Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановить просроченную клеевую смесь...

aus85

Рекомендовані повідомлення

Блин, я не особо жлоб, но... в целом смесь держится, но крохковатая, что посоветуете добавить в воду? нашатырь? пва? кмц? из какой вообще клейковины он состоит?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я не особо жлоб, но... в целом смесь держится, но крохковатая, что посоветуете добавить в воду? нашатырь? пва? кмц? из какой вообще клейковины он состоит?))

 

В клеях используют модифицированный акрил, или латекс, в дешевых акрил в дорогих латекс. В клеевых композициях мало цемента к тому же цемент через месяц с момента изготовления теряет до 40 проц первоначальной марки и с течением времени деградация его увеличивается, правда уже не такими быстрыми темпами. Хрупкость связана как раз деградацией цемента, поэтому что бы реанимировать клей просто добавьте в него чистого цемента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клеях используют модифицированный акрил, или латекс, в дешевых акрил в дорогих латекс. В клеевых композициях мало цемента к тому же цемент через месяц с момента изготовления теряет до 40 проц первоначальной марки и с течением времени деградация его увеличивается, правда уже не такими быстрыми темпами. Хрупкость связана как раз деградацией цемента, поэтому что бы реанимировать клей просто добавьте в него чистого цемента.

 

В какой пропорции приблизительно добавить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой пропорции приблизительно добавить?)

 

Ту я вам не помощник,я не знаю степень деградации цемента, вам поможет только метод проб и ошибок. В любом случае, я бы начал с 20 проц, а дальше как карта ляжет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент добавляется путем совместного помола компонентов, потому если просто досынпать- будет неравномерно распределенный цемент, соответственно качество не улучшится, а деньги потрачены зря. Используйте кудани будь эту старую клеевую смесь в неотвественные конструкции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент добавляется путем совместного помола компонентов, потому если просто досынпать- будет неравномерно распределенный цемент, соответственно качество не улучшится, а деньги потрачены зря. Используйте кудани будь эту старую клеевую смесь в неотвественные конструкции

 

Никакого совместного помола компонентов при изготовлении клеевых смесей нет, есть совместное смешивание компонентов в смесительных барабанах. Поэтому добавление цемента с КС ничем не отличается от смешивания к примеру цемента и песка.Я вам скажу даже больше, просроченный клей возвращают производителям, которые реанимируют его вышеописанным методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Результат эксперимента следующий: при добавлении 30% цемента, по истечению 3-х суток смесь отлично держится на бетоне и совершенно не держится на пенопласте(. В след раз попробую добавить остатки обойного клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...