Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Море в Украине

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

В связи с высоким курсом доллара и аннексией Крыма поделитесь пожалуйста отзывами и контактами мест отдыха на Черном или Азовском море в Украине.

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

Плюсом еще будет детская площадка :)

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь пожалуйста отзывами и контактами мест отдыха на Черном или Азовском море в Украине.

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

Плюсом еще будет детская площадка :)

с. Счастливцево (Арабатская стрелка от ст. Новоалексеевка). Было все вышеперечисленное (вода теплая, чистая, без медуз), но было это давно, в 2006 г.

 

Правда там с. Стрелковое рядом, а прямо за ним проходит граница, так что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Счастливцево (Арабатская стрелка от ст. Новоалексеевка). Было все вышеперечисленное (вода теплая, чистая, без медуз), но было это давно, в 2006 г.

 

Правда там с. Стрелковое рядом, а прямо за ним проходит граница, так что...

 

не , хотелось бы подальше от зоны конфликта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с высоким курсом доллара и аннексией Крыма поделитесь пожалуйста отзывами и контактами мест отдыха на Черном или Азовском море в Украине.

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

Плюсом еще будет детская площадка :)

 

Неплохая база на Кинбурнской косе "Крутая осыпь", есть детская площадка и пивбар прямо у моря, мне понравилось. Рекламировать не буду, смотрите через поиск, рядом естьеще парочка баз, но название не помню:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда доця была маленькая, отдыхали в Лазурном мне очень там нравилось, но было это 15 лет назад;) т.е в плане сервиса не айс, но море, природа очень и очень...приятели хвалили железный порт, но сама там не была...мне очень нравится сочетание моря и природной степи в Херсонской области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с высоким курсом доллара и аннексией Крыма поделитесь пожалуйста отзывами и контактами мест отдыха на Черном или Азовском море в Украине.

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

Плюсом еще будет детская площадка :)

 

Неплохая база на Кинбурнской косе "Крутая осыпь", есть детская площадка и пивбар прямо у моря, мне понравилось. Рекламировать не буду, смотрите через поиск, рядом естьеще парочка баз, но название не помню:flag1:

 

условия не плохие, но смущают 45 минут на катере, чтоб добраться и это еще после маршрутки. места, как я поняла, совсем дикие? Есть там аптеки, магазины и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скадовск. 10

 

что такое 10? Скадовск по наслышке это бетонный пляж и медузы с водорослями?

 

Добавлено через 49 секунд

когда доця была маленькая, отдыхали в Лазурном мне очень там нравилось, но было это 15 лет назад;) т.е в плане сервиса не айс, но море, природа очень и очень...приятели хвалили железный порт, но сама там не была...мне очень нравится сочетание моря и природной степи в Херсонской области

 

ну вот, 15 лет назад.... 15 лет назад я отдыхала под ильичевском, но уже смутно помню что там было и не имею представления как там сейчас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скадовск. 10

 

Это лиман, со всеми вытекающими, нее?

То Кукушка - 10 - кол-во символов

 

Добавлено через 4 минуты

когда доця была маленькая, отдыхали в Лазурном мне очень там нравилось, но было это 15 лет назад;) т.е в плане сервиса не айс, но море, природа очень и очень...приятели хвалили железный порт, но сама там не была...мне очень нравится сочетание моря и природной степи в Херсонской области

 

Если речь о Лазурном что в Херсонской области. В детстве (оччень давно) был. Запомнилось безумно голубое чистое море, лазурное я бы сказал:) Правда и медуз было. Ну про сервис в то время говорить нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, речь идет о этом Лазурном:) медузы наверное сезонное явление, когда мы были их почти не было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кемпинг Дружба:

(ссылка устарела)

там есть и номера и домики и для кемперов места.

В прошлом году, на этой базе, в 3-х этажном кирпичном здании, я пользовал номер 3-х мест с кондером, нормальным душем, санузлом и горячей водой - 220грн за сутки\номер.

Медузы - явление сезонное, с 2ой половины лета и до осени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, речь идет о этом Лазурном медузы наверное сезонное явление, когда мы были их почти не было

 

Студентами мы там строили базу отдыха "Маяк".. А местная телевышка ваще построена ,благодаря моим шнуркам. Но это отдельная история.

Так вот. В смысле медуз туда в августе-сентябре лучше не соваться. Прибрежная полоса представляет собой белесое желе в это время. Их не просто много, их дохерища в этот период,

А места изумительные.

 

Добавлено через 3 минуты

В связи с высоким курсом доллара и аннексией Крыма поделитесь пожалуйста отзывами и контактами мест отдыха на Черном или Азовском море в Украине.

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

Плюсом еще будет детская площадка :)

 

Спасибо!!!

 

Кукушонок, я понимаю, что море ни с чем не сравнить.

Но почему бы не посмотреть в сторону реки ?

Например, есть Рось. Это просто бомба. Термоядерная. Как отставной физик, я знаю, об чем говорю. И площадок детских найти на бывших заводских базах - не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студентами мы там строили базу отдыха "Маяк".. А местная телевышка ваще построена ,благодаря моим шнуркам. Но это отдельная история.

Так вот. В смысле медуз туда в августе-сентябре лучше не соваться. Прибрежная полоса представляет собой белесое желе в это время. Их не просто много, их дохерища в этот период,

А места изумительные.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Кукушонок, я понимаю, что море ни с чем не сравнить.

Но почему бы не посмотреть в сторону реки ?

Например, есть Рось. Это просто бомба. Термоядерная. Как отставной физик, я знаю, об чем говорю. И площадок детских найти на бывших заводских базах - не проблема.

 

Реки?! даже не думала о таком. Там вода чистая? Но все равно хочется моря - соленого, чистого, необъятного!

 

Добавлено через 1 минуту

ребята, пока лидирует лазурное, но очень и очень смущают медузы!!! Я с ними не люблю плавать, да и малой навряд ли туда зайдет. В Крыму с этим делом проще, никогда не было с ними проблем. Неужели в Херсонской области все по другому?! А под Одессой?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студентами мы там строили базу отдыха "Маяк".. А местная телевышка ваще построена ,благодаря моим шнуркам. Но это отдельная история....

Там еще местный аэродром был. Бегали смотреть как "кукурузник" прям по степи взлетает. Интересно есть еще?

...Кукушонок, я понимаю, что море ни с чем не сравнить.

Но почему бы не посмотреть в сторону реки ?

Например, есть Рось. Это просто бомба. Термоядерная. Как отставной физик, я знаю, об чем говорю. И площадок детских найти на бывших заводских базах - не проблема.

 

У нас еще есть озера, на западе где-то.... А по рекам можно расширится, типа Днестр, Дунай и тд. Но я тут пас...

При отдыхе не на море надо помнить о комарах:fool:

 

ЗЫ. Возле Скадовска помнится остров был какой то, катер туда ходил при совке. Возможно, ща там появился сервис и все цивильно. Прикол в том что со всех сторон море, ну прям Кипр:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Лазурном - открытое Черное море. Может оказаться очень холодная вода.

Скадовск - залив, вода грязная, НО рядом таки есть Джарылгач. Добираться катером, лодкой. Со стороны залива бар, лежаки и тд - цивилизация, можно грузовиком или пешочком добраться на другую сторону. Там дикая природа, но пару навесов построили, что очень кстати.

Счастливцево - Стрелковое - Азовское море. Теплое, медуз нет. Зато комаров бывает валом, если не потравят. Баз много, искать через инет можно. Мне "Арабески" понравились соотношением цена-качество. Но, граница рядом. Есть еще Хорлы и Железный порт. Хорлы - лучше не надо... Туда можно врагов восторженными отзывами отправлять. Месть будет удачной. Железный порт - развитая инфраструктура, водоросли - медузки и лужа лужей, но Херсон ездит именно туда. Там пиво удобно пить:)

 

Добавлено через 2 минуты

все, что вокруг Одессы - вообще не впечатлило. А именно Одесса,Коблево, Южный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще местный аэродром был. Бегали смотреть как "кукурузник" прям по степи взлетает. Интересно есть еще?

 

Мы на этом кукурузнике в Херсон за пивом летали. Он аккуратно объезжал коров и гусей при взлёте.. Билет стоил "трёшку!...

До нашей стройки века было минут 20 пешочком пройтись от него...

Эх. Чудесные воспоминания..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе. Есть у нас места хорошие?

 

Исходя из запроса, положительного ответа нет.

1. В Украине нет сейчас моря для купания. В нормальном море температура воды должна быть минимум 25 градусов и прозрачность не менее 10 метров. Не говоря о медузах и гниющей на берегу траве.

2. Август - самое худшее время.

 

Теперь о сути. Что есть "повезти ребенка на море" ? Это поднять ребенку иммунитет. Для этого нужен чистый морской воздух и витаминизированное питание. В августе кроме яблок и нитратных арбузов уже ничего нет. А вот через 2 недели пойдет самая настоящая укуснючая черешня и клубника, вишня, малина !

 

На Отдых у нас на море нужно нужно ехать в первой половине июня. Нет толп бухающего, семечки плюющего, курящего, матерящегося люда. Все еще чисто, холодное море, прохладный морской ветерок, нет изнуряющей жары.

Можно и в Лазурное, а лучше в Железный порт, можно и в Большевик.

Вид на море будет везде. Если выбирать пансионат, то только не в корпусах многоэтажных, а в елочках. Можно снять комнату в частном секторе. Мест будет валом, особенно в начале сезона.

 

Мы на этом кукурузнике в Херсон за пивом летали. Он аккуратно объезжал коров и гусей при взлёте.. Билет стоил "трёшку!...

На кукурузнике отлично было лететь туда рано утром. А вот от-туда в жару в заблеванном вонище упаси и сохрани. Вспомню-вздрогну. За-то сейчас пива везде море, хотя раза в 2-3 дороже чем вне моря.

 

В Одессе тоже классно, опять же в начале лета. Вечером еще и культурную программу можно обеспечить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о сути. Что есть "повезти ребенка на море" ? Это поднять ребенку иммунитет. Для этого нужен чистый морской воздух и витаминизированное питание.
Чистый морской воздух вполне можно заменить на чистый горный воздух. Это я намекаю на альтернативу морю в виде Карпат. После Карпат городской воздух воспринимается как смесь грязи и вони. С витаминизированным питанием летом тоже проблем нет. В качестве оффтопа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

условия не плохие, но смущают 45 минут на катере, чтоб добраться и это еще после маршрутки. места, как я поняла, совсем дикие? Есть там аптеки, магазины и т.д.?

На катере напряга никакого, есть альтернативный на подводных крыльях, дороже , но минут за 7-10 довозит, аптек не видел, магазины есть (в этом году владелец свой вроде открывает), аптек не видел, лучше у них уточните, а места действительно дикие, когда на пляже до ближайшего соседа метров 50-70 - это кайф (правда это кому как)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад мы были на базе отдыха " Витязь " в Затоке. Мне , на удивление, понравилось. Первая линия от моря, море чистое, кормят хорошо, недорого все это было. Хозяйка базы моя подруга, вместе с ней и отдыхали, по-моему, на троицу ездили покутить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад мы были на базе отдыха " Витязь " в Затоке. Мне , на удивление, понравилось. Первая линия от моря, море чистое, кормят хорошо, недорого все это было. Хозяйка базы моя подруга, вместе с ней и отдыхали, по-моему, на троицу ездили покутить.

 

А там в домиках удобства есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я была почти во всех курортах херсонской области, по поводу железного порта - людей много, набережная узкая, вода и медузы - все зависит от приливов\штормов и попутного ветра, и в августе тоже может быть прозрачная вода и не будет медуз, инфраструктура - ну село оно и есть село, не стоит ждать чего-то этакого, рядом есть гейзер (не плохо), ну и замечательная аскания-нова (вот нравиться она мне и все). Но даже и в железном порту можно найти очень хорошие места. По лазурному - там более скучно, но с детьми самое оно, там намного спокойнее. Вода тоже как повезет. Из всех остальных (большевик тот же) - ну все они очень похожи, такой себе отдых для не выбаглывых, но мне там все равно очень нравиться. Базы есть на любой вкус во всех курортах. Вот одесса, мне почему-то не нравиться, порт все-таки со всеми вытекающими последствиями, под одессой (в районе затоки) не была, но многие хвалят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...