Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить ТТ котел?

Natik123456

Рекомендовані повідомлення

Какой купить тт пиролизный котел?

дом 150 кв.м

Хочется подешевле:)

Нужен мастер по установке.

Спасибо!

 

Добавлено через 31 минуту

Твердотопливный котел длительного горения "Донтерм" КОТ-13Т или Твердотопливный котел "Житомир-25"

кто-то сталкивался?

Змінено користувачем Natik123456
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 раз подумай.А оно тебе надо?Да,в пиролизниках есть свои плюсы,но и до хрена минусов.О чем производители тактично умалчивают(недоговаривают).Почитай здесь на форуме.Таких тем много и не надо создавать новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Не сказал бы

А че тут говорить? Начало будерус берет с 1731 годла. Понятие серый чугун откуда пошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой купить тт пиролизный котел?

дом 150 кв.м

Хочется подешевле:)

Нужен мастер по установке.

Спасибо!

 

Добавлено через 31 минуту

Твердотопливный котел длительного горения "Донтерм" КОТ-13Т или Твердотопливный котел "Житомир-25"

кто-то сталкивался?

 

Рекомендую 20кВт пиролизный котел ЕКОТ (ссылка устарела) цена 16445грн включая автоматику.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Рекомендую 20кВт пиролизный котел ЕКОТ (ссылка устарела) цена 16445грн включая автоматику.(ссылка устарела)

 

И грамотного мастера по установке могу рекомендовать.В каком регионе надо??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Натик, что взяли в итоге? Мы тоже сейчас перед подобным выбором. Знакомый советует Atmos D15 на 14,5 кВт. Слышали о таком?

 

На подобный вопрос что лучше?-Встал выбор между пиролизными котлами

1) МоторСич

2) Koteko Unica

3) Kalvis

4) Viessmann

Я отвечаю так....Вы совершенно правы, что пиролизный Viessmann 25кВт весит 461кг и стоит 3123евро (80479грн) и очень навороченный. Я выбрал ЕКОТ 20квт весом 240кг и стоимостью 19700грн (ссылка устарела) - это в 4 раза дешевле, чем пиролизный Viessmann 25кВт. При всем этом я не спорю, что пиролизный Viessmann 25кВт очень хороший котел, если есть в кармане 80479грн...И так по каждому бренду МоторСич,Koteko Unica,Kalvis можно прокомментировать.Я выбрал и поставил 20кВт пиролизный котел ЕКОТ (ссылка устарела). По параметру цена качество котел ЕКОТ отрабатывает затраченные деньги. А зачем платить больше? Я видел как котел ЕКОТ 180кВт отапливает грибную ферму и три котла ЕКОТ 180кВт отапливают завод стекла. Я спалил за прошлую зима в три раза меньше дров и теща на Троещине тоже купила 20кВт Екот.

1218705372_.thumb.jpg.11a8d07d02ebced717a70f17d4257fa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то однозначно пеллетный котел. Если средства ограничены - простенький вариант, желательно с дожигом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...