Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне не нужен спортзал на год..

henko

Рекомендовані повідомлення

Почему я не могу купить абон в спортзал на месяц? Я не собираюсь год ходить в один и тот же спортзал - может мне там не понравится или я там поссорюсь с кем-то или перееду, или надоест? Почему в сущности такую простейшую услугу продают только оптом?

 

Если я к парикмахеру приду, а он мне заявит - оплатите абон за 24 посещения на год - мне что не стричься из-за этого?

 

В чем смысл такой бизнес-стратегии держать зал полупустым вместо того чтоб просто поднять на него помесячную плату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це треба в гілці "Чим зайнятись в плані бізнесу" розмістити бізнес-ідею: відкрити спортзал -> абонементи помісячно -> профіт і скупка конкурентів через рік.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне не нужен спортзал на год. Несколько раз в год я начинаю ходить в спортзал, плачу за месяц, хожу 2-3 недели и потом впадлу ходить. Фирма компенсирует спортзал, но просто лень ходить.

 

Если бы мне в спортзале сказали что заплатить можно только за год, я бы пошел бы в другой спортзал, в Харькове их сотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема приобриести месячный абонемент или вообще разовое посещение оплатить? Конечно может быть немного другая цена относительно годового абонемента - на это есть вполне понятные причины. Я вот не поверю что в Киеве нет таких спортзалов, где можно приобрести месячный абонемент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема приобриести месячный абонемент или вообще разовое посещение оплатить? Конечно может быть немного другая цена относительно годового абонемента - на это есть вполне понятные причины. Я вот не поверю что в Киеве нет таких спортзалов, где можно приобрести месячный абонемент.

 

есть, но они плохие, нормальные лишь оптом продают((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим они зарабатывают на том что кладут мои деньги за будущие месяцы в рост. Ок. Цена абона 25. Пусть годовыми они еще 20% поднимают - итого 30. Допустим я не буду ходить год, а только месяцев 8. Это приблизительно 3750 в мес - ну так не проблема - почему нельзя продавать на месяц по такой цене?

 

Кто может объяснить сию бизнес-стратегию?

 

В зале под 100 тренажеров и на них занимается 10 человек, ну и в бассейне еще пяток детей, который мне нах не нужен. Зато фито-бар и курилка забиты под завязку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это приблизительно 3750 в мес - ну так не проблема - почему нельзя продавать на месяц по такой цене?

Это просто не ваш спортзал! Выберите себе другой, клиентоориентированный. Это раз. Два - можете на ОЛХ посмотреть может кто-то продает абонемент уже немножко использованный и как раз с подходящим для вас сроком действия.

 

Кто может объяснить сию бизнес-стратегию?

Все-равно купят, никуда не денутся, мы же лучшие.

 

В зале под 100 тренажеров и на них занимается 10 человек

А вы хотите чтобы была очередь?

 

Зато фито-бар и курилка забиты под завязку.

Выбирайте спортзалы без фито-бара :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем смысл такой бизнес-стратегии держать зал полупустым вместо того чтоб просто поднять на него помесячную плату?

Отвечаю на ваш вопрос: просто тупые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не могу купить абон в спортзал на месяц? Я не собираюсь год ходить в один и тот же спортзал - может мне там не понравится или я там поссорюсь с кем-то или перееду, или надоест? Почему в сущности такую простейшую услугу продают только оптом?

Кто может объяснить сию бизнес-стратегию?

Запросто - они просто о вас заботятся. Годовой абонемент стимулирует вас не бросать занятия. Так что они самые что ни есть клиентоориентированные - лучше клиента знают, что лучше для клиента. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на ваш вопрос: просто тупые.

были б тупыми - были б бедными - все эти фешенебельные застройки - деньги хасидов или ашкенази. А умнее народа в мире нет. Я просто хочу понять логику, которая мне как простому хохлу неясна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были б тупыми - были б бедными - все эти фешенебельные застройки - деньги хасидов или ашкенази. А умнее народа в мире нет. Я просто хочу понять логику, которая мне как простому хохлу неясна

 

90% людей бросят зал через 6 посещений. А купят годовой.

Логика более чем очевидна и правильна стратегически :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% людей бросят зал через 6 посещений. А купят годовой.

Логика более чем очевидна и правильна стратегически :-)

 

Да кто бросит спортзал заплатив штуку баксов? За такие деньги я б оттуда не вылезал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто бросит спортзал заплатив штуку баксов?

Вот вы же и бросите. Плюс не все сами покупают абонемент - многим его оплачивает контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто бросит спортзал заплатив штуку баксов?
Да вот жеж:

Несколько раз в год я начинаю ходить в спортзал, плачу за месяц, хожу 2-3 недели и потом впадлу ходить.

Логика более чем очевидна и правильна стратегически :-)
Особенно если учитывать, что спортзалу нужна прибыль, а не посещаемость.

А посещаемость ему как раз не нужна - зачем лишний раз изнашивать тренажеры.

Называется "заплатите за год вперед и можете вообще не приходить". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы же и бросите. Плюс не все сами покупают абонемент - многим его оплачивает контора.

 

5-ый год хожу не просыхая, каждый будний день, - только карантин статистику подпортил. Просто не факт, что удастся ходить в один и тот же зал весь год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто бросит спортзал заплатив штуку баксов? За такие деньги я б оттуда не вылезал

 

А откуда там штука? У меня полный день, без полотенц, бассейн = 8500 грн на год. Спортлайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не факт, что удастся ходить в один и тот же зал весь год.

Купите абонемент сетевой качалки. У них этих залов в любом районе есть. Будете ходить в тот что конкретно сейчас ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите абонемент сетевой качалки. У них этих залов в любом районе есть. Будете ходить в тот что конкретно сейчас ближе.

 

а если меняются не районы, а города?

 

Добавлено через 1 минуту

А откуда там штука? У меня полный день, без полотенц, бассейн = 8500 грн на год. Спортлайф

 

так это спортлайф для цветных, для белых 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина новых покупателей абонементов перестают посещать спортзал в течение первого месяца.

Ещё половина отваливается в течении 3-5 месяцев.

Это и есть основная целевая аудитория фитнес центров.

 

Но все 100% покупателей совершенно точно уверены, что вот с этого понельника у них начинается новая жизнь и они до конца своих дней будут посещать спортзал.

Т.е. выгода: заработок на недисциплинированных спортсменах-аматоров.

 

Спорт - это всегда отложенный результат. Результат, который человек увидит через полгода-год.

Соответственно для категории дисциплинированных спортсменов эта разовая плата в год не является особой преградой. Они уверены, что израсходуют все посещения.

Более того, продвинутый посетитель фитнес центров в месяц может тратить на спортпит чуть ли не столько же, сколько в год на абонемент.

На них спортзал практически не зарабатывает - они ушатывают оборудование примерно на те же деньги, что и платят.

 

Вишенкой на торте являются профи категория, которые тусят там бесплатно, зарабатывают на частных тренях для аматоров, приторговывают фармой и спортпитом и мотивируют всю остальную аудиторию банками и байками

 

Добавлено через 4 минуты

В чем смысл такой бизнес-стратегии держать зал полупустым вместо того чтоб просто поднять на него помесячную плату?

 

Если поднять месячную цену, то отвалится категория продвинутых а с ними и профи. Ламмеры потеряют мотивацию, находясь среди таких же как они дохляков.

 

Да, можно делать скидку за длительное посещение. Но тогда на билборд не повесить рекламу со сказочно низкой ценой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас хоть единоразово было 60 грн . очень удобно. спортзал не хуже спортлайф, но нет бассейна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...