Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадка винограда

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Второй год пытаемся проростить черенки винограда и что-то у нас никак не выходит...:(

Подскажите пожалуйста где можно купить уже пророщенные (укоренённые) черенки хороших столовых сортов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали 2 года назад под Вышгородом

wikimapia.org/12945353/Garden-Center-%C2%ABNorth-viticulture%C2%BB

 

В прошлом сезоне был урожай, с сортом не обманули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год пытаемся проростить черенки винограда и что-то у нас никак не выходит...:(

Подскажите пожалуйста где можно купить уже пророщенные (укоренённые) черенки хороших столовых сортов?

 

С удовольствием помогу.Есть хорошие районированые сорта винограда,с открытой и закрытой корневой, цена 30 грн..Обращайтесь 0 шесть383шесть1087 Игорь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

выбирайте что пожелаете - отменные саженцы,корневая,сервис и цена! уже виноград посадил как 2недели 8 сортов! это из нового.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь покупала:

www.shop-vine.com/

 

Я у этих ребят брал 2 сорта в прошлом году на весенней выставке в планетарии. Саженцы прижились. В этом году заказал еще шесть сортов -завтра забираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у этих ребят брал 2 сорта в прошлом году на весенней выставке в планетарии. Саженцы прижились. В этом году заказал еще шесть сортов -завтра забираю.

 

Я 33 саженца брала, прижились все. Только в интернет-магазине, а не в планетарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

раз уж тема называется "посадка винограда", то задам вопрос здесь.

Собрался посадить виноград - выкопал ямы, сыпанул щебень с боем газобетона (решил, что пористая структура газобетона позволит накапливать и удерживать влагу), вставил трубу для полива и подкормки.

И тут что-то пошло не так... Осознал это в ту же секунду, как только взял саженец и склонился над ямой.

На повторе своих действий четко видел как вместо перегноя всыпал в яму торф (который должен был пойти на расширение грядки под голубику) смешал его с песком и верхним слоем земли, а вместо суперфосфата сыпанул грамм 400 нитроамофоски! И это все утрамбовано и пролито.

Ну торф еще куда не шло, можно добавить пару лопат перегноя и перемешать прямо в яме. Но что делать с нитроамофоской?

Залить хорошо водой и пускай, или всю эту вкусняшку вынимать из ямы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что делать с нитроамофоской?

Залить хорошо водой и пускай, или всю эту вкусняшку вынимать из ямы?

Между саженцем и амофоской сделать подушку из грунта,чтобы первое время корни не обжечь.Либо добавить в яму земли,хорошо перемешать а лишнее потом вынуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и сделаю - "разбавлю" это дело смесью из песка, перегноя и земли, и затем уберу лишнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и сделаю - "разбавлю" это дело смесью из песка, перегноя и земли, и затем уберу лишнее

Если интересна тема винограда то тусим здесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене цього року вимерз весь виноград...весь, всі 15 великих кущів...навіть з кореня не пускає

 

напевно березневий мороз вбив...більше садити його не буду. купу років ростив-ростив..тільки почав плодоносити...і все

 

Не для наших широт десертні виногради (вимерзли і у всіх моїх знайомих, в різних селах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну как, отошел виноград? Я тоже думал что мой вымерз, долго почки не пускал, а потом ближе от корня погнал лозы. Правда я его не укрывал на зиму. Тот что молодой укрывал весь перезимовал как положено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовые сорта (любого возраста) не утрывать в наших широтах - безобразие. Конечно они будут мерзнуть, не в этот год, так через пару лет когда ударят конкретные морозы.

 

У меня все 8 сортов под Киевом перезимовали отлично (прикрытые хвоей и агроволокном).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...