Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда + металл + дождь или Будет ли Метробонд "шуметь" меньше Рууки

lonjin

Рекомендовані повідомлення

От Брааса отказался по причине веса оного - более 8-ми тонн. Стены у меня из ракушки - не рискнул.

ИМХО 8 тонн - это пушинка. Предполагаю, что периметр Вашего дома - 40м или 4000см, толщина стен пусть 20 см. Итого получим давление порядка 0,1кг/см.кв. У самого "хилого" ракушняка прочность на сжатие порядка 5 кг/см. кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за офф, стоим перед такой же дилеммой... изначально проект под МЧ, но крайне пугает шум и относительная недолговечность, не опишите вкратце, почему Вы отказались от Брааса?

 

можно в личку, если здесь неуместно...

 

Если проект изначально под МЧ, пугает шум и срок службы, то альтернатива - полимерпесчаная черепица. Весит вдвое меньше, чем ЦПЧ, стропильную систему менять не нужно, головная боль о сроке службы отпадает автоматически (толщина ППЧ - 8 мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проект изначально под МЧ, пугает шум и срок службы, то альтернатива - полимерпесчаная черепица. Весит вдвое меньше, чем ЦПЧ, стропильную систему менять не нужно, головная боль о сроке службы отпадает автоматически (толщина ППЧ - 8 мм)

 

Только стремная альтернатива, в том смысле, что непонятно где наколка )) Как кто то сказал: "знаю что ...обманывают, а где - не пойму"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолговечность в 50 лет действительно относительна..:)

От Брааса отказался по причине веса оного - более 8-ми тонн. Стены у меня из ракушки - не рискнул.

 

спасибо, так и предполагала!

 

Если проект изначально под МЧ, пугает шум и срок службы, то альтернатива - полимерпесчаная черепица. Весит вдвое меньше, чем ЦПЧ, стропильную систему менять не нужно, головная боль о сроке службы отпадает автоматически (толщина ППЧ - 8 мм)

 

рассмотрели этот вариант первым, отказались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрели этот вариант первым, отказались...

 

Если не секрет, почему отказались? И в пользу чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ППЧ здесь на форуме масса информации, о том, что полиэтилен от солнца плавиться со временем, даже фотки были....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, что ппч - подходящий вариант. потому что, во-первых, хорошого качества ппч стоит почти как хорошая керамика. у нас же в стране (аляска, токада, экотайл и т.д.) не вполне можно сказать, что отличного качества (ребята, представители данных компаний не обижайтесь). Самая большая проблема ппч как раз не в том что она яко бы горит, а в том что со временем (она не устойчива к влиянию уф-лучей) разрушаются пластификаторы (пластик), выгорает цвет и последнее, наконец, что от партии к партии идет несовпадение в стандартных цветах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет срок службы м/ч, так же на это форуме кто-то писал про то, что м/ч прикручивается саморезами с резинками и срок службы резинок ох как недолог, а также хотелось узнать про срок службы битумки :)

 

У друга м/ч 3 года, под дождик пили водочку специально поднимался слушать дождь приятный шум у него урса 100мм, думаю если еще +100мм то вообще слышно не будет.

 

 

если делать по технологии (и в т.ч. крутить правильно и правильным самонарезыми, а-ля эссвэ, гуннэбо, эйот, ацтек, кельнер...), то м.ч. простоит 50 лет! При этом, у качественной м.ч. через 50 лет несущественно выгорит полимер. Битумка простоит меньше - где-то в среднем 25-30 лет. Все дело в битуме!!! :)

 

В целом, рекомендую определиться прежде всего в том, что Вам больше нравится в дизайне, т.к. в принципе и битумка и м.ч., если правильно подобрать пирог, производителей и строителей и правильно смонтировать, будет служить верой и правдой и долго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ППЧ здесь на форуме масса информации, о том, что полиэтилен от солнца плавиться со временем, даже фотки были....

 

Странно... Но я не видел таких фото, хотя на форуме торчу уже битый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, почему отказались? И в пользу чего?

 

да обо всем этом здесь уже было написано

1 невозможно проконтролировать качество, т.к. линии по производству дешевые и лепит всяк, кто хочет, из подручных материалов... со всеми вытекающими в виде риска разрушения, потери цвета, запаха, который начинает проявляться на солнце

2 вес 20 кг против Брааса или керамики в 45-50 кг, т.е. с точки зрения стропильной конструкции - все равно укреплять в отличие от той, которая под МЧ

3 по цене опять же сопоставимо с вышеперечисленными

4 реальный срок службы в отличие от натуральной черепицы неизвестен, т.к. в России используется не больше 3-4 лет (это для крыши не срок), а в Европе не используется

5 подержали в руках, не понравилось чисто тактиктильно-визуально :)

 

отказались в пользу ЦПЧ брааса... правильно ли сделали - время покажет :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказались в пользу ЦПЧ брааса... правильно ли сделали - время покажет :unknown:

 

В принципе тоже рискованая штука... Хотя вы правы - времая покажет. ЗЫ я ППЧ выбрал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Наш дом в стадии отделки - мансарда, МЧП Рууки Пурал, утеплитель 200мм, потолок подшит гипсокартоном. Еще не живем, но бываем часто - и в дождь, и в жару, и в холод. Иногда ночуем.

 

Мои ощущения.

По дождю. Внутри не слышно совсем - при закрытых окнах, невнятное шуршание - при окнах в режиме проветривания, отчетливое шуршание - при полностью открытых окнах.

Шум усиливается, когда выходишь наружу. Если находиться ПОД крышей, т.е внешняя стороны крыши вне прямой видимости, шум слышен , но не напрягает. Опять же, дело личных предпочтений. Я например очень любила ( и люблю) засыпать в поезде под стук колес. Также люблю засыпать под звук дождя. Протекающий кран раздражает:).

То, что называется барабанящим звуком слышно, когда выходишь из под крыши. Например, когда идешь прогуляться по двору :).

 

По жаре. Кондиционера пока нет. В мансардной спальне БЕЗ мансардных окон с большими окнами в стене в жару комфортно. В мансардной спальне С мансардными окнами и с большими стеновыми окнами жарковато (правда окна выходят на юго-запад). Зато очень светло:D. Наши строители живут в этой комнате - не жалуются и не переезжают. Хотя у них есть выбор. На мои личные ощущения - все-таки жарковато. Будем пробовать жалюзи/плотные шторы.

 

 

Скажите, пожалуйста, какие у вас ощущения по мансарде теперь, по прошествии года. Вы уже там живете? Меня больше всего волнует жара. Вы писали, что "все-таки жарковато". Боролись ли с этим? и как?

 

У нас просто сейчас этот вопрос стоит - мансардные спальни и металлочерепица, а воздух для меня - это самое важное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда,покрытие обыкновенный проф-лист утеплитель-150мм(100мм.-супер-рок,50мм пенопласт)

шум от дождя -приятное шуршание(в сильный ливень ,не раздражает ,но и сильный ливень больше 10-15мин.-редкость,в затяжной мелкий дождь -вообще не слышно)

температура без кондиционера выше 27 не подымалась ,сейчас стоит кондиционер ,в авто-режиме (жрет очень мало)да и включаем его не часто...

Как все обустроено смотри в личке альбом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ППЧ здесь на форуме масса информации, о том, что полиэтилен от солнца плавиться со временем, даже фотки были....

 

:shock:

Где это?

 

Только стремная альтернатива, в том смысле, что непонятно где наколка )) Как кто то сказал: "знаю что ...обманывают, а где - не пойму"

 

Когда-то, наверное, и поиэтиленовые кулечки были стремнее, чем авоська :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
  • 3 місяці потому...
  • 2 роки потому...

Безусловно шума будет меньше.

 

Но это при условии, что вы будете жить в неизолированном доме (сарае)

 

Правильно утеплённое и обустроенное перекрытие (или пирог мансарды) позволить даже не заметить разницы.

 

Во время дождя услышите шум скорее из окон.

 

Исключение - если окна второго (или любого выше) выходят прям на скат навеса (или любого отдельного участка кровли). Тогда в окна будет лететь шум от ската.

 

Но во первых, это решается качеством окон и их установки

 

Во вторых - сколько там того дождя по ночам бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...