Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие могут быть проблемы при выкупе кредитного жилья?

Rack

Рекомендовані повідомлення

Нашел интересный вариант,хозяева сливают ниже рынка,говорят что у них уже не осталось времени на продажу по рыночной цене,брокер убеждает,что проблем вообще никаких не будет - все делается через нотариусов и юристов.А у меня сразу сомнения и куча подозрений :) Может это излишне,но как говорится лучше перебдеть...

Как мне объяснили,что когда мы заключаем договор и передаем деньги,продавец гасит этими деньгами кредит,после чего недвига исключается из реестра залогового имущества и мне передают договор купли-продажи.Объяснил как сам понял-поправьте,и укажите на ошибки и возможные сложности,если они имеют место быть,заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы нет.

Сделка проходит в банке, нотариус приезжает туда. ИМХО, рисков нет никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы нет.

Сделка проходит в банке, нотариус приезжает туда. ИМХО, рисков нет никаких.

Еще один момент,просят задаток в размере 10%,и месяц на выезд(в принципе,меня устраивает,я деньги тоже раньше чем за месяц не соберу).Задаток тоже в банке дается,или на руки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент,просят задаток в размере 10%,и месяц на выезд(в принципе,меня устраивает,я деньги тоже раньше чем за месяц не соберу).Задаток тоже в банке дается,или на руки?

 

думаю, вариантов у них не много, вполне можете на 10% не соглашаться, это откровенно много

 

когда я свой офис продавала (он был в кредите), мой покупатель попросил у меня № телефона банковского сотрудника, который мой кредит вел. Рекоумендую сделать так же, что бы убедиться, что с документами все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, вариантов у них не много, вполне можете на 10% не соглашаться, это откровенно много

 

когда я свой офис продавала (он был в кредите), мой покупатель попросил у меня № телефона банковского сотрудника, который мой кредит вел. Рекоумендую сделать так же, что бы убедиться, что с документами все ок.

Насколько я понял,что срочность в том, что его уже собираются продавать с аукциона(или тендер проводить),и хозяин хочет не допустить такого исхода дел-уже при помощи юристов несколько раз тендеры отсрочивали,и,со слов брокера у хозяев остались в буквальном смысле считанные дни до конца последней отсрочки. А убедиться что с документами ок это что означает? Вроде как им уже насчитали кучу штрафов и пени,и "паровоз" намного длиннее тела+процентов,но, продав дом, их юристы проводят процедуру банкротства физ-лица(у нас это возможно?) и им все "простят".Кстати,еще момент,банк их не может выселить,так как у них несовершеннолетний ребенок - опять же -не будет с опекунским проблем? Или в наше время все решается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. а вот такая сделка не самая приятная для Вас. Единственный беспроблемный вариант - это идти с Владельцем в банк и договариваться о добровольной продаже. Причем ребенка он должен выписать до сделки.

Никто им все не простит, если банк будет против - он не даст Вам купить этот дом...

 

В общем, по такого рода сделкам у меня есть инфо - звоните, порассказываю, писать долго :-) - 067-506-36-11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. а вот такая сделка не самая приятная для Вас. Единственный беспроблемный вариант - это идти с Владельцем в банк и договариваться о добровольной продаже. Причем ребенка он должен выписать до сделки.

Никто им все не простит, если банк будет против - он не даст Вам купить этот дом...

 

В общем, по такого рода сделкам у меня есть инфо - звоните, порассказываю, писать долго :-) - 067-506-36-11

 

Если Таня не все объяснит:), то стучите в ЛС.

ИМХО, на форуме такое не разрулить до конца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Таня не все объяснит:), то стучите в ЛС.

ИМХО, на форуме такое не разрулить до конца...

Татьяна объяснила все ключевые моменты,еще раз спасибо ей за уделенное мне время.В принципе,хозяева идут на контакт-пообещали устроить нам встречу в банке,чтобы непосредственно там нас убедили в том, что никто не будет против этой сделки.Один момент меня смутил - хозяева сами отказываются заниматься вопросом ссылаясь на занятость,и не желание напрямую общаться с банком,их дела ведет юр.контора-все оформления и пр. будут происходить по доверенность через их юристов...Похоже придеться взять с собой своего юриста,дабы ушлые "лойеры" не закрузили меня бумагами и лапшой.

PS ах да,мы еще и по цене пока не сошлись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с опекунским у них тоже не будет времени разговаривать?

опекунский - суровая вещь. с ними иногда и за деньги не договоришься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с опекунским у них тоже не будет времени разговаривать?

опекунский - суровая вещь. с ними иногда и за деньги не договоришься...

Ну лично я продал квартиру 3 недели назад,выписав детей в никуда за символическое вознагрождение(просто это нужно сделать до продажи недвижки,и до выписки родителей-в паспортном только с подозрением поинтерисовались-а как это у вас так получилось? объяснять не пришлось).Как я понял с опекунским проблемы возникают в том случае если дети оказываются на улице,а тут людям есть куда выехать,я уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...