Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените качество кладки плитки

Max77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Мастер начал класть плитку в ванной, плитка 25х40см. Качество плитки желает лучшего. Как говорит мастер, если приложить плитку по длинне, то края будут соприкосаться, а в середине шов в среднем 2 мм, так же может быть и по краям. В половине случаев плитка по ширине и длине отличается. Мастер пытается спасать ситуацию и выравниванию, но как по мне, дело не только в кривой плитке.

Выношу на суд общественности пару фото кладки плитки. Прошу спецов дать оценку такой кладки. Мастер говорит, что не обязан подбирать плитку и кладет все подряд. Возможн я слишком ппивередлив и придираюсь к мастеру?

IMG_20181016_082608.thumb.jpg.67b3c97ee32aff968d4723446a73ff2d.jpg

IMG_20181016_082601.thumb.jpg.7dbcc2f42d4756bff2bd1a0817be5d91.jpg

IMG_20181016_082545.thumb.jpg.9515ffeed395d5ffdec0b40c0b35da61.jpg

FB_IMG_1539689989049.jpg.451b17209d7557e2ff9709ca6b0379ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мастер.На швы можно и не смотреть,лично мне хватило засранной клеем плитки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так тоже купил типа испанскую плитку, только сделана в Украине на оборудовании фирмы Sacme. Заказал в магазине, те заказали в Агромате.

Потом мои претензии не приняли, конечно.

 

 

Очень похожи углы, как на фото. Плиточник перебирал и подбирал, кое-как улучшил внешний вид.

Конечно, если бы он сказал, что что-то не обязан, я бы с ним через минуту попрощался. Но мне именно с ним повезло.

 

 

Затрутся швы, через пару недель все забудут об этом, все будет хорошо.

Это только в процессе обращается внимание, потом будет незаметно.

 

 

Разочарования еще впереди) А это мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golden Tile, не? В идеал не уложить, да, но клиньями вполне можно разогнать швы, чтобы был приятный вид. Ну и после светлой затирки будет смотреться получше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golden Tile, не? В идеал не уложить, да, но клиньями вполне можно разогнать швы, чтобы был приятный вид. Ну и после светлой затирки будет смотреться получше.

Нет, какая то Colours, изготовитель Польша. Там же покупалась и там же укладалась супер мастером из Беларуси :flag1:

По акции 30 злотых, или около 230грн. за м.кв.

IMG_20181016_171339.thumb.jpg.e7897ecba77680623577530b34b696db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Мастер начал класть плитку в ванной, плитка 25х40см. Качество плитки желает лучшего. Как говорит мастер, если приложить плитку по длинне, то края будут соприкосаться, а в середине шов в среднем 2 мм, так же может быть и по краям. В половине случаев плитка по ширине и длине отличается. Мастер пытается спасать ситуацию и выравниванию, но как по мне, дело не только в кривой плитке.

Выношу на суд общественности пару фото кладки плитки. Прошу спецов дать оценку такой кладки. Мастер говорит, что не обязан подбирать плитку и кладет все подряд. Возможн я слишком ппивередлив и придираюсь к мастеру?

 

у меня была самая дешевая по 80-120 грн. такого нет. старался подбирал. со всеми подрезкаи получилось 230 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, какая то Colours, изготовитель Польша. Там же покупалась и там же укладалась супер мастером из Беларуси :flag1:

По акции 30 злотых, или около 230грн. за м.кв.

 

Крест не менее 2 мм желательно брать с таким гуляющими размерами. Можно попытаться откалибровать плитку, чтобы выявить откровенную жесть, но это время... и деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне хватило засранной клеем плитки.

Попробую заступиться за коллегу : да , мы видим засранную плитку , но мы не знаем причину ( то ли это халатность и неаккуратность , то ли это издержки рабочего процесса ) и в какой момент сделано фото ( непосредственно в момент укладки , или так было оставлено в конце рабочего дня ?) . Пример : сейчас укладываю плитку 18*60 на пол . Практически вся она горбатая. Укладываю со смещением . Ну и как вы понимаете , где у одной плитки горб - там у другой яма. Мне проще всего было бы тупо укладывать ее просто под гребёнку , получая чистую плитку . А то шо между смежными плитки зуб так я не виноват - она же горбатая :pardon: . Вместо этого я наношу клей под гребёнку на пол , затем добавляю две жирных липухи по краям , и с помощью киянки ( стучу по середине плитки) осаживают плитку в нужный уровень. Из за липух она слегка прогибается , и становится ровнее . Но при этом весь лишний клей вылазит из швов . И хотя я сразу же стараюсь убрать все лишнее мочалкой , до следующего утра ( пока я ее не отмою основательно ) она тоже выглядит засраной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,это совсем не то.На фото явная лажа,а после заявления что он не должен подбирать и ставит всё подряд у меня он в ту же минуту получил бы расчёт.На то ты и мастер что бы хотя бы попытаться из говна сделать конфетку.

Вопрос к ТС-клинышками мастер пользовался?Лазер у него был?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,это совсем не то.На фото явная лажа,а после заявления что он не должен подбирать и ставит всё подряд у меня он в ту же минуту получил бы расчёт.На то ты и мастер что бы хотя бы попытаться из говна сделать конфетку.

Вопрос к ТС-клинышками мастер пользовался?Лазер у него был?

Клей на плитке трехдневной давности. Клинышками не пользовался, лазер был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким бы не был процесс и способ укладки,такой грязи не должно быть однозначно! Будь тот мастер хоть с лазером,а под рукой при укладке нет мокрой тряпки- безолаберный халтурщик!:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я вставлю свои.

-Лазер это не панацея. Да красивая, иногда полезная но цацка и не более.

-Плитка и особенно швы должны быть всегда чистыми. Это даже не обсуждается. Равно как и весь инструмент в том числе и ведра по завершению работ должны мыться. А не лупиться молотком не следующий день.

-Плитку подбирать не обязан. Нужно покупать одной партии и калибра. Или довольствоваться тем что купили. Для уменьшения визуальной разницы в размерах существуют швы и после затирки швов этой разницы практически не видно.

 

Да и вот еще на последнем фото плитка вроде как вся одинаковая. Это ее так подобрали или что т.к. вы указали что она имеет разницу в 2 мм. а это уже слишком много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вот еще на последнем фото плитка вроде как вся одинаковая.

Вот именно " вроде как". Четко видно , что правые плитки ( особенно верхняя) шире левых .

Такой плиткой можно более- менее выложить разве что фартук ( тоесть два три ряда ) , а вот целую стену :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

астер начал класть плитку в ванной

мы себе в доме сами клали всю плитку, первый раз в жизни. Начали с санузла первого этажа. Качество точно не хуже, чем у вас на фото. Второй санузел, пол первого этажа и фартук были намного лучше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточника в топку.

Я не супер пупер плиточник, лазер купив недавно - і не для плитки, за допомогою шланга та нормальних рівнів без проблем клав плитку на площах до 160 м.кв., клав по лєскі, 90 гр робив по піфагору... Проблем не бачу, були б мозги, руки і бажання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...