Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос забора на 30 см (самозахват)

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

имеем ситуацию:

полдома в городе, земля не приватизирована и не в аренде - то есть, не обмерялась. Со стороны улицы стоит забор из профнастила. Я сейчас собираюсь строить новый забор -капитальный. Дело небыстрое - поэтому хочется пока оставить старый забор, а новый строить перед ним - практически захватив 30 см земли. Улочка тихая, до проезжей части ещё метра три остаётся, до водопровода метра два. Единственная проблема - у всех соседей забор сделан чуть ли не по нитке - мой будет слегка выделяться. Могут ли мне вменить эти 30-40 см в вину -и если да, то на каком основании? Возможно, стоит наоборот, "утопить" капитальный забор вглубь своей территории?

 

Я посмотрел на публичной карте границы участков в нашем районе - по одной линии они не выровняны - до метра туда-сюда колебания. Иными словами, механизма выравнивания по линии вдоль оси дороги не существует

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор ставится на Вашей территории, все остальное - незаконно и странно спрашивать "а точно незаконно ли" :-). Ставьте забор внутрь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где граница моей территории? Земля ведь не приватизирована и не в аренде. Более того - я приведу обмерщиков - и они начнут мерять именно по забору - и комиссия утвердит - если не сильно наглеть Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где граница моей территории? Земля ведь не приватизирована и не в аренде. Более того - я приведу обмерщиков - и они начнут мерять именно по забору - и комиссия утвердит - если не сильно наглеть

 

Забор можно СТРОИТЬ только после прохождения процедуры "приватизация земли - строительный паспорт - уведомления о начале строительства". Без этих процедур любой сосед\прохожий может настучать на вас в госорганы. Солидные штрафы и снесение самостроя за ваш счет будут для вас неприятной неожиданностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех соседей забор сделан чуть ли не по нитке - мой будет слегка выделяться.

скоріш за все у ваших сусідів земля приватизована до червоної лінії ( як і повинно бути )

За межами ЧЛ приватизацію не дадуть , так що при проведенні даної процедури можуть виникнути проблеми , аж до визнання самозахвату і зобов"язання " привести ділянку у належний стан" тобто знести загорожу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве нельзя с землеустроителями договориться, чтобы они при приватизации - если вдруг окажется, что забор заходит за красную линию, скорректировали значения - а где там забор расположен -улица жилая, даже не ЗААСФАЛЬТИРОВАНА, до водопровода и до электрических столбов всё равно далеко будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с землеустроителями

на жаль геодезія - точна наука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на жаль геодезія - точна наука

точная, но лично знаю не одного человека, у кого приватизирована земля, захваченная с дороги, захваченная в свое время у соседа и иже с ними.

а разве нельзя с землеустроителями договориться, чтобы они при приватизации - если вдруг окажется, что забор заходит за красную линию, скорректировали значения - а где там забор расположен -улица жилая, даже не ЗААСФАЛЬТИРОВАНА, до водопровода и до электрических столбов всё равно далеко будет

Но все это как минимум в самом начале незаконно, а потому на форуме наверное никто не даст совета, к кому подойти. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Добрый день! На угловом участке (50*30) находящимся практически в поле ( отсутствие соседей на данный момент со всех сторон поблизости) построен новострой и установлен еврозабор с 3-х сторон (кроме фасада). По двум сторонам, забор установлен по границаиюм участка, а 3-я сторона, которая с улицы (длинной 50 метров) вынесена около 90 см. наружу. Умышленно желания отхватить земли не было, просто решили не делать подрезку плит. Теперь хочу узнать у старожил, чем мне всё это может обернуться в будущем. Переустанавливать 50 метров забора особого желания нет, а как быть непонятно. Может был у кого-то подобный случай. То, что сделано неправильно, я уже и так понял. Меня интересует, что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли мне вменить эти 30-40 см в вину -и если да, то на каком основании?

А если вы в чужой карман залезете, то на каком основании вас задерживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор можно СТРОИТЬ только после прохождения процедуры "приватизация земли - строительный паспорт - уведомления о начале строительства"

категорично НІ! встановлення забору, якщо не порушено норми по висотності (не більше 2м між сусідами и 2.5 вздовж дороги) можна встановлювати без будь яких буд паспортів... ця споруда не потребує погоджень, повідомлень і т.п.... єдине - це встановлення на виокремленій земельній ділянці щодо якої є правовстановлюючі документи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Все таки хотелось бы услышать советы бывалых по вышеизложенной ситуации. Как данная ситуация может отразится на получении технического паспорта и введении в последующем дома в эксплуатацию. Ведь при проведении данных процедур, будет осуществлен выезд специалиста и обнаружены нарушения границы участка.Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорично НІ! встановлення забору, якщо не порушено норми по висотності (не більше 2м між сусідами и 2.5 вздовж дороги) можна встановлювати без будь яких буд паспортів... ця споруда не потребує погоджень, повідомлень і т.п.... єдине - це встановлення на виокремленій земельній ділянці щодо якої є правовстановлюючі документи!

Если глухой забор вдоль всего участка - 10 м - нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глухой забор вдоль всего участка - 10 м - нельзя?

написано же- ограничения по высотности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...