Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен коридора?

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Коридор,проходная зона. Хотелось бы услышать кто чем и как предпочитает отделывать стены в коридоре? Покраска,декоративка...?Что практично и красиво? Коридор должен быть максимально светлым!

Обсудим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно заказывают известковую декоративку. В спальнях - обои

 

Поддерживаю!:beer:

Покрытие в коридоре должно быть крепким и ударопрочный, либо же легко реставрируемым(а лучше - все вместе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор,проходная зона. Хотелось бы услышать кто чем и как предпочитает отделывать стены в коридоре? Покраска,декоративка...?Что практично и красиво? Коридор должен быть максимально светлым!

Обсудим?

 

На уровень от пола до середины ламинат. А выше покраска или обои! На ваш вкус!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровень от пола до середины ламинат. А выше покраска или обои! На ваш вкус!

У вас случайно красивых фоток под рукой с удачными решениями такой отделки нет? Мне, например очень нравиться отделка панелями из натурального дерева, но это наверняка баснословно дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!:beer:

Покрытие в коридоре должно быть крепким и ударопрочный, либо же легко реставрируемым(а лучше - все вместе).

 

Разве известковые декоративки легко реставрируемы?

 

Добавлено через 2 минуты

У вас случайно красивых фоток под рукой с удачными решениями такой отделки нет? Мне, например очень нравиться отделка панелями из натурального дерева, но это наверняка баснословно дорого.

 

У меня есть, только вчера доклеил. Вечером с компа залью, если не забуду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве известковые декоративки легко реставрируемы?

Если сравнивать с акриловыми, то да, известь более податливая к реставрациям и прочим донанесениям.

Еще хорошо в коридорах идут краски типа "отточенто" - они в случае чего вообще реставрируются заказчиком самостоятельно кисточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас случайно красивых фоток под рукой с удачными решениями такой отделки нет? Мне, например очень нравиться отделка панелями из натурального дерева, но это наверняка баснословно дорого.

У меня есть пару штук.

IMG_20180915_144422_387.thumb.jpg.efa6cea2c7e5abac981d8d36b89f400b.jpg

IMG_20180915_144500_889.thumb.jpg.a4858b794eb2fa707fcda431f460b3d1.jpg

IMG_20180915_144618_183.thumb.jpg.6896f6945d9a365aa7ea2ce1a54d97db.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас случайно красивых фоток под рукой с удачными решениями такой отделки нет? Мне, например очень нравиться отделка панелями из натурального дерева, но это наверняка баснословно дорого.

 

Нет. Уже как-то надоело фоткать одно и то же.

Натуральным деревом конечно же дороже. Ламинат в этом плане намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хорошо в коридорах идут краски типа "отточенто" - они в случае чего вообще реставрируются заказчиком самостоятельно кисточкой.

 

за краски я в курсе. с известковыми гораздо сложнее, на сколько я знаю (но в декоративках я любитель :)).

 

Добавлено через 3 минуты

вот то фото что обещал ранее. поднялись ламинатом на стену в детской, там где кровать стоит, а то за полгода детки чуть подзачухали обои).

 

e1e91a7c0c32.jpg

 

Добавлено через 6 минут

ламинат ваще универсальная штука). вот на одном из своих объектов арочку из ламината запилил. заказчица просчитывала и дерево, и дсп - дорого получалось, а под конец ремонта с бабосами напряг). предложил сделать временно из ламината, так и стоит до сих пор уже лет семь).

 

cfe4888b23a2.jpg

 

451eccd351a2.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
поднялись ламинатом на стену в детской, там где кровать стоит, а то за полгода детки чуть подзачухали обои).

 

e1e91a7c0c32.jpg

 

А как крепили ламинат? Клеили к стене? Может, есть фото процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепили ламинат? Клеили к стене? Может, есть фото процесса?

 

Фото процесса есть, но без интимных подробностей). Креплю на клей, плюс микрошпилька в швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креплю на клей, плюс микрошпилька в швы.

 

А что собою представляет эта микрошпилька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собою представляет эта микрошпилька?

 

Распространена, в частности, при креплении наличников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... микрошпилька в швы.

 

Т.е. эта микрошпилька в штукатурку вбивается?

А клеите тоже сразу на штукатурку? Опишите, плз, процесс :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. эта микрошпилька в штукатурку вбивается?

А клеите тоже сразу на штукатурку? Опишите, плз, процесс :beer:

 

Что у вас сейчас на стене, какая поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у вас сейчас на стене, какая поверхность?

 

Поверхность - ровная :)

А если серьезно - то была выготовлена под покраску, выкрашена... Но концепция поменялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность - ровная :)

А если серьезно - то была выготовлена под покраску, выкрашена... Но концепция поменялась.

 

Идеально! На жидкие гвозди.

Погрунтовали. Сделали зазор от пола 1-1,5 см, (если надо и там плинтус) намазываете плашку ламината и клеете!

Если есть пневмопистолет - шпильки как доп крепеж. Если нет, можно гвоздиками в паз широкого замка.

Когдато даже на дюбеля 6х40 крепил, но тогда в планке сверху надо выбирать часть нижнюю ламината, чтобы шляпка не мешала защелкнуться замку.

1 тюбик клея - около 3м2 ламината на стене.

Окантовку хоть уголком пластиковым в цвет, хоть под 45 градусов для внешних углов как у плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально! На жидкие гвозди.

Погрунтовали. Сделали зазор

 

Грунтовать окрашенную стену? Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать окрашенную стену? Зачем?

 

Для жидких гвоздей есть инструкция по применению.

Так вот кроме фразы обеспылить, на очень многих написано перед применением погрунтовать поверхность.

Я не знаю какой вы краской красили, может там снежка, так я бы еще перед грунтом и наждачкой прошёлся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жидких гвоздей есть инструкция по применению.

Так вот кроме фразы обеспылить, на очень многих написано перед применением погрунтовать поверхность.

 

На всех - обезжирить, очистить от грязи, высушить.

На счет грунтовки - нигде не видел.

Понятно, что поверхность должна быть крепкой. Но впервые слышу о грунтовке краски.

Возможно, я не прав. Но беглый поиск по инструкциям производителей жидких гвоздей говорит о том, что грунтовать необходимо только пористые и впитывающие поверхности. Разве краска к таким относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех - обезжирить, очистить от грязи, высушить.

На счет грунтовки - нигде не видел.

Понятно, что поверхность должна быть крепкой. Но впервые слышу о грунтовке краски.

Возможно, я не прав. Но беглый поиск по инструкциям производителей жидких гвоздей говорит о том, что грунтовать необходимо только пористые и впитывающие поверхности. Разве краска к таким относится?

 

1) краска не создала вам гидроизоляционного слоя.

2) под краской шпаклевка и штукатурка (вероятнее всего гипсовая)

Теперь ответьте эти поверхности являются впитывающими?

3) укрепить гиунтом поверхность для приклеивания я считаю надо!

Как тут пишет мастерок - лучше перебздеть, чем недобздеть:-)

Так как вы собираетесь (как я понял) приклеивать только на часть стен ламинат, то прочертите себе линию карандашом на 1-1,5 см меньше чем захватит ламинат и аккуратно грунтуйте не выходя за эту линию.

Я так поступаю.

Я пишу как я делаю, но видел умельцев клеющих ламинат на обои!

И они утверждали что клей пропитает насквозь обои и сцепится со стеной и ничего нет в этом страшного. Через полгода все отошло от стены цельным полотном! Ламинат к обоям приклеился шикарно, а вот насчет пропитать насквозь - чего-то не получилось!

Клеил на стены в прошлом году очень часто, грунтовал всегда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...