Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько ж это у меня электричества???

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Сегодня посмотрел на входной автомат возле счётчика-32 А.Склько ж это кВт у меня.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или меньше :rolleyes:

 

32 А 3 фазы - 7,0203666666666666666666666666667 кВт :beer:

 

это расчет для однофазных или трехфазных потребителей?

можно поподробней, плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверху я давал ссылку на программку для расчетов.

Для 3-х фаз в 32 А мощность составляет 21,0611, делим на 3 и получаем 7,0203666666666666666666666666667 в каждой фазе. В программе для расчетов можно обозначить и потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Сегодня посмотрел на входной автомат возле счётчика-32 А.Склько ж это кВт у меня.???

Смотреть надо в первую очередь не на автомат , а на провод ввода . А то кто знает, чего там электрики могли поставить.....Буквально вчера мой сосед хвалился , что поставил на вводе "мощщный автомат, чтоб не выбивало...". А провод ввода - медь 2,5 квадрата, да к тому же и прикрученный на столб к люминевым проводам......Ну, я и обьяснил вытекающие последствия......

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Опять вернусь к теме.Хочу поставить электро топку для сауны .И потянет ли мой автомат топку на 8 квт трехфазную.Еще раз повторю что входной автомат 32 А-три фазы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо уточнить, 8кВт это общая мощность или на каждую фазу? Вообще то должна указыватся общая мощность, тогда потянет, только для каменки желательно пустить отдельный кабель соответствующего сечения.

 

Тоесть у меня грубо говоря по 7 кв на фазу как писали выше?.Да для каменки идет кабель от щитка отдельный и к автоматике на стене.а от этой автоматики термокабель пойдет в сауну(кстати завтра надо купить его )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вернусь к теме.Хочу поставить электро топку для сауны .И потянет ли мой автомат топку на 8 квт трехфазную.Еще раз повторю что входной автомат 32 А-три фазы.

У меня 32 входной, 3ф, по проекту 16кВт на 3 ф - реально немного больше (проектанты закладывают какие-то свои коэффициенты и берется поэтому номинал автомата на ступеньку выше). Есть плита 7,2, трехфазный проточник на 12 кВт, теплые полы более 15 м кв - вроде ничего не выбивало, но стараюсь все же плиту на все комфорки и проточник на полную мощность не включать одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...