Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие из дерева

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

хочу просчитать вариант перекрытий между подвалом и 1 этажем, 1-2, 2 и чердаком из бруса. какой максимальный пролет допускается при таком варианте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я их тоже не знаю. я бы делал из максимально возможного для неклеенного бруса (дуб).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартные размеры бруса - 6м и 4.5м

6 метровый дороже

 

ага. а ширина/толщина? и какой нужен шаг если нужно перекрыть 5 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cечение бруса расчитывается в зависимости от нагрузки на перекрытие и шага балок,

Например нагрузку 300кг\м2 , при пролете 5м и шаге балок 60 см, выдержит сечение 200 на100 .

Относительный прогиб будет 1/227, или 22мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ходьбе по такому перекрытию не будет вибрации пола? (на брус доска 40 сверху, а снизу подбить 30, в полости песок засыпать) и как рассчитывается шаг? шаг 15 уменьшит прогиб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 15 - это в каких единицах?

До какой величины необходимо уменьшить относительный прогиб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время хотел делать деревянное перекрытие.....

1) при ширине пролета 5 метров ... планировал использовать брус сечением 200 на 100 ... шаг 60 см

2) при ширине пролета 6,5 метра ..... брус 200 на 150 .... шаг 50 см

 

планировал снизу подбить доской 30-кой ... потом пленку ... потом раствор (опилки, песок, керамзит)

 

в конце концов ... положил плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 15 - это в каких единицах?

До какой величины необходимо уменьшить относительный прогиб?

 

в сантиметрах. по прогибу не знаю, хотелось бы уменьшить до 1-2мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время хотел делать деревянное перекрытие.....

1) при ширине пролета 5 метров ... планировал использовать брус сечением 200 на 100 ... шаг 60 см

2) при ширине пролета 6,5 метра ..... брус 200 на 150 .... шаг 50 см

 

планировал снизу подбить доской 30-кой ... потом пленку ... потом раствор (опилки, песок, керамзит)

 

в конце концов ... положил плиты

 

а почему передумали? а пленку зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 100 на 250 через 100-120. Пролет макс. 4,5. Будем делать лаги через 50. Лаги 50 на 100 плашмя -- спасибо Андрюше. Пол снизу вагонка (первый этаж), пленка, целлюлоза, лаги, половая доска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шаг балок уменьшить до50 см, прогиб будет 1/278, максимальное требование для деревянных перекрытий 1/250 (18мм, это при полной расчетной нагрузке в 300кг на каждый метр перекрытия). Больше уменьшать шаг балок не рационально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шаг балок уменьшить до50 см, прогиб будет 1/278, максимальное требование для деревянных перекрытий 1/250 (18мм, это при полной расчетной нагрузке в 300кг на каждый метр перекрытия). Больше уменьшать шаг балок не рационально.

 

а откуда берется число 227, 278? балки ложатся узкой стороной вниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 100 на 250 через 100-120. Пролет макс. 4,5. Будем делать лаги через 50. Лаги 50 на 100 плашмя -- спасибо Андрюше. Пол снизу вагонка (первый этаж), пленка, целлюлоза, лаги, половая доска.

 

а зачем пленка и целлюлоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня программа есть для расчета балок, балки кладутся на ребро, узкой стороной вниз (вверх).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня программа есть для расчета балок, балки кладутся на ребро, узкой стороной вниз (вверх).

 

 

а какой будет прогиб при пролете 5м, балке 250*200 дубовой и между балками 50 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше 3мм, но мне кажется вы неправильно понимаете: величина прогиба дается при максимальной загрузке, в данном случае 300кг/м2 по всей площади пола, при обычной эксплуатации вы и на 1мм врядли прогнете перекрытие по первым двум вариантам просчета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему передумали? а пленку зачем?

 

Передумали ... потому как все посчитали ... и поняли что плиты ДЕШЕВЛЕ

 

Пленка - чтоб ничего не сыпалось

 

По поводу прогиба ... никогда его не будет! даже если положите балки 100 на 200 ребром .... прогиб это когда нагрузки и не малые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше 3мм, но мне кажется вы неправильно понимаете: величина прогиба дается при максимальной загрузке, в данном случае 300кг/м2 по всей площади пола, при обычной эксплуатации вы и на 1мм врядли прогнете перекрытие по первым двум вариантам просчета.

 

 

+1

 

Прогиба не будет!!!

У Вас же не склад ... жилой дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Прогиба не будет!!!

У Вас же не склад ... жилой дом!

 

у меня в цеху счас пристройка с деревянным перекрытием. размер пристройки 8*2,75. брус 150*100 узкой стороной вниз положен через 80 см. сверху на брус набита доска 50-мм. на доске лежит дсп, на дсп линолеум. так вот при ходьбе по такому полу чувствуется вибрация, а если попрыгать то тем более. пролет при этом всего 2,75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целлюлоза -- звукоизолятор (она же -- утеплитель):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в цеху счас пристройка с деревянным перекрытием. размер пристройки 8*2,75. брус 150*100 узкой стороной вниз положен через 80 см. сверху на брус набита доска 50-мм. на доске лежит дсп, на дсп линолеум. так вот при ходьбе по такому полу чувствуется вибрация, а если попрыгать то тем более. пролет при этом всего 2,75.

 

не могу ничего сказать по поводу данной пристройки ... нужно смотреть

 

но ... у моей бабушки все перекрытия деревянные ...

на первом этаже брус 150 -ка поверх доска 50-ка ....

на втором .. брус 200 ка ... снизу доска, обрешетка, помазано глиной, сверху просто глина...

 

вибраций нигде нет ...

чувство .. как по бетону ходишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...