Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дзеркало у плитці (врізане в плитку)

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Врізаю дзеркало у плитку. Як би майстри не намагались, не вдається їм зробити рівну горизонталь внизу. Або збоку завалюється горизонталь, або всередині не рівно.

 

IMG_20180630_174120.jpg IMG_20180715_180002.jpg

 

У мене виникла ідея прикрити горизонталь чимось декоративним. Якимось кутником?

Хто що порадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що порадить?

 

Поличкою прикрити?

 

attachment.php?attachmentid=624277&stc=1&d=1531673690

 

PS: Думаю, що якщо там буде не тонкий шов, то через тиждень Ви перестанете бачити цю нерівність і без декорації

:)

s.jpg.7ea5f2d5b6d46371c34709bc4ed73f95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Врізаю дзеркало у плитку. Як би майстри не намагались, не вдається їм зробити рівну горизонталь внизу. Або збоку завалюється горизонталь, або всередині не рівно.

 

IMG_20180630_174120.jpg IMG_20180715_180002.jpg

 

У мене виникла ідея прикрити горизонталь чимось декоративним. Якимось кутником?

Хто що порадить?

Судя по виду уровня - вряд-ли у них получится. Если прикрыть - то можно декоративным молдингом ( есть в Эпицентре) . Ещё я бы посоветовал Вам найти в этом разделе тему о зеркале в плитке , там есть некоторые нюансы.

Screenshot_20180715-210459.thumb.png.ad22bed1d2d3b80e3033eb78cb260ece.png

Screenshot_20180715-210513.thumb.png.f521032ea292ae4909444f3d50707f03.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи не делаются по "бульке"-пузырьковому уровню,только по лазеру.Ну и само зеркало надо садить на спец клея для зеркал,которые не разьедают амальгаму.

Само фото засранного дешёвого уровня это показатель качества работ мастеров или точно такого же отношения заказчика к приёмке работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно, досвіду у цьому не маю. А майстер, як виявилось, жопорукий.

У мене 2 дзеркала врізні, отже маю дві проблеми по горизонталі.

Виручайте...які у мене варіанти?

 

Дзеркала вирішані і чекають встановлення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу жопорукий.

Он просто это не умеет делать.

Да и инструмента это сделать у него просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я такое у себя делал лет 10 назад, там был ремонт в стиле хай так. В общем, щеляки между зеркалом и плиткой затёр затиркой, той же которой и плитку затирали, - полёт нормальный :ROFL:

 

Об одном пожалел, надо было под зеркало вколхозить подогрев какой-то. Если набрать горячую ванну, зеркала запотевают намертво, и в них ничо не видно....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу, зеркало в уровень с плиткой вставить, сколько миллиметров нужно на клей запасных оставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там особого запаса и не нужно. Укладывайте плитку как обычно.

Установщики зеркала своим клеем уровень подгоняют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там особого запаса и не нужно. Укладывайте плитку как обычно.

Установщики зеркала своим клеем уровень подгоняют

 

Зеркало 4 мм, плитка 8 мм+ толщина клея!

 

Мы протягивали плиточным клеем чуть меньше. Делали зазор 1-2 мм.

Но 8-10 мм, это зеркало на ляпухах! Я посчитал что это занадто!

Но может вы и правы и с моей стороны была перестраховка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое у себя делал лет 10 назад, там был ремонт в стиле хай так. В общем, щеляки между зеркалом и плиткой затёр затиркой, той же которой и плитку затирали, - полёт нормальный :ROFL:

 

Об одном пожалел, надо было под зеркало вколхозить подогрев какой-то. Если набрать горячую ванну, зеркала запотевают намертво, и в них ничо не видно....

 

дак и обычное повешенное с зазором на стену запотевает - нормальное явление, чтоб еще подогревом заморачиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи не делаются по "бульке"-пузырьковому уровню,только по лазеру.Ну и само зеркало надо садить на спец клея для зеркал,которые не разьедают амальгаму.

Само фото засранного дешёвого уровня это показатель качества работ мастеров или точно такого же отношения заказчика к приёмке работ.

 

А на що правильно вклеювати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот заходите в Эпицентр и там сзади ГК профилей есть полки с клеями и герметиками,на них стоят тубы разных производителей и на клеях для зеркал так и пишется "Клей для зеркала".

Добавлю ещё один нюанс,оплаченный из личного кармана.Как всем известно зеркала в стене нельзя жестко фиксировать,они должны иметь люфт.На одном из объектов форумчанка в категорической форме заставила моего плиточника зафуговать стык зеркала и плитки.Зеркало было над умывальником,конечно же при первом серьёзном включении горячей воды оно треснуло.Нам была выставлена предьява "почему не настояли и не переубедили",плиточник пошёл в глубокий отказ -я ей говорил что так нельзя!,по итогам прораб Вася (кто не знает -это я) чтобы не усугублять ситуацию оплатил стоимость нового зеркала и работ по демонтажу-монтажу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дабы не плодить новых тем, спрошу в этой.

Есть душевая из плитки, надо повесить внутри зеркало.

Думаю цельный лист посадить на герметик прямо на плитку.

Какой герметик лучше для этого использовать?

Есть ли "подводные камни" в этом процессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой герметик лучше для этого использовать?

Есть ли "подводные камни" в этом процессе?

 

Читайте предыдущий пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить новых тем, спрошу в этой.

Есть душевая из плитки, надо повесить внутри зеркало.

Думаю цельный лист посадить на герметик прямо на плитку.

Какой герметик лучше для этого использовать?

Есть ли "подводные камни" в этом процессе?

 

Основное - не уксусные герметики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу за свои зеркала - всегда на всех зеркалах с обратной стороны клеил защитную пленку (обычный оракал пленка "под дерево" или рекламные плакаты). Мыльная вода, скребок и 10 минут времени. через час пленку не отдерешь. Однажды зеркало 600х1200 разбил, оно осталось висеть на своих креплениях.

На такую пленку можно любой клей/герметик

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу за свои зеркала - всегда на всех зеркалах с обратной стороны клеил защитную пленку (обычный оракал пленка "под дерево" или рекламные плакаты). Мыльная вода, скребок и 10 минут времени. через час пленку не отдерешь. Однажды зеркало 600х1200 разбил, оно осталось висеть на своих креплениях.

На такую пленку можно любой клей/герметик

 

скребок в смысле чтоб выгнять воздух? А вообще спасибо за идею, возьму в копилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скребок в смысле чтоб выгнять воздух? А вообще спасибо за идею, возьму в копилку.

да, резиновый из Эпицентра за 13 грн

27.ua/ua/shop/shpatel-malyarnyy-90-.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скребок в смысле чтоб выгнять воздух? А вообще спасибо за идею, возьму в копилку.

 

Любой пластиковой карточкой! Идеально и не повреждаете пленку.

Вы выгоняете не только воздух а мвльный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такую пленку можно любой клей/герметик

Зеркало крепили только на герметик или были и другие точки крепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об одном пожалел, надо было под зеркало вколхозить подогрев какой-то. Если набрать горячую ванну, зеркала запотевают намертво, и в них ничо не видно....

Я тоже врізав років 6 назад дзеркало. Таких проблем як у автора небуло, тому що плитку не підрізав у внутрішніх кутах (це помоєму взагалі краще робити на спец порізці типу гідроабразивної, а не болгаркою на коліні)

JEgZqWql.jpg

 

 

А запотіває через відсутність вентиляції. Стояв 150 вентилятор - ніякого запотівання небуло. Жінка сказала що він їй дує - я відключив. Відразу стало запотівати намертво.

 

Дзеркало клеїлось на клей для дзеркал. по периметру фугувалось фугою. Наразі 6 років пройшло, політ нормальний, як нове.

 

Добавлено через 6 минут

На одном из объектов форумчанка в категорической форме заставила моего плиточника зафуговать стык зеркала и плитки

в мене так вже 6 років (див попередній пост). Навіть не порахую скільки гарячих ванн було вже набрано )))

 

В брата 2 роки назад точно так само зробили. Поки що теж політ ОК.

 

Дзеркало замовляв на нашій склонарізці, брав якесь там спеціальне для ванн, там ззаду спец покриття. Загалом воно копійки коштувало.

 

Можливо там є нюанс по терміну вклейки. Ми вклеювали десь аж через місяць після плиточних робіт (якось так получилось).

 

Добавлено через 5 минут

Там особого запаса и не нужно. Укладывайте плитку как обычно.

Установщики зеркала своим клеем уровень подгоняют

Навряд чи підгонять.

 

В мене після плитки ставили ще маяки самі мінімальні і заштукатурили. І тоді вже дзеркало на клей. Там того зеркального клею ціла фігня. Кілька мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...