Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметик для дымохода из нержавейки обязателен?

Raha

Рекомендовані повідомлення

Раньше я думал, что при монтаже дымохода из нержавейки перед соединением стыки труб обязательно нужно промазывать термостойким герметиком, но вот монтажники мне заявили, что герметик потом выкрашивается и они собираются вообще без него собирать дымоход, типа трубы друг к другу и так плотно прилегают.

 

У меня дымоходы проходят внутри дома в коробах из газобетона, так что всякие утечки дыма более чем критичны. Вот и гложут меня сомнения. Думаю, что отказ от герметика ошибочен и его обязательно нужно применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие утечки дыма более чем критичны.

А чем критичны? :)

Вот и гложут меня сомнения. Думаю, что отказ от герметика ошибочен и его обязательно нужно применять.

Ежли дымоход "кривой", то скорее будет дымить в хату из самой топки, чем через щели.

Под чего дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем критичны?

 

Паропроницаемый материал, тем и критичен. Если загильзовать кирпичный дымоход, то в случае небольшой утечки дыма ничего плохого не произойдет, а в случае гильзовки в нише из газобетона, продукты горения могут попасть в помещение.

 

Под чего дымоход?

 

Один под каминную топку, другой под пиролизник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был недавно на современном производстве дымоходов, там начальник производства говорил, что на герметике экономить не стоит. Маслом кашу не испортишь ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемый материал, тем и критичен. Если загильзовать кирпичный дымоход, то в случае небольшой утечки дыма ничего плохого не произойдет, а в случае гильзовки в нише из газобетона, продукты горения могут попасть в помещение.

Ну откуда Вы всё это берете? :D

Стоило манагерам написать о "дышащих" стенах из ГБ, так народ сразу повелся, и видать ишшо долго не успокоится.

Шукайте в гугле паропроницамость кирпича и ГБ, хотя к данной ситуации эта паропроницаемость не имеет ни малейшего отношения. :)

При гильзовке дымохода за конденсат больше переживайте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, я прошу совета у грамотных специалистов, практиков, а не у вас.

Одни грамотные спецы спроектировали дымоходы под теплогенераторы на твердом топливе из ГБ. Вторые это тупо исполнили. Третьи уже суют туда гильзу из нержавейки. Четвертые в магазине продают герметик. Пятые будут бороться с конденсатом и пр. прелестями.

Безумству храбрых - венки со скидкой.

 

Я больше ни слова не скажу. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше ни слова не скажу.

 

Спасибо, что согласились дальше не флудить в теме про особенности монтажа дымохода из нержавеющей стали. Если у вас есть желание обсудить дымоходы из газобетона - создайте соответствующую тему, так как эта тема вовсе не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...