Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какие скидки дал/получил по аренде на период карантина?

henko

Рекомендовані повідомлення

нам арендодатель нашего офиса отказал.

 

Несмотря на то, что мы за свой счет привели убитое помещение в порядок и т.п., на просьбу на период карантина хоть немного снизить цену на аренду был получен ответ "нет, но обещаю НЕ ПОДНИМАТЬ" :shock:

 

ну, я уже ничему не удивляюсь, после того, как в прошлом году другой арендодатель после 10 лет аренды и постепенными адекватными поднятиями стоимости вдруг позвонил и радостно сообщил, что надумал поднять стоимость в два раза. При текущей рыночной стоимости. И это за сутки до оплаты следующего месяца. И потребовал немедленный ответ либо он ищет нового арендатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих друзей собственный мини-автосалон, привозят из Штатов автомобили, мотоциклы. Скидку на аренду так и не смогли выпросить… Вот два месяца не работали, а им все равно сказали, типа скидки не будет, нет денег платить — выметайтесь… Вот неправильно это совсем имхо.

 

Возможно хозяева не доделали в помещении ремонт, и хотели поднакопить денег, чтоб иметь возможность доделать его, пристроить какие-то метры и сдать дороже. Так что выгнать арендатора не всегда невыгодно. А может сами откроют там свой автомагазин - место-то уже прикормлено. Я бы так и сделал. Лохи, которые арендуют магазин и раскручивают точку не понимают, что раскручивают чужую точку

Змінено користувачем henko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потребовал немедленный ответ либо он ищет нового арендатора.

а у вас что - договор на месяц?

 

Добавлено через 56 секунд

Лохи, которые арендуют магазин и раскручивают точку не понимают, что раскручивают чужую точку

спасибо за "комплимент" :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всьо, айтишники прочувствовали как это работать дома, по моим опросам 30-40% персонала переходят на постоянной основе добровольно на удаленку, особенно по большим городам типа Киева, где трафик ест много времени.

 

Так что да, теперь рынок аренды помещений под них очень сильно почувствует.

Оно же может стать триггером для более глубокого падения аренды.

 

Подтверждаю, есть знакомый работающий в айти, до вируса думали еще офис снимать, а теперь думают кому своих 4 этажа сдать.

 

Добавлено через 1 минуту

А тіпа раніше айтішники на удальонці не працювали, Іт приміщеннями ніколи не були обтяжені.

Станом на зараз да, трохи просіло, як і все інше до речі, але якщо карантин знімуть за місяць-два вийде на все як було

 

Помиляєтесь, у багатьох керівників ІТ компаній совок в голові, маєш сидіти в офісі, на якого бена не зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помиляєтесь, у багатьох керівників ІТ компаній совок в голові, маєш сидіти в офісі, на якого бена не зрозуміло.

вижу только 1 причину айтишнику сидеть в офисе - чему-то научиться у старших коллег чтоб потом свалить на вольные хлеба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Когда я закрыл магазин я предложил платить четверть от обычной суммы, до момента выхода из кризиса. Она один месяц взяла четверть, а вот через месяц вдруг решила что это мало...

 

Очень похвально, что Вы что-то предложили по факту за "сидение дома" (это без иронии).

Но всё же, это не она решила, что мало.Так решило украинское законодательство. ИМХО нужно предъявлять претензии именно к нему.

 

При этом если бы Вы хотя бы приблизительно знали, какие суммы получают украинские чиновники и ооочень многие, кто кормится из бюджета, сидя на карантине, то не судили бы своего работника настолько строго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил арендодателю платить четверть от арендной ставки. Вы меня неверно поняли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил арендодателю платить четверть от арендной ставки. Вы меня неверно поняли...

 

Оооо, согласен что я ничего не понял((( наверное меня сбило, что пост был ответом на мой, в котором я говорил, что не знаю реальных случаев, когда малый бизнес оплачивает своим работникам простой (не значит, что таких случаев не существует)

И если я всё же наконец то правильно понял, то у Вас тоже нет для работников такой опции, как оплата вынужденного простоя?

 

Добавлено через 39 минут

 

Но вот имеете возможность посмотреть на величину зарплаты членов ЦИК в апреле:

956766039f1c.png

Наверняка трудились на карантине не покладая рук))))))

 

Вот так и получается, что законы Украины по факту защищают только отдельных украинцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не завистливый, но в данной ситуации ох*****й как удивлен зарплатами тех людей.

По аренде, не смотря на скидку в 50% (март, апрель, май) мои квартиранты решили съехать, вот так.

По коммерции. Отказались от складов у нас одно ооо. Просто они приплыли, и мы приплыли :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не смог найти тему, где писали реальные цифры по аренде, но тут тоже в тему будет

Мои квартиранты в Ирпене наконец таки купили свое жилье, чему я был очень рад так как действительно приятные ребята и жили 3,5 года за это время я в квартире не был не разу :-)

А еще больше обрадовался когда агенша которая сдавала эту квартиру сказала что ты конечно и сдавал дешево 6500 за 2ку но сейчас аренда поднялась и сдаем за 10 000

После ребят квартира совсем не изменилась, хотя они были первыми жильцами после ремонта

В итоге сдала за один день, я оставил ей ключи было несколько просмотров и одни из смотревших были готовы подписывать договор, я подъехал подписал отдал ключи и забрал деньги

 

По второй квартире которая в аренде, скидок не просили и в планах жить еще год\два тоже собирают на свое жилье

 

По офису у меня никаких изменений, не мы не просили не нам не предлагали в целом и по работе никаких изменений, разве что в самом начале карантина был небольшой всплеск продаж, но оно и понятно торгуем генераторами и многие переезжая на дачи решили обзавестись резервом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдавал дешево 6500 за 2ку но сейчас аренда поднялась и сдаем за 10 000

Квартири різні, 10 це по верху ринку, дуже вдало в принципі.

 

Замітив розрахунок оренди йде виходячи з 10 річного терміну, ну тобто берем загальну вартість з ремонтом, ділимо на 10 і на 12 = сума за місяць.

Якщо здав дорожче - вдало, дешевше - не вдало, але середня сума десь така.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартири різні, 10 це по верху ринку, дуже вдало в принципі.

 

Замітив розрахунок оренди йде виходячи з 10 річного терміну, ну тобто берем загальну вартість з ремонтом, ділимо на 10 і на 12 = сума за місяць.

Якщо здав дорожче - вдало, дешевше - не вдало, але середня сума десь така.

Да если пересчитать примерно так и получится чуть больше 10 лет, с ремонтом квартира обошлась в 45 если не путаю

Не сказал бы что по верху скорее где то чуть выше среднего для таких квартир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Типа звоню и говорю хозяину: "Шеф! Мы меняем формат: теперь мы не продуктовый магазин, а ресторан! Принимай от нас оплату в МЕНЬШЕМ объёме!". Так шоле? :shock:

 

Нє.

В нас новий формат. Бордель. Оренду дівчата відпрацюють натурою.:flag1:

Бартер йопта ти нам приміщення ми тобі задоволення:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє.

В нас новий формат. Бордель. Оренду дівчата відпрацюють натурою.:flag1:

Бартер йопта ти нам приміщення ми тобі задоволення:rolleyes:

 

А якщо це стартап і хазяїн один працює?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне во время карантина понравился подход доставок еды, особенно *реклама** они открылись с какой то ультра низкой ценой и доставляют за 39 минут. Антикризис)

 

Добавлено через 1 минуту

Лично мне во время карантина понравился подход доставок еды, особенно *реклама**. они открылись с какой то ультра низкой ценой и доставляют за 39 минут. Антикризис)

 

В николаеве забыл указать

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне во время карантина понравился подход доставок еды, особенно *реклама**. они открылись с какой то ультра низкой ценой и доставляют за 39 минут. Антикризис)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

В николаеве забыл указать

 

а классика почем? Или у вас стартап?

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в теме про скидки на аренду прорекламировал вареный рис

 

Он недоваренный, так как всего 39 минут с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...