Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какая реально работает

Гидромент, которую рекомендовал форумный «пропеллер», много лет назад уже нет в Украине(

Немного есть сырость возле плинтусов.

Обрезал обои снял плинтуса, удалил 5 мм ротбан до газоблока

Хочу санирующей штукатуркой покрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая реально работает

Гидромент, которую рекомендовал форумный «пропеллер», много лет назад уже нет в Украине(

Немного есть сырость возле плинтусов.

Обрезал обои снял плинтуса, удалил 5 мм ротбан до газоблока

Хочу санирующей штукатуркой покрыть.

 

Проблему конденсата Вы так не уберете. Если цоколь промерзает, любая штукатурка будет мокреть. Решит проблему либо дополнительное отопление вдоль плинтусов, либо (что гораздо понятнее и лучше работает) наружное утепление цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть 4 мешка.

 

ekco.uaprom.net/p100833033-marmokret-25kg-vysushivayuschaya.html

 

От цены отнимайте 10% СД.

 

С предыдущим оратором не согласен.

Так как все зависит от температурно-влажностных условий пары воздух-поверхность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С предыдущим оратором не согласен.

Так как все зависит от температурно-влажностных условий пары воздух-поверхность.

 

А я разве не об этом написал? Холодная стена приводит к образованию конденсата на ней. Стену нужно нагреть выше точки росы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве не об этом написал? Холодная стена приводит к образованию конденсата на ней. Стену нужно нагреть выше точки росы.

 

Если нет возможности сделать стену теплее, то можно снизить относительную влажность воздуха в квартире.

К примеру.

Нормальная ОВ воздуха в жилых помещениях 40**65%.

Когда зимой работают отопление, то ОВ где**то 45%.

Если температура в квартире +21С, то при ОВ 45% на холодной стене будут появляться условия для конденсирования, если её температура опуститься ниже +8С.

Еще.

Если к части этой стены прикрепить лист металла, а другую часть оштукатурить цементно**известковой или штукатуркой с вспенивателем (воздухо**вовлекающей добавкой) как Вы думаете, где Вы увидите потение поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил изнутри, менял стяжку так как не было гидроизоляции и ЭППСа под стяжкой

Для уверенности хочу оштукатурить под плинтусом высушивающей и не герметично закрепить плинтуса.

Зимой понаблюдаю решит ли проблему гидроизоляция и утепления пола

Если нет то буду утеплять снаружи и делать дренаж ливневки за пределы фундамента. Грунтовые воды сейчас 1.5 м. по колодцу.

 

Проблему конденсата Вы так не уберете. Если цоколь промерзает, любая штукатурка будет мокреть. Решит проблему либо дополнительное отопление вдоль плинтусов, либо (что гораздо понятнее и лучше работает) наружное утепление цоколя.
Змінено користувачем Zt2018
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил изнутри, менял стяжку так как не было гидроизоляции и ЭППСа под стяжкой

Для уверенности хочу оштукатурить под плинтусом высушивающей и не герметично закрепить плинтуса.

Зимой понаблюдаю решит ли проблему гидроизоляция и утепления пола

Если нет то буду утеплять снаружи и делать дренаж ливневки за пределы фундамента. Грунтовые воды сейчас 1.5 м. по колодцу.

 

Я бы Вам порекомендовал сделать зазор между плинтусом и полом. Может подложить какие-то незаметные шайбочки. Это позволит лучше аэрировать стену за плинтусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...