Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

а что это за новая мулька у НП: со следующей недели выдача посылок будет осуществляться только по мобильному приложению

Гы, посмотрим, посмотрим… Думаю, очередной бред девачки на выдаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля .Прислали новый провод для наушников.75грн за доставку.На ,Интайме за покрышку полтинник брали.Нужно было обычным письмом переслать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля .Прислали новый провод для наушников.75грн за доставку.На ,Интайме за покрышку полтинник брали.Нужно было обычным письмом переслать.

 

все мы помним,как закончил интайм))

40 грн стоит пакетик нынче на нп. в джастина 25 получилось давно правда ..а укрпочта не знаю, может и пару гривень сейчас, но не потеряется ли оно или не вскроет ли почтальйон и не заберет столь бесценный кабель?)

 

Добавлено через 3 минуты

Так это тоже в цену заложено.

ЗЫ У НП просто другая модель построения сети. ЕМНИМС, они на франшизах сидят многие. С одной стороны — можно очень быстро развивать сеть, скоро у сабжа отделений будет больше чем у УП, с другой — эта сеть хочет кушать. Отсюда и тарифы.

 

так деливери и интайм вроде тоже по франшизе работали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так деливери и интайм вроде тоже по франшизе работали

Этого точно я не знаю. Но Интайм плохо кончил (не он первый, не он последний), а филиальная сеть Деливери кроме жалости ничего не вызывает.

а укрпочта не знаю, может и пару гривень сейчас

8,80 без НДС простое письмо. Посылка — от полтинникачетвертака.

Змінено користувачем AndyAntonov
цена посылок на УП
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, посмотрим, посмотрим… Думаю, очередной бред девачки на выдаче.

 

:) так и оказалось. забирал вчера посылку, правда в другом отделении НП, даже никто и не заикнулся. последние 4 цифры накладной, паспорт и посылка моя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо отримувач не забрав посилку протягом 30 днів і не оплатив доставку – її сплатить відправник

21.07.2020

Нова пошта надає клієнтам можливість відправляти посилки та вантажі і оплачувати доставку самостійно. Також клієнти мають можливість оформити доставку за рахунок отримувача. За правилами Нової пошти відправлення зберігаються у відділеннях протягом 30 днів, після цього вважаються незатребуваними та відправляються на склад утилізації. Доставка на склад та утилізація відбувається за рахунок Нової пошти. При цьому послуга доставки залишається неоплаченою.

 

У зв’язку з цим компанія прийняла рішення з 1 серпня ввести оплату доставки та утилізації по незатребуваним вантажам за рахунок відправника. Тепер, якщо посилку доставили у відділення, а отримувач не прийшов за нею протягом 30 днів, кошти за доставку будуть стягуватися з відправника.

 

Як буде стягуватися оплата

 

У разі, якщо відправник має підписаний договір з Новою поштою, оплата послуг доставки буде включатися в акти виконаних робіт.

 

Якщо відправник не має підписаного договору з компанією, то відбуватиметься списання балів програми лояльності у еквіваленті вартості несплачених послуг. Крім того, відправникам, у яких відсоток неоплачених утилізацій буде більше 10%, Нова пошта змушена буде заблоковувати можливість створювати відправлення за рахунок одержувача. Розблокування буде відбуватися після того, як клієнт сплатить доставку незатребуваних вантажів.

 

На сайте новость пропала

novaposhta.ua/news/rubric/2

Но есть в кэше Гугла

webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:94ygpyMU1ugJ:https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/7537+&cd=1&hl=uk&ct=clnk&gl=ua&client=ms-android-xiaomi-rev1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с НП очень регулярно, проблем никогда нет, как-то так сложилось.

 

Но забавное вчера случилось таки: заказал скандинавские палки для ходьбы, карбоновые и потому вес 340 грамм пара, но длина 125 см — и они превысили порог по длине (120), разрешенный на обычные отделения, уехало на грузовое отделение. Толщина там тоже миллиметров по 15, это фиксы, они тонкие.

Теперь потащусь на другой конец города ради них, а что делать?

Груз менее полкило весом — на грузовое отделение.

Хоть плачь, хоть смейся, а идти/ехать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроля нет, тарифы завышены.

Укрывание налогов и никаких наказаний.

Получал посылку, тариф в приложении указан один и квитанцию выдают согласно указанной цены, но при получении добавляют еще +34 грн согласно какого то договора.:evil:Который тебе не дают но деньги требуют.

Таким способом можно и пиарится на спонсорстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при получении добавляют еще +34 грн согласно какого то договора.

За наложку такое могут брать.

Контроля нет, тарифы завышены.

Ну, так не пользуйтесь. Есть такая хорошая УП. Со своими головными тараканами… Особенно забавно сравнивать работу УП №24 и НП №10, которая находится за стенкой, арендовав половину площади УП №24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался с одной дамой, то говорила,что в УП уже даже зарплаты больше))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в УП уже даже зарплаты больше

С трудом верится. Ещё недавно там начальники отделений получали едва больше минималки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За наложку такое могут брать.

Все наложные расходы были учтены. Даже если бы и нужно было доплатить, то они обязаны выдать чек, квитанцию на ту сумму какую я оплачиваю. А не на 34 грн меньше.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, так не пользуйтесь. Есть такая хорошая УП. Со своими головными тараканами…

Я бы и рад, но они монополисты и нужно же иметь совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то они обязаны выдать чек, квитанцию на ту сумму какую я оплачиваю

На наложку всегда идёт отдельная квитанция. И у УП, и у НП.

они монополисты и нужно же иметь совесть

Монополия и совесть — взаимоисключающие параграфы.

ЗЫ То Вы ещё с Мист-экспресом не сталкивались, и с его «бесплатной» доставкой, за которую приходится доплачивать без квитанции…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Мне мерещится, или с конца прошлой недели у сабжа снизились тарифы? Раньше посылок по месту дешевле 36-40грн. не было, а теперь и 30, и даже чуть дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У нас тоже на неделе пропала посылка в г.Кагарлык обл.Киевская. Сама НП виновников не ищет, мол пишите заявление прикладывайте счет что пересылали и тогда мы подумаем. После своего случая я узнала что и у моих знакомы тоже пропадали посылки, то битое придет. Посоветовали что если вам отсылают что то ценное при вас хай та почта упаковывает и описывает на какую сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали что если вам отсылают что то ценное при вас хай та почта упаковывает и описывает на какую сумму.

Гм, этому уже стопиццот лет, вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь НП тоже хитрая - за высокую оценочную стоимост запросит более дорогую страховку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно отправлял посылку и как-то провтыкал, что не спросили меня во что оцениваю, опись...

Сказали сами запакуют.

Почитал здесь и занервничал.

Сейчас получил подтверждение получения.

Дай бог абы мой опыт общения с НП оставался таким же положительным.

И всех работников НП с наступающим Новым годом! :beer:

 

П.С. В любом коллективе есть паршивые овцы, как в Автолюксе. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь НП тоже хитрая - за высокую оценочную стоимост запросит более дорогую страховку.

 

Т.е., это алогично? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это способ сэкономить на доставке, а потом плакаться, что НП не возместит полную стоимость посылки, потому что страховали на минималку, а посылка была дорогой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это способ сэкономить на доставке, а потом плакаться, что НП не возместит полную стоимость посылки, потому что страховали на минималку, а посылка была дорогой.

 

Стра***те на полную - тарифы приемлемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и страхую :). Видели бы вы лица приемщиков на НП когда ты отправляешь ССД диск за 8К грн с реальной оценочной стоимостью. Такой маааааленький пакетик и такая немаленькая цена. Как они нежно с ним обращались. Так что у кого бьют посылки - пишите нормальную оценочную стоимость.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже на неделе пропала посылка в г.Кагарлык обл.Киевская. Сама НП виновников не ищет, мол пишите заявление прикладывайте счет что пересылали и тогда мы подумаем. После своего случая я узнала что и у моих знакомы тоже пропадали посылки, то битое придет. Посоветовали что если вам отсылают что то ценное при вас хай та почта упаковывает и описывает на какую сумму.

 

а вам яка різниця. шукають винного , побили чи пропала?? гроші на протязі 2 тижнів отримали свої і радуйтесь .на які оцінили посилку.

то ви ще з делівері не зв язувались.

там вони вимагають АКТ оцінки деталі і тп. грубо кажучи відправляете ви шкаф. вони б ють вам двері. вам треба десь взяти акт скільки коштує ця дверька)) добре,якщо ви самі меблями займаєтесь і можете ,що угодно і який угодно акт зробити. а якщо ви приватна особа??

а в НП все круто, вам за шкаф 5000 віддали і все. а шкаф оставила собі НП:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гроші на протязі 2 тижнів отримали свої і радуйтесь .на які оцінили посилку.

А якщо посилку недооцінили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...