Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петарды у соседа. Правовая сторона вопроса

Luchik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, сосед имеет ли право взрывать у себя на участке, рядом с моим петарды? Есть ли какие-то ограничения в использовании со стороны закона?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка? :lol:

Смотря насколько "дорог" Вам сосед... можно тротилловую шашку в сарай ему, чтоб годика три не слышать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сосед имеет ли право взрывать у себя на участке, рядом с моим петарды? Есть ли какие-то ограничения в использовании со стороны закона?

 

взрывайте у себя только помощнее:D и ночью,с оповещением воздушной тревоги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дорог не сосед, а спокойствие и тишина. Без войн с соседями.

Если он дурак, не думает ни о чем :fool:

Мне что, опускаться до его уровня?

 

Добавлено через 2 минуты

Дааааааа. Нет слов! :o

Всем спасибо за ответы.

Тему можно закрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дорог не сосед, а спокойствие и тишина. Без войн с соседями.

Если он дурак, не думает ни о чем :fool:

Мне что, опускаться до его уровня?

Тогда сочувствую Вам... этот по-хорошему не поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, ну просто рядом же еще есть дома и семьи с детьми.

Не в лесу же живем, а в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взрывает поздно вечером, то это нарушение Закона. В любом случае можете пожаловаться участковому, поскольку от петарды до пожара - один шаг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось нагуглив за 2 хвилини.

 

www.unn.com.ua/uk/news/1381689-kiyivrada-planuye-zaboroniti-na-3-misyatsi-vikoristannya-feyerverkiv-i-petard

 

Пошукайте більш ретельно, може вже по Києву і області діє така заборона. (у Франківську та Житомирі вже точно діє).

 

У будь-якому випадку, поговоріть з сусідом, попросіть не стріляти петардами, пригрозіть, що вже діє заборона на петарди та що він порушує закон.

 

Взагалі, говорили з ним на тему припинення стрілянини? Які результати?

 

У Вас є діти (малолітні, до 18 років - дорослі)?

 

Напишіть про результат розмови і, якщо по-людськи не розуміє, проконсультую, як боротися далі за допомогою міліції, МНС, прокуратури і суду. Варіанти є.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обстоятельный ответ. Да, я сразу, вышла на улицу, естественно перепуганная, и тут он выходит с другом направляется к своей машине. Ну я конечно эмоционально высказалась что так делать нельзя. Может излишне эмоционально.

Он сказал что у себя во дворе и на участке может что угодно делать. Я же ему сказала что перепугалась, поскольку отличить взрыв петарды от выстрела из пистолета на слух не могу. И что пусть он так больше не делает.

Может и я не права, что слишком его так резко обозвала при друге. Надо было как-то вежливее. Прежде он этого не делал никогда. Да и вообще всегда здоровается, производя впечатление адекватного молодого человека.

Конечно же я еще попытаюсь с ним поговорить и объяснить свою точку зрения на этот инцидент. Постараюсь ему объяснить это в вежливой форме, чтобы он не воспринимал в штыки мои замечания, а постарался себя поставить на мое место.

Напишу сюда о результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде он этого не делал никогда. Да и вообще всегда здоровается, производя впечатление адекватного молодого человека.

Может и я не права, что слишком его так резко обозвала при друге. Надо было как-то вежливее.

Ндааа не повезло соседу... :D

Шож он за петарды взрывал что Вы так испугались? Или он поздней ночью начал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже описывал способ противодействия.

Соберите кое что большой мощности. Имитаторы миномета, шашки имитации разрыва арт снаряда - ШИрас, взрыв пакеты, пару канистр солярки, магния немного.

Все это сложите как можно ближе к соседу. Со своей стороны огородитесь как можно мешками с песком. И в четыре утра все это подорвите.

Никто и никогда петарды подрывать не будет. Проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже описывал способ противодействия.

Соберите кое что большой мощности. Имитаторы миномета, шашки имитации разрыва арт снаряда - ШИрас, взрыв пакеты, пару канистр солярки, магния немного.

Все это сложите как можно ближе к соседу. Со своей стороны огородитесь как можно мешками с песком. И в четыре утра все это подорвите.

Никто и никогда петарды подрывать не будет. Проверено.

 

Констатую факт - Ви екстреміст.

По темі. Не має нічого сильнішого, аніж домовленність. Слово - це сила. Але слово має бути не образливим. Доведіть сусіду його помилку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Констатую факт - Ви екстреміст.

По темі. Не має нічого сильнішого, аніж домовленність. Слово - це сила. Але слово має бути не образливим. Доведіть сусіду його помилку.

 

И главное на трезвую голову, а то у меня тоже был случай когда сосед "перебрал" и буянил, по пьяне не понял, а утром сам извинялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...