Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Политический оффтоп

kim chen loran

Рекомендовані повідомлення

В чем стремность Закарпатья?

Имхо, лучше не пробовать Закарпатье - особенно в наше стремное время. Никого не хочу обидеть, но там настолько пестрое смешение населения в этническом смысле и по распределению их всех по политпристрастиях, что никто в этом до конца так никогда и не разберется. И еще - у некоторых местных имеется совсем нередкостная черта, что честность они воспринимают как запредельную тупость. И к тому же очень много ромов разного пошиба.

Там есть правда 2 города, где средневековье ощущается меньше, но там все дорого, к тому же там все таки лучше еще знать венгерский. Еще вариант поселится возле многочисленных сектантских поселков, но этот вариант - тоже не очень вариант.

Может я немного пересолил, но в любом случае нужно оч. внимательно присмотреться. Да и на майдан никто из них не охоч - разве трансграничное движение прижмут.

А как насчет перебраться в Болгарию - Вам там ближе, может инфы об этом у Вас може быть больше. Я также и для самого себя интересуюсь.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, лучше не пробовать Закарпатье - особенно в наше стремное время.

 

я три года прожил в Закарпатье и в Мукачево себя чувствовал как дома. при необходимости можно и венгерский выучить, но мне хватало мальчика - переводчика в особо тяжелых случаях. русский там все знают лучше украинского. а "закарпатский" вообще не сложный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я три года прожил в Закарпатье и в Мукачево себя чувствовал как дома. при необходимости можно и венгерский выучить, но мне хватало мальчика - переводчика в особо тяжелых случаях. русский там все знают лучше украинского. а "закарпатский" вообще не сложный.

Выучить венгерский? вы герой или необходимость как как воздух....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выучить венгерский? вы герой или необходимость как как воздух....

 

да любой выучить можно, а после русского так подавно.

 

в любом языке главное практика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да любой выучить можно, а после русского так подавно.

 

в любом языке главное практика

 

но только не венгерский...легче наверное персидкий, но точно не венгерский...

 

Добавлено через 42 секунды

но только не венгерский...легче наверное персидкий, но точно не венгерский...

 

и финский такой же тяжелый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал ничего тяжелее телеграфа не бывает, но и его осилил )

 

Телеграф для слабаков. :)

Вот семафорная морская азбука...

Пока пару предложений флажками отмашешь, то все-равно что занятие аэробикой отпахал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что было перед первым майданом в Закарпатье, но этот регион точно не будет хотеть войти в состав соседнего государства

 

давно так не смеялся...

 

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал, пока сравнивать не начал. :)

Все куда прозаичней, хотя да, уровень цен ниже.

Это закон такой. Любое дело легко и просто, пока не вникаешь.

 

 

Если хотите летом чистую воду, приходите на пляж утром, максимум до 11-ти.

Я бы сказала даже до 10-ти.

 

Добавлено через 10 минут

Интересно, а как отразится на инфицировании вылет кровососущих насекомых. По идее, они же могут через укусы передавать вирус - самки кусают разных людей по многу раз. И никакие маски с перчатками не спасут :unknown:

От комаров спасают лягушки. Нужно только вырыть прудик на участке.:) Они к вам сами придут. Лягушки съедают личинки комаров.

Единственное неудобство пережить их песнопения в брачный период. Орут, как быки недорезанные. Зато комаров нет совсем.

Да, из двора никуда не выходить:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Возле меня открыли спортзал.

Занятия индивидуальные. Если групповые, то не более 3х человек

 

Добавлено через 5 минут

давно так не смеялся...

 

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

Думаю, имелись ввиду другие соседи Украины:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, имелись ввиду другие соседи Украины:flag1:

 

из всех соседей только белорусы никогда не пытались никого захватить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно так не смеялся...

 

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

 

Хз, отдыхал не раз в Закарпатье, так вот где останавливался и жил, то все местные не любили мадяр. Может у самой границы венгерские флаги и есть, а ближе к Карпатам - ни одного не видел, только в машинах на стекле.

И не зря их не любят. Например, в Мукачево, Ужгороде, Хусте, что в магазине, что на рынке - мадяры или цену лупили или вообще отворачивались(по мне сразу видно, что не "их"). Хотелось конечно в такие моменты провести этнические чистки, но фиг с этими поехавшими, всегда можно купить у "нашего" Василя через условных пару метров.

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхать и жить разные вещи... Закарпатье разное. И Хуст от Перечина дальше чем Львов от Донецка...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно так не смеялся...

 

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

В случае присоединения накрывается медным тазиком вся контрабанда, а этого не хотят с двух сторон границы, так что иногда флаги это просто флаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхать и жить разные вещи... Закарпатье разное. И Хуст от Перечина дальше чем Львов от Донецка...

 

Эм, и чё? Достаточно просто не селиться в мадярском/цыганском гетто, вот и весь "рецепт" :pozor:

 

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эм, и чё? Достаточно просто не селиться в мадярском/цыганском гетто, вот и весь "рецепт" :pozor:

 

и действительно! Можно даже на Аляске жить, главное дом потеплее построить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа от перемещения границы контрабанда куда-то денется

Как явление - нет. Но бенефециарами будут другие люди, которые поближе к границе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно так не смеялся...

 

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

 

Я сложил иное мнение о чаяниях местного населения.

Но даже если в будущем такое будет, то сигналы об этом будут видны заранее. У Венгрии нету Сибири, и это очень существенный плюс Венгрии против РСФСР, она не противопоставляет себя НАТО, а входит в него. Но даже если такое случится, то шанс того, что венгры аннулируют права собственности и устроят этнические чистки ничтожно мал.

Но самое главное, что сам факт моего перезда смещает баланс в сторону Украины ровно на двух мадьяр, а через некоторое время - на 4-х.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое главное, что сам факт моего перезда смещает баланс в сторону Украины ровно на двух мадьяр, а через некоторое время - на 4-х.

 

Изъясняйтесь проще - Вы за белых или за красных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно так не смеялся...

и мадярские флаги на каждом доме очевидно ожидают бразильского карнавала...

Видно присоединение к ЕС человека пугает меньше, чем к Раше :) Я его понимаю ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изъясняйтесь проще - Вы за белых или за красных?

 

Че, Вы, такой вредный? Оставьте человеку пути отхода )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно присоединение к ЕС человека пугает меньше, чем к Раше :) Я его понимаю ;-)

 

Вааще не пугает не менее трёх млн Украинцев!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, отдыхал не раз в Закарпатье, так вот где останавливался и жил, то все местные не любили мадяр. Может у самой границы венгерские флаги и есть, а ближе к Карпатам - ни одного не видел, только в машинах на стекле.

И не зря их не любят. Например, в Мукачево, Ужгороде, Хусте, что в магазине, что на рынке - мадяры или цену лупили или вообще отворачивались(по мне сразу видно, что не "их"). Хотелось конечно в такие моменты провести этнические чистки, но фиг с этими поехавшими, всегда можно купить у "нашего" Василя через условных пару метров.

 

_

 

 

Зато там местные всегда помогут....в отличие Восточной Украины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно присоединение к ЕС человека пугает меньше, чем к Раше :) Я его понимаю ;-)

 

человек просто не знает что такое не мадяр для мадяр когда они в подавляющем большинстве...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...