Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важный аспект,для строительства бани

termOS

Рекомендовані повідомлення

Отрывая тему,(забегая вперёд)прошу читателей,не воспринимать сказанное мной,как "момент истины" или "единственно правильное"толкование.Пишу для тех кто собирается строить баню,и ищет правильные решения.Буду признателен,тем кто дополнит,или поправит сказанное.

 

Бани бывают самыми разными и даже совсем несопоставимыми, поскольку сравнивать можно только объекты строго одного и того же назначения.

image.jpg

Мы имеем четыре,ветки от собирательного объекта" БАНЯ "(не так давно,появилась "лаболаторно-экспериментальная")

Архитекторы, дизайнеры и строительные проектировщики (а в еще большей степени заказчики бань) должны использовать назначение как исходную посылку для выбора конструкции

Если вы попросите банных мастеров сделать вам лечебную баню, то это ничего, кроме недоумения не вызовет. Вам объяснят, что баня на то и баня, что она и моет, и лечит, и развлекает одновременно.

для нынешних профессиональных строителей баня — это, как правило, просто многоликий тип строительной конструкции, а как ее потом будут использовать, это их не интересует.

Истинная удача проекта достигается превышением достоинств вашего объекта над достоинствами всех других объектов, может быть, совершенно иных по облику, но обязательно того же назначения.

Более подробно об этом, можно читать в,«теория бань» (Хошев)

Итак,далее буду говорить о своей бане,построенной собственноручно,с четким пониманием её назначения-общеоздоровительная,лечебно-профилактическая(это в первую очередь)

Все остальные"бонусы"от бани-второстепенны (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...