sound-Controller-18-Key-RF-Remote-for-RGB-LED-Strip-Light/525399572?iid=162046879223

 

Что делает Carel мне понятно. Но что там делает вот та RGB китайщина???

Может она управляет RGB LED подсветкой чиллера? ;)

Змінено користувачем bms-group
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делает Carel мне понятно. Но что там делает вот та RGB китайщина???

Может она управляет RGB LED подсветкой силомера? ;)

 

я тоже так думал! нет )) провода ведут на карел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю все это и все больше думаю о том что может нафиг это все надо ??

так как я нихрена не разбираюсь в теме можно нагородить таконо что потом один головняк с этими системами. чем сложнее система тем она уязвимее. может ограничется управлением котлом вкл/выкл ? ээхх только запутался сильнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю все это и все больше думаю о том что может нафиг это все надо ??

так как я нихрена не разбираюсь в теме можно нагородить таконо что потом один головняк с этими системами. чем сложнее система тем она уязвимее. может ограничется управлением котлом вкл/выкл ? ээхх только запутался сильнее..

 

Вам нужно подойти с другой стороны:

 

1. Вам реально нужна автоматика?

Для каких целей?

Какой бюджет готовы потратить.

 

2. Если автоматика нужна - найдите СИ, который готов вложиться в озвученный бюджет.

 

Хотите сэкономить - закажите разработку проекта под Ваши задачи и делайте самостоятельно но согласно проекта.

 

Нет времени экономить (самому вникать) - заказывайте систему "под ключ".

 

Самому разобраться во всех тонкостях и нюансах можно, но это требует времени и практики. У Вас есть лишнее время на изучение вопроса и практику?

 

Все же просто Время=Деньги.

Ваше время на разобраться стоит денег. Знания СИ (его время получения компетенции) тоже стоит денег.

 

Дальше думайте и приходите к какому-то решению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Наткнулся на такую тему как Raspberry Pi, но все равно информации недостаточно. из того что понял - она помогает интегрировать разные устройства в оболочку Apple Home, даже те устройства которые не являются сопоставимыми с эпл. Кто-то может обьяснить подробнее как это работает и стоит ли смотреть в эту сторону ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на такую тему как Raspberry Pi, но все равно информации недостаточно. из того что понял - она помогает интегрировать разные устройства в оболочку Apple Home, даже те устройства которые не являются сопоставимыми с эпл. Кто-то может обьяснить подробнее как это работает и стоит ли смотреть в эту сторону ?

 

Raspberry Pi это один из семейства одноплатных компьютеров, способных работать под различными версиями линуксов и некоторых вариантов андроида. На сегодня, как мне кажется, это не лучший вариант как по ценовой политике, так и по возможностям. Я пользуюсь одноплатниками семейства ORANGE PI.

1. Как у Вас с командной строкой Linux?

2. Какие познания в С++ или иных языках программирования?

 

Если на вопросы ответ уверенное "да", то стоит смотреть.

Если ответ иной, то не стоит заморачиваться.

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как у Вас с командной строкой Linux?

2. Какие познания в С++ или иных языках программирования?

 

1. Никак :)

2. Никакие :)

 

Я как из камеди клаба - хочу мышью открывать окна...

 

короче я бы больше всего не хотел какие то мрачные панели управления, отдельные пульты и стремный дизайн. мне бы хотелось apple home, что бы этим управлял. но я понимаю что он сильно ограничен кол-вом устройств и те функции что мне нужны он не сможет поддержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, даже не знаю. Зачастую из общения на выставках с лучшими представителями подобных фирм понимаешь, что они готовы продать какое то оборудование задорого, а что ты с ним будешь делать дальше, не их забота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформировал список того чем бы я хотел управлять и мониторить. Я никогда не сталкивался с этими системами, поэтому я подходил к списку не из знания возможностей, технических характеристик и тд, а чисто из своего воображения - то что я вижу как +/- необходимый минимум для своего дома. Соответственно хотел бы получить конструктивные советы, что возможно обязательно необходимое я упустил, а что может быть на практике совершенно лишним.

 

Добрый вечер.

 

Готов предложить решение от Литовцев, компания Eldes.

 

Предлагаю ESIM384-GSM система охраны и управления

 

Если коротко ESIM 384 это:

 

Защита дома от грабителей

В случае взлома, один из датчиков передаст сигнал тревоги на охранную панель, которая включит сирену и отправит сообщение пользователю и/или в охранную компанию.

Умный дом — комфорт и уют

Управляйте сигнализацией, отоплением, освещением и гаражными воротами в доме с помощью одной системы. Любые бытовые приборы будут включаться по заранее настроенному расписанию или сценарию.

Простое и удобное управление

Поставить или снять с охраны, а также управлять отоплением и бытовыми приборами очень просто — Вы можете использовать для этого мобильные приложения, а также клавиатуры или беспроводной брелок.

 

По списку:

 

Я хочу иметь на управлении через интернет с мобильного устройства, с приложения, следующие функции:

 

-Да.Управление с приложения Eldes Security

 

Для создания эффекта присутствия, а также для удобства управления, когда нахожусь дома, управление освещением:

• Наружное освещение дома (крыльцо, терраса), дорожки

• 1 источник света в гостинной

• 1 источник света в холле 2ого этажа

• 1 источник света в комнате над спальней

 

-Да.На плате встроенно 4 программируемых(ПГМ) выхода, расширение до 48.

 

Для контроля электросети

• Возможность видеть напряжение в сети.

 

-К сожалению нет такой функции

 

а также отключить/включить все электроснабжение дома

 

-Да.Используем ПГМ выхода

 

Управление отоплением и ГВС и вентиляцией

• Задавать температуру теплоносителя"

 

-К сожалению нет такой функции

 

и режимы отопления по времени суток (всего 2 зоны – 1 этаж – теплые полы, 2 этаж – радиаторы, температура должна регулироваться по этим двум контурам отдельно)

 

-Возможно. К системе можно подключить до 8 температурных датчиков. Управление контурами делаем через ПГМ выхода по расписанию или по событию, например при падении температуры ниже установленного значения MIN указанного датчика с 1 по 8, активируется ПГМ выход который перекроет клапан теплого пола.

 

Иметь монитор температуры

 

-Да. Возможно. Кроме возможности подключения отдельных датчиков температуры в каждом охранном датчике встроен датчик температуры , данные с этих датчиков вы увидите в приложении.

 

и влажности воздуха (тоже 2 точки достаточно – гостиная и холл второго этажа

 

-К сожалению нет такой функции.

 

Задавать температуру (или просто вкл/выкл уже предустановленной температуры) горячей воды

 

-Да возможно.Включать и выключать при помощи ПГМ выхода.

 

Включать / выключать рециркуляционный насос ГВС

 

-Да возможно.Включать и выключать при помощи ПГМ выхода.

 

Вкл/выкл на заданное время обогрева ступенек входной группы

 

-Да возможно.Включать и выключать при помощи ПГМ выхода по расписанию.

 

• Вкл/выкл на заданное время или по расписанию системы вентиляции

 

-Да возможно.Включать и выключать при помощи ПГМ выхода по расписанию

 

Безопасность

 

• 3шт IP камеры смотрящие на фасады здания + 1шт на гараж c возможностью записи по кругу а также просмотра онлайн что происходит. Оповещение о активности по датчику движения (не знаю возможно ли??)

 

-Да.Возможно. К системе можно подключить до 4 IP камер Dahua. Так же есть возможность приписать камеры к любому датчику, при сработке вам будет приходить Pudsуведомление нажав на которое включится онлайн стрим именно с этой камеры.Запись на карту памяти.

 

• Принудительное включение сирены тревоги (возможно в паре со всеми точками освещения которые завязаны на умный дом)

 

-Да.Возможно. Используем ПГМ выход который програмируем по событию в данном случае "при принудительном включении сирены срабатывает ПГМ выход , который активирует освещение"

 

Управление системой возможно при помощи приложения и клавиатур, в том числе

клавиатуры

Программирование осуществляется через ПО Eldes Utility , как через usb шнур так и удаленно , видео Как програмировать ESIM 384 (субтитры на русском)

 

Что на борту:

-Встроенный GSM модуль (два слота под sim карты)

-Встроенный беспроводной модуль( 64 беспроводных устройства,дальность радиоканала до 3000м.в открытом пространстве)

-16 проводных зон на плате( расширение до 48)

-8 датчиков температуры( расширение до 116)

-4 ПГМ выхода(расширение до 48)

-возможность подключения LAN канала

-возможность подключения на пульт охраны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Готов предложить решение от Литовцев, компания

Имеем опыт установки (надеюсь больше нуля?).

 

Что на борту:

-Встроенный GSM модуль (два слота под sim карты)

-Встроенный беспроводной модуль( 64 беспроводных устройства,дальность радиоканала до 3000м.в открытом пространстве)

-16 проводных зон на плате( расширение до 48)

-8 датчиков температуры( расширение до 116)

-4 ПГМ выхода(расширение до 48)

-возможность подключения LAN канала

-возможность подключения на пульт охраны

Мы установили более ___ систем в Украине и в частности в городах ____, ____,____

Стоимость модуля со встроенным GSM, беспроводным модулем на 64 беспроводных устройства и 16 проводных зон с поддержкой до 8 датчиков температуры и 4 программируемых выходов ___ евро.

Беспроводные устройства (список) стоимостью от ___ евро до _____евро за модуль

Блок расширения проводных зон ____ евро проводные датчики от ___евро

Датчик температуры ___евро, модуль расширения датчиков температуры ___ евро

Блок расширения выходов ___ евро за канал.

Блок расширения для подключения сети ____евро

 

В минимальной конфигурации, куда входит центральный блок, датчик движения и сирена стоимость составит ___ евро. В комплектации близкой к максимальной стоимость может составить ___ евро. В стоимость входит оборудование, инсталляция и настройка оборудования а так же ___ лет сопровождения. Гарантия на оборудование ___лет.

 

У нас заключены договора на использование нашей системы как клиентской со следующими охранными фирмами ______.

 

Поставьте пожалуйста цифры и буквы вместо прочерков если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем опыт установки (надеюсь больше нуля?).

 

Поставьте пожалуйста цифры и буквы вместо прочерков если не сложно

 

Добрый день.

 

Мы установили более ___ систем в Украине и в частности в городах ____, ____,____

 

Мы официальный представитель Eldes в Украине, такие системы (ESIM 384) в основном мы продаем только инсталляторам и охранным компаниями, а они уже устанавливают систему пользователю. Непосредственно у нас есть несколько инженеров, которые обычно проводят обучение для инсталлятаров и иногда непосредственно устанавливают систему потребителям.

По городам с нами активно сотрудничают инсталляторы с Днепра, Киев,Запорожье,Львов,Харьков.

 

Стоимость модуля со встроенным GSM, беспроводным модулем на 64 беспроводных устройства и 16 проводных зон с поддержкой до 8 датчиков температуры и 4 программируемых выходов ___ евро.

 

Стоимость платы 171 евро.

 

Беспроводные устройства (список) стоимостью от ___ евро до _____евро за модуль

 

Здесь

 

Блок расширения проводных зон ____ евро

 

Расшеритель 16 проводных зон и 2 цифровых выхода на 250mA

стоимость 42 евро

 

проводные датчики от ___евро

 

от 8,5 евро

 

Датчик температуры ___евро,

 

Датчик температуры цифровой 2,5 евро

 

модуль расширения датчиков температуры ___ евро

 

Расширение происходит за счет встроенных температурных датчиков в беспроводных устройствах

 

Блок расширения выходов ___ евро за канал.

 

Модуль расширения ПГМ выходов на 8 цифровых выходов стоимость 27 евро.

Беспроводной модуль расширения на 4 входа и 2 ПГМ выхода стоимость 58 евро.

 

Блок расширения для подключения сети ____евро

 

Стоимость 52 евро.

 

В минимальной конфигурации, куда входит центральный блок, датчик движения и сирена стоимость составит ___ евро.

 

Для минимальной комплектации у нас есть другое устройство PitbullAlarm Pro - 4300 грн.

 

В комплектации близкой к максимальной стоимость может составить ___ евро.

 

Максимальная комплектация размытое понятие, централь тянет 48 проводных шлейфов и 64 беспроводных датчиков, 4 клавиатуры, дайте конкретное ТЗ .

 

В стоимость входит оборудование, инсталляция и настройка оборудования а так же ___ лет сопровождения. Гарантия на оборудование ___лет.

 

Цены, которые я указал-это стоимость оборудования,гарантия на оборудование 24 месяца. Инсталляция считается отдельно.

 

У нас заключены договора на использование нашей системы как клиентской со следующими охранными фирмами ______.

 

Список Здесь

Оборудование работает по протоколу Contact ID в Украине с этим протоколом работает пульт Феникс(Харьков) , он установлен у 90% охранных компаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...