Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - салон Соло Двери

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Салон Соло Двери

Не дай Бог столкнуться….

Заказал двери WAKE WOOD в салоне Соло Двери (их несколько по городу, но там «рыба гниет с головы» даже не конкретного салона) , сам все выбрал и померял заранее, в общем подготовился как нужно, как будто чувствовал, что разреши еще замеры снять, так проблем не отберешся и без этого в этот АД попал … Будьте готовы, что Вам будут идти на встречу по всем вопросам , до тех пор пока не завлекут подписать Договор. Далее не устные, не договорные условия не будут выполнены. Все факты будут перекручены, как удобно им.

 

Вообщем подписал договор, внес предоплату и жду/

Прошло 1,5 месяца, звонков не поступало, поэтому я решил поинтересоваться о своем заказе, ну и началось. Менеджеры совсем не владеют информацией. Естественно, никто и не перезванивает –по фамилии меня не нашли, по номеру договора также. В оправдание Вы услышите давно знакомую и стандартную фразу дабы найти виновных – работал стажер. Потом непонятки были объяснены увольнением моего менеджер, позже оказалось , что он все-таки работает –то есть никто четко даже не знает, какой менеджер заключил какой-то конкретный договор. Ну да ладно…

Ну, а все таки что ж заказом? Пришлось моей девушке подъезжать, отпросившись с работы, повыяснять ситуацию.. Фух… ну вроде бы нашли, скоро будут. Я в ожидании, но тут начинаются длительные переговоры, можем – не можем, назначаем дату – переносим. В общем, я весь в понимании….Смеркалось…Холодало…В общем вроде бы подошли к финалу отношений, доставки и монтажа. Ну и началось: монтажники, приехав на объект, отказались от установки – просто уехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е для того чтобы приобрести двери в данной компании и их установки ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН:

 

( в данном случае я это все делал, но жаль результата не получил..)

- сам лично контролировать свой заказ, лично перезванивать и подъезжать для уточнения (входить в их положение..)

-понимать их структуру компании (кто стажер, а кто менеджер, кто занимается логистикой, а кто занимается доставкой и установкой, уметь «правильно» разговаривать, как их величество возжелает)))

- по приезду монтажников обеспечить их комнатной температурой ( +7 С не предлагать , перспектива с обогревателями душу монтажникам тоже не грела, меня обвинили, что я их заставил при нулевой температуре работать))), проконтролировать взятие ими ” зимней пены” (через сутки выяснилось, что «психанули» они так как перепутали пену для задува (это не последняя версия объяснений). А еще не Дай Бог к Вам приедут в выходные устанавливать – Вы просто обязаны очень сильно себя чувствовать виноватым , ну и заодно не забудьте следить, чтобы их короны не падали…

-не задавать никаких вопросов, соблюдая при этом “понимание и полное подчинение”

-ни в коем случае не озвучивать вопрос “ПОЧЕМУ..?” при том, когда Вас будут ставить перед фактом, что “ ну попробуем установить, но качество не гарантируем, ответственности не несем и гарантию не дадим”. Рекомендую клиенту в этот момент упасть на колени, а иначе уедут, как в моем случае..

И тут вроде бы звонок менеджеру( или логисту, или координатору –я не понимаю кто, извините- виноват) о данной шоковой для меня ситуации, должен решить как-то проблему… Но не с этой гоп компанией. Оказывается, “ монтажник –друг человека”, а клиент –это временная проблема, возможно будут еще приходить, а нет… ну и не важно… С этими сложными клиентами всегда можно поиграться перекручиванием фактами, они обязаны войти в положение компании (день рождение тещи монтажника, не верно записанные фамилии, номера договоров, не верно озвученные суммы к оплате ( а вдруг не проверят….), не верно составленные квитанции – опять ошибки, но догадайтесь, в какую сторону все это…..Потом безукоризненным фактом станет – Нуу Вы же все-равно не заплатили больше – странно, а должны были???)

В общем, я как законопослушный заказчик, не получивший свое по договору, больше заинтересован в его решении. Но, с данной компанией и это моя задача –искать компромис. Написал жалобу, начал объясняться (!) и предлагать варианты. В свою очередь, компания нарушив и не выполнив условия договора о монтаже, создавая мне дополнительные проблемы, занимается тем, что каждый день присылает мне новые и новые комментарии моей жалобы, с каждым днем придумывая новые факты, обвинения, перекручивание всех событий, к тому же в угрожающем тоне требует не разглашать и не размещать информацию о данной ситуации, порочя “их честь и достоинство”

В общем, текста много, эмоций много, а басня такова: “ Слышите название СОЛО ДВЕРИ (они также размешены на официальном сайте WAKE WOOD как один из партнеров) –бегите по-дальше и по -быстрей, потом не говорите что я не предупреждал….”

p.s. За все время постройки дома (а это не один год), столкнулся с огромным количеством людей и компаний, которые выполняли те или иные работы, услуги, которые поставляли материалы и др., с такой благодарностью и теплом всех вспоминаю. Но такое хамство вообще впервые в жизни!!!

Интересен детектив? Почитайте в приложении.

Переписка.pdf

Змінено користувачем newandreymail
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Имел удовольствие наткнуться на этот текст на форуме, и как участник описанных событий, счел необходимым заполнить пробелы в подаче информации. Которая была подана с пробелами, односторонне и в выгодном для автора свете.

 

Первая часть договора (о поставке продукции) была выполнена в полном объеме и в срок. Вторая часть договора (о монтаже) выполнена не была (хоть и пытались, монтажники приехали), но мы готовы были выполнить условия договора в отведенный в договоре срок.

 

Я не буду отрицать нашей вины. По некоторым пунктам действительно виноваты:

-Действительно сотрудник (стажер) не смог ответить по срокам, за что выслушала от девушки клиента много неприятного.

-Возможно запутались с доплатами (без умысла), поскольку разговоры не записываем, установить это не удалось.

-Да, монтажники покинули объект потихому, но потому что на них орали, очень громко и грубо (сам по телефону слышал), они посмели сказать что им холодно и пена стынет медленно. Орала та же девушка.

Сотрудники фирмы не грубили клиенту, терпели обращение клиента и девушки клиента, и до последнего пытались закрыть заказ.

 

 

Цитата с переписки с клиентом:

 

" Проблема в том, что 2 процента клиентов считают, что оплативши 11700 грн. они купили не только двери, но и право некорректно обращаться с сотрудниками компании.

При третьем (как Вы утверждаете) обращении в салон за информацией, наблюдалось некорректное поведение со стороны Вашего представителя (девушки), а именно: с порога, не разбираясь в причинах несвоевременного ответа, она на очень повышенных тонах объяснила нам как нужно работать и как не нужно и что она бы нас всех уволила. Когда менеджер позвонила мне, я имел возможность сам услышать часть этих высказываний.

И монтажники покинули объект не потому что было холодно и пена… (были варианты решения, дом греется а пена подвозится…), а потому что когда они сообщили о гарантии на монтаж (может и не самым приятным образом, но без оскорблений и унижений), в ответ они получили, вместо диалога, приказной тон, обвинения и крик на максимальной громкости со стороны девушки. (Со слов монтажников, и я им верю, сам слышал, по телефону).

На каком основании Вы и Ваша девушка решили, что у Вас есть право так обращаться с сотрудниками. Или ошибки в работе сотрудников дают Вам право их унижать?

Каждый контакт с Вами был связан с постановкой ультиматумов или обвинениями и криками. Хотя стоило бы Вам изменить тон и риторику, и все было бы гораздо проще.

И какого компромисса и поступок от нас ждете после всех обвинений и ультимативных требований. С вашей стороны наблюдается полная бескомпромиссность, все должно происходить на Ваших условиях, и все вокруг виноваты, и ждите мы вам создадим проблем и отзывов напишем…

То что мы пытались сделать монтаж в выходной день, стоит расценивать как шаг навстречу, а не обязаность… Да были сбои в выполнении Ваших требований. В нашей переписке я множество раз приносил извинения, но Вас они не тронули, все равно виноваты, и давайте все по моему…

Вам был предложен компромисс: мы выполняем свои обязательства по договору в указанный срок, или вы отказываетесь от монтажа и заказываете его в апреле. (компромисс это когда выбирается средний вариант между Вашими условиями и нашими возможностями, а не когда все должно быть только по Вашему).

Еще раз извините за все принесенные неудобства. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...