Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизнес во время карантина

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Поэтому абсолютно нормально, что государство должно создавать условия, или хотя бы не давать возможность создавать препятствия какому-нибудь условному Ивану, самостоятельно вырастившему и привёзшему свою условную редиску на рынок, владельцы которого юзают коммунальную землю и коммунальную собственность.
А кто-то препятствует? Заезжай, плати местовое и торгуй. Ну, не при сабже, конечно. Но сейчас и перекупы зубы на полку сложили.

Здесь самое основное — именно логистика. На горбу можно увезти мало и задорого, на автомобиле можно много, но это уже как раз те самые партии, которые выше уровня «одна семья».

Это если касаться продажи «как есть». Если перерабатывать, то тут упираешься в дикую трудозатратность при переработке подручными средствами. А промышленное оборудование стоит промышленных же денег. А там и всякие санстанции с прочими вымогателями подтянуться.

 

Сможете сообразить, что выгоднее, вывозить людей или вывозить эту самую клубнику?
Сможете сообразить, что выращивание клубники — бизнес? Причём не на один год.

 

Если бы Вы хотя бы приблизительно знали, сколько обычной картошки, лука, капусты, помидоров, перца, клубники, абрикосов и тп импортирует Украина вместо того, чтобы их экспортировать
Это ещё более злой бизнес — овощехранилища. Плюс в сезон закупочные цены на местах падают ниже плинтуса.

 

ЗЫ Я вот тот самый мелкий производитель уровня «одна семья». Так вот, или я занимаюсь урожаем и его переработкой, или я стою на базаре. На всё вместе времени тупо не хватит. Да, в нерабочее время, ибо днём я по основному месту. Потому многие прелести из описанных я испытал на собственной шкуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, или я занимаюсь урожаем и его переработкой, или я стою на базаре. На всё вместе времени тупо не хватит. Да, в нерабочее время, ибо днём я по основному месту. Потому многие прелести из описанных я испытал на собственной шкуре.

 

поэтому огород это исключительно для души ибо давным-давно капиталистами обоснованно, что квалифицированный специалист должен заработать свои условные $20 в час и купить еды на $5 на базаре/в магазине, а не красить забор или выращивать картошку самостоятельно...

 

почему один фермер в загнивающих штатах производил больше качественных сх продуктов, чем весь доблестный, орденоносный и идеологически правильный советский колхоз имени уважаемого человека, надеюсь никому объяснять не нужно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете сообразить, что выращивание клубники — бизнес? Причём не на один год.

 

Это ещё более злой бизнес — овощехранилища. Плюс в сезон закупочные цены на местах падают ниже плинтуса.

 

ЗЫ Я вот тот самый мелкий производитель уровня «одна семья». Так вот, или я занимаюсь урожаем и его переработкой, или я стою на базаре. На всё вместе времени тупо не хватит. Да, в нерабочее время, ибо днём я по основному месту. Потому многие прелести из описанных я испытал на собственной шкуре.

Какой то странный у нас с Вами диалог.

 

Я пытаюсь объяснить, что не нормальной является ситуация, что Украина в огромных объёмах импортирует самые обычные овощи-фрукты (картофель, лук, помидоры, персики, абрикосы и тп), которые прекрасно растут у нас и которыми мы должны не только себя обеспечивать, а и экспортировать. Что есть что-то нелогичное в том что цена яблок в наших магазинах равна цене апельсинов-бананов.

 

Что смысл экономики состоит в том, что нужно продавать не дешёвую рабочую силу, а конечный продукт, пусть даже этим конечным продуктом являются всего лишь овощи-фрукты.

 

А Вы, как современный эффективный менеджер рассказываете умные слова про бизнес, логистику и прочее, как будто импортные бананы попадают в магазин просто из портала "Эквадор-супермаркет", а наши яблоки едут туду через Южный полюс.

 

Всё это и приводит к тому, что эффективность экономики настолько низкая, что Вы абсолютно убеждены, что даже для того, чтобы купить новый автобус или электричку нужно обязательно взять кредит:

... дают денег. На проекты. Конкретные проекты. Под символические проценты. Во многих городах так обновили парк НОТ, у нас строится метро и будет закупка новых составов, строится мусороперерабатывающий завод, чтобы сократить эвересты мусора. В Днепре даже собираются новые электрички закупить...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" запретили продажу строительных материалов, - СМИ

 

5eaf10fea77e0-77-main_1200.jpeg?v=1

 

В тексте есть опечатка.

 

ukranews.com/news/700076-v-epitsentre-zapretili-prodazhu-strojmaterialov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть что-то нелогичное в том что цена яблок в наших магазинах равна цене апельсинов-бананов.
В несезон для яблок и сезон для бананов, замечу. В сезон для яблок яблоки в несколько раз дешевле.

 

Диалог обычный. Вы излагаете что было бы можно, я — как оно есть. Я ж не виноват, что у нас практически нет нормальной защиты инвестиций, потому владываться в проекты с длительной окупаемостью невозможно, если ты не купил всю власть в стране. А если ты её купил — намного интересней заниматься проектами с быстрой отдачей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Классный бизнес- анализы на ковид. Справка 3 дня действительна, цена 2100 😁

Цена тест системы на опте около 10 долл. Пидорги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а Украина требует у них справки при въезде? Или как с визами, только для рабов в одну сторону? :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому эта справка нада? Уже есть обязаловка где-то?

Много где нужна. От спортзалов до больниц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересно, а Украина требует у них справки при въезде? Или как с визами, только для рабов в одну сторону? :rolleyes:

 

Требует. + тебует какую-то страховку от заражения Ковид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг работает в большой иностранной компании. Говорит они заметили с коллегами, что если человек толковый специалист он работает отлично из дома и без проблем делает свою работу, а вот сегмент "говорящие головы" которых сейчас много в корпоративном бизнесе страдают дома. Они же нихрена не умеют кроме, как по ушам ездить на совещаниях и грузить коллег ненужными задачами.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...