Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен под окраску после ротбанда

jess23

Рекомендовані повідомлення

А если локально заделать только трещини, разве не будут заметни переходи?

Если постараться,то не будут.На матовых красках,так точно.Под фонарь шпаклюеться,шлифуеться,грунтуеться.Перед основной покраской эти места 1 раз прокрашиваються тонким слоем маленьким валиком.Потом всё вместе перекрашиваеться большим.У меня не было видно даже в офисах,где обновлялись старые ремонты и требований к качеству особых не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сразу после маячного родбанта наклеить стекло обои под покраску без финишных слоев на родбант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сразу после маячного родбанта наклеить стекло обои под покраску без финишных слоев на родбант?

 

В принципе можно, но что мешает протянуть финишем один раз? Затраты не большие, а перепады допускаемые при маячной штукатурке сгладятся и обои будут и легче и лучше наклеяны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно, но что мешает протянуть финишем один раз? Затраты не большие, а перепады допускаемые при маячной штукатурке сгладятся и обои будут и легче и лучше наклеяны.

Да в принципе ничто не мешает. Думал, что возможно хватит того качества плоскости после родбанта для обоев под покраску. Стабилом можно будет на раз протянуть в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе ничто не мешает. Думал, что возможно хватит того качества плоскости после родбанта для обоев под покраску. Стабилом можно будет на раз протянуть в таком случае?

Нужно видеть поверхность.Если она идеально гладко заглянцована,то может и можно сразу клеить стеклообои под покраску.На такую гладкую поверхность,имхо-даже вредно наносить слой шпаклёвки.Не будет такой адгезии,как с шероховатой штукатуркой.

В любом случае,если будете слой тянуть,то,имхо-не Стабилом,он очень мягкий,может потом размываться с глянцевой штукатурки при грунтовке.

Лучше,чем то покрепче,типа Випгипса или Элитгипса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно видеть поверхность.Если она идеально гладко заглянцована,то может и можно сразу клеить стеклообои под покраску.На такую гладкую поверхность,имхо-даже вредно наносить слой шпаклёвки.Не будет такой адгезии,как с шероховатой штукатуркой.

В любом случае,если будете слой тянуть,то,имхо-не Стабилом,он очень мягкий,может потом размываться с глянцевой штукатурки при грунтовке.

Лучше,чем то покрепче,типа Випгипса или Элитгипса.

 

Я вас понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно видеть поверхность.Если она идеально гладко заглянцована,то может и можно сразу клеить стеклообои под покраску.На такую гладкую поверхность,имхо-даже вредно наносить слой шпаклёвки.Не будет такой адгезии,как с шероховатой штукатуркой.

В любом случае,если будете слой тянуть,то,имхо-не Стабилом,он очень мягкий,может потом размываться с глянцевой штукатурки при грунтовке.

Лучше,чем то покрепче,типа Випгипса или Элитгипса.

 

Тут полностью с тобой согласен. Но на штукатурке допуск если не ошибаюсь 2 мм между ямкой и бугром. Потому и предлагаю протянуть финишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсовая шпаклевка действительно нормальная( не кнауф финиш и т.п.)

 

Если под обои или как подготовка под стеклохолст, то кнауф финиш замечательная шпаклевка. Я другие для этих целей не использую. Просто нужно уметь ей работать. А под покраску применение стеклохолста дает идеальное соотношение качества и прилагаемых трудозатрат. Если без него то недорогой и качественный вариант кнауф мультифиниш. Но хоть им хоть акриловыми шпаклевками нужно уметь работать. Наносится СЛОЙ достаточный для выранивания впитывающей способности поверхности, позволяющий эффективно шлифовать. Нанесение слоев "на сдир" считаю дрочкой в чистом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно встрять в споры маляров, как самостройщик?

Пробовал я разные варианты и именно благодаря вашим советам нашёл для себя оптимальный вариант - это сатен->стеклохолст->2 или3 слоя акрила на сдир. Если не юзать акриловые шпаклёвки, то могут вылезти не только пятна, но и ещё эти пятна по разному напитываются краской и видно все слои шпакли. Пробовал разные акриловые финиши и тоже получал разный результат, в итоге вообще перешёл на семин, пусть дорого, но результат того стоит. Ещё хотел шитрок взять, но покупать ведро ради экспериментов не рискнул.

Конечно у всех разные хотелки и задачи, разное требование к конечному результату, разное зрение.

 

Добавлено через 9 минут

Наносится СЛОЙ достаточный для выранивания впитывающей способности поверхности, позволяющий эффективно шлифовать. Нанесение слоев "на сдир" считаю дрочкой в чистом виде.

Вот сколько не старался, а наносить ровный слой идеально так и не сумел. Вот не разобрался я, как это вести шпатель ровно, гладко и при этом не опирать его на поверхность для достижения слоя 1-1,5мм. Делал на сдир 3 слоя, получилось хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно встрять в споры маляров, как самостройщик?

Пробовал я разные варианты и именно благодаря вашим советам нашёл для себя оптимальный вариант - это сатен->стеклохолст->2 или3 слоя акрила на сдир. Если не юзать акриловые шпаклёвки, то могут вылезти не только пятна, но и ещё эти пятна по разному напитываются краской и видно все слои шпакли. Пробовал разные акриловые финиши и тоже получал разный результат, в итоге вообще перешёл на семин, пусть дорого, но результат того стоит. Ещё хотел шитрок взять, но покупать ведро ради экспериментов не рискнул.

Конечно у всех разные хотелки и задачи, разное требование к конечному результату, разное зрение.

 

Добавлено через 9 минут

 

Вот сколько не старался, а наносить ровный слой идеально так и не сумел. Вот не разобрался я, как это вести шпатель ровно, гладко и при этом не опирать его на поверхность для достижения слоя 1-1,5мм. Делал на сдир 3 слоя, получилось хорошо.

 

Первую часть поста, поддерживаю полностью. И по сатену и по семину! Перепробовали все варианты. Сатен как основа под с/х лучше всего, но это чисто мое.

Насчет на сдир дрочка!!! Это говорит чел работающий кнауф финиш. Там реально это дрочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

То есть, если я правильно все понял то в идеале под окраску после штукатурки ротбанд:

 

1. Грунтуем

2. Шпаклюем сатеном

3. Клеим стеклохолст (Стеклохолст Oscar Os40 подойдет или что-то другое взять?)

4. Шпаклюем акриловой шпаклевкой? (Что посоветуете взять?)

5. Красим.

 

Или акриловую штукатурку посоветуете сразу на ротбанд наносить также поверх секлохолст потом ещё раз акриловой штукатуркой только потом краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если я правильно все понял то в идеале под окраску после штукатурки ротбанд:

 

1. Грунтуем

2. Шпаклюем сатеном

3. Клеим стеклохолст (Стеклохолст Oscar Os40 подойдет или что-то другое взять?)

4. Шпаклюем акриловой шпаклевкой? (Что посоветуете взять?)

5. Красим.

 

Или акриловую штукатурку посоветуете сразу на ротбанд наносить также поверх секлохолст потом ещё раз акриловой штукатуркой только потом краской?

 

вы правильно поняли.:) грунтуем ,шпаклюем сатен ,клеим стеклохолст оскар или спектрум или версаль (40 плотность)

по стеклохолсту финишпаста капарол или семин семджойнт или шитрок или нидо про(плато) ,красим

удачи:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджетно и качественно то:

Штукатурка, шпаклёвка в два слоя и сверху обои.

Под покраску нужно : штукатурка, шпаклёвка в слой, (тут от мастера зависит насколько он гладко оштукатурит поверхность, так как холст клеить можно только на гладкие поверхности) холст, ещё раз шпаклёвка в два слоя более дорогой шпаклёвкой из ведра и сама покраска, это без подготовительных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджетно и качественно то:

Штукатурка, шпаклёвка в два слоя и сверху обои.

 

Два слоя лишних денюх? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два слоя лишних денюх? :D

 

Как по мне то только 1.

Я приверженец, что после ротбанда под обои шпаклянуть в один слой надо. Это при качественной штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, а под покраску на этапе шпаклевки армировать углы чем нужно? Или можно просто обойтись стеклохостом? Или все таки нужна лента специальная, если да то подскажите какая именно... Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а под покраску на этапе шпаклевки армировать углы чем нужно? Или можно просто обойтись стеклохостом? Или все таки нужна лента специальная, если да то подскажите какая именно... Спасибо.

 

Лучше всего бумажная малярная лента! С/х в углах невозможно поставить. Он ломается при изгибе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...