Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить баню и сарай. С чего начать ?

mahtesh

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Перед тем как поднять тему, пользовался поиском. Поиск выдает темы за 2010 плюс, минус три года. Думаю они устарели и в законодательном отношении много чего поменялось с тех пор. Собственно сабж. Купил в Львовской области, в селе 0.45 соток земли с домом. Сам дом находится в плачевном состоянии, но не в нем суть. На участке хочу построить баню 3х5, мастерскую 4х6 и сарай 4х6. Все это планируется построить из кирпича, соответственно с фундаментом. У меня есть только на руках акт купли продажи оформленый у нотариуса. Я не силен в правовых вопросах и не знаю с чего начать. Я понимаю, что мне нужно для строительства какие то разрешения, чертежи, архитектор. Где это брать, к кому обращаться ? Есть ли фирмы, которые могут решить полностью эти вопросы и сколько это стоит ? Заранее спасибо всем кто откликнится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Список документов: Паспорт и код, желательно их ксерокопии,

Копия документа, в котором указано ваше право собственности или, если вы арендуете объект, то право пользования,

Вам также понадобятся документы на землю с кадастровым номером,

Если здание находится в совладении, то понадобятся также копии документов совладельца,

Документация, касательно проекта вашей постройки,

Лицензия, подтверждающая возможность проведения строительных работ,

Копии документов компании, предоставляющей строительные услуги, или документов непосредственно строителей, которые будут выполнять работы,

Строительный паспорт,

Градостроительные условия и ограничения (при площади постройки более 300 метров квадратных).

 

Добавлено через 58 секунд

Могу Вам оставить сайт где можете ознакомиться с законами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документация, касательно проекта вашей постройки,

Лицензия, подтверждающая возможность проведения строительных работ,

Копии документов компании, предоставляющей строительные услуги, или документов непосредственно строителей, которые будут выполнять работы,

Строительный паспорт,

Градостроительные условия и ограничения (при площади постройки более 300 метров квадратных).

 

Добавлено через 58 секунд

Могу Вам оставить сайт где можете ознакомиться с законами!

а если сам собираешься строить? своими силами, то какие документы нужны??? и это получается на строительство гаража/кладовки нужен проект???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сам собираешься строить? своими силами, то какие документы нужны??? и это получается на строительство гаража/кладовки нужен проект???

 

Не пугайтесь, можно и самому строить или с друзьями, без лицензий. Но стройпаспорт (схема размещения застройки на участке) оформить в районном отделении архитектуры все-равно нужно. Почитайте первую в разделе тему " с чего начать строительство..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...