Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование габионов на участвке

Snerorus

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток)

давно уже читаю этот форум набирая вдохновением))) и вот решил наконец-то зарегистрироваться тоже). Не так давно я получил участок под застройку и все не могу придумать как его лучше обустроить))) сам участок имеет достаточно сложный рельеф с перепадами высот) и недавно я наткнулся на статейку о том как люди оформляют переход высоты габоинами с кумушками и прочим.

 

что-то типа такого:25.jpg

 

назрел вопрос....на сколько это геморная работа и насколько она дорога в реализации.

 

Кто-то делал что-то подобное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
... габоинами с кумушками и прочим.

...на сколько это геморная работа и насколько она дорога в реализации...

это смотря какие кумушки, у прочих оплата почасовая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука классная. Тоже нравится, но цены зависят от габиона (материал, размер, толщина прута, конструкция, производитель) и от наполнителя. А если еще и не сами делать будете - то еще и работа думаю будет стоить не "три копейки"

 

Нормальные габионы из нержавейки. Те что на фото - поржавеют через несколько лет и будут выглядеть уныло.

 

Террасирование участка - идея очень здравая. Это позволяет лучше распределить место, укрепить склон и придать участку определенную изюминку. Подпорные стенки можно делать не только из габионов, он из из бутового камня, бетона, ж/б конструкций (если есть шаровые, например), дерева....

 

В сети вариантов много.

 

PS Участки со сложным рельефом при грамотном подходе в разы интересней ровных. Ровные выглядят скучно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...