Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мейн кун котята

Irbis

Рекомендовані повідомлення

Ищем лучшие ручки для наших мейн кунят.

Есть 4 девочки: две - серебристый мрамор,черный мрамор и черный тигровый. Дата рождения 23.07.20

У всех малышек хороший костяк, высокий постав ушей, заполненная коробочка. Ативные и очень игривые. Кушают самостоятельно (сухой корм/консервы, натуральные корма), приучены к лотку.

Котята абсолютно ручные, ориентированы на человека и социализированы (дома есть большая собака-алабака и еще два кота мейн куна).

Котятам без малого два месяца. Начинаем подготовку к вакцинации.

Цена - 5000грн -с прививками и ветпаспортом.

Если вакцинацию берёте на себя - 4000грн.Это предложение действует только 14 дней (до начала вакцинации)

 

Вопросы - в ЛС либо по тел.050-0198298 -Т

 

атьяна (в будни желательно после 17-00)

IMG-bfba59853b621caade33b706276ed53a-V.thumb.jpg.2bb15e030fb8d656b767d9ac75894370.jpg

IMG-808fefba15b95a26f1ccf6a4cd10e68d-V.thumb.jpg.f548844893e0b2a5dae7437d159a7dcb.jpg

IMG-8b53704656027d659cbf3c2f065bdd8e-V.thumb.jpg.039b1bb6d32f2df02b8b9a6584b58aeb.jpg

IMG-297d65e806d986ada5ccad4e3887e0dc-V.thumb.jpg.67b47fddf2701f53aa1224a06fa99243.jpg

IMG-25e3951eb3a066562c46303ea385dc09-V.thumb.jpg.bd50d2731bb2b0cda543bbacadcec299.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы котят продаёте прямо сейчас, в 2 месяца?

Какая социализация в этом возрасте? Им ещё иммунитет укреплять надо.

Вместо рассказа о поставе ушей, как правило, рассказывают и показывают родителей, кота и кошку, а заодно и результаты анализов на генетические болезни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очччень крутые! Цена слишком сладкая ;-)

 

П.С. Аллусь, Таня не проф продавец котят, а кошка и кот там оч достойные и хозяева очень ответственные и правильные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, хорошо, что ты выступаешь поручителем, это вызывает доверие. Но продавать куночек в 2 месяца не комильфо.

И тому есть причины.

Цена, действительно,ммм, странная. Особенно с учетом того, что ничего не говорится о том, продают ли куночек в разведение или на подушку.

Ладно, раз уж ты поручилась, не буду выедать мозг чайной ложечкой:grin:.

Кунятам хороших новых домов и счастливой долгой жизни:)

Пысы. Пишу про продажу в 2 месяца, бо я не думаю, что их продадут прямо сейчас, в полтора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но продавать куночек в 2 месяца не комильфо.

И тому есть причины.

 

Ну, каг бы, продавать в 2 мес как раз самое оно - они ж мимимшные сейчас шо капец :oops:.

А отдавать - Таня точно дитенышей не отдаст, не будучи уверенной, что уже можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, каг бы, продавать в 2 мес как раз самое оно - они ж мимимшные сейчас шо капец :oops:.

Бронировать в 2 месяца- да, самое оно. Продавать в 2 месяца- нет, плохо.

А сообщение составлено так, что говорится о явной продаже вот сейчас.

Иначе не было бы снижения на 1000грн и разговоров о плановых прививках в новом доме.

Про мимишность- да, сейчас они просто слюнопускательные.

Потом начнут расти отдельными частями тела и будут смешными нескаладёнышами, но, всё равно, мимишными очаровашками.

По поводу "не будучи уверенной".

В кунском мире столько невероятных историй, не лучшего свойства, основанных на " уверенности" и "честном слове", что про уверенность очень зыбко.

Я тут недавно встряла в беседу заводчиков ( ФБ), в сто какой-то раз рассказывающих про раннюю кастрацию, как благо и уверенность в счастливом будущем выпускников.

Читала молча, пока одна московская заводчица не причесала всех покупателей, желающих купить куна с условием поздней кастрации, назвав всех жуликами.

Казалось бы, общение с кунами должно делать людей добрее, но стОило мне сказать слово в защиту покупателей-сторонников поздней кастрации, что тут началось:pozor:.

И это при том, что я спокойно отношусь и к ранней, и к поздней кастрации.

Поэтому, ещё раз, пожелаю куночкам счастливой жизни в новых домах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку, Таня!

 

Сразу поясню момент про прививки. Лично я не сторонник раннего "вылета из гнезда", и своих животных покупала в более старшем возрасте вакцинированными. Но это мое личное -я считаю, что мелкие многому учатся у родителей и однопомётников и это основная причина, по которой я согласна ждать до трех месяцев. По большому счету, наличие прививок для меня -просто бонус.

Впечатление от двойного ценника ошибочное: я не спешу вытолкнуть котят из дома. Однако, я столкнулась с тем, что люди хотят забрать комочек счастья поскорее и все вопросы прививок решать самостоятельно (котов уже заждались и только аргумент "регулярно висят на кошке" продлевает срок ожидания).

Это была не моя инициатива, но раз людям так нетерпится, то пусть занимаются. Но ведь не честно будет продавать вакцинированного и не вакцинированного котенка по одной цене? Фактически эту разницу новые владельцы все равно потратят на 2 вакцины и содержание.

Таня правильно написала- я не проф.заводчик. Тем не менее, моя кошка с достойными предками в родословной и с таким сочетанием морды лица/окраса, что по питомникам еще поискать надо. В то же время, официальный статус заводчика давно не гарантирует идеальный экстерьер родителей и добросовестный подход к выращиванию и продаже помётов. Реальная ранняя продажа практикуется даже в известных питомниках и кошек и собак. Мне в свое время из популярного питомника САО написали: "щенки прошли актировку и их можно ЗАБИРАТЬ" (45 дней, на минуточку и цена 800 уе). И это при том, что я даже не намекала и не думала забирать такую кроху.

Да и по поводу продажи на подушку - тоже местами раздутая тема. Реально условия по стерелизации практикуют племенные питомники, они же делают тесты на генетические болезни. Масса остальных - просто не отдают метрику /родословную и не сильно это афишируют.

Так что как должно быть в идеале, и как часто бывает в жизни я знаю.

А странная цена....ну, такое. Если б я зарегистрировала питомник, потратила на выставки деньги и время, заплатила за тесты, за вязку долларов 300 и т.д и т.п. ....то статус помета и ценник был бы гораздо выше. Только эта статусность не всем нужна и интересна.

Разбогатею ли я за счет продажи этих котят? С моим подходом к кормёжке и ценником - очень вряд ли)))

 

Фото кошки - ниже. Фото кота поищу.

20190831_143302.thumb.jpg.350e06ffe8616298804fbaca19d5767e.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу поясню момент про прививки.

Давайте лучше я поясню момент прививок.

Для покупателей "на подушку", очаровавшихся этой породой, будет не лишним понять, почему, в большинстве случаев, на вопрос о том, когда можно забрать кунёнка домой, слышат в ответ - не раньше 4-х месяцев.

Итак.

Прививка от ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении делается в возрасте 8-ми недель и позже, с повтором через 21день.

Прививка против бешенства, делается в возрасте 12 недель.

Предпрививочная дегельминатизация делается в возрасте 4 недель и позже.

К этому ещё добавим раннюю кастрацию, если она есть по договору или договорённости.

Лично я не сторонник раннего "вылета из гнезда", и своих животных покупала в более старшем возрасте вакцинированными.

То есть, питомник вам продал котят, как и положено, вакцинированными и в положенные 4 или больше месяцев.

Но, продавая своих котят, вы говорите, что

я согласна ждать до трех месяцев.

Куны не мягкая игрушка для мимишек. Они требуют внимания и ответственности во всех отношениях.

Если это не понимает потенциальный покупатель под влиянием захлестнувших эмоций, то тот, кто решился на разведение, должен понимать меру своей ответственности и разъяснить покупателю-новичку. почему продажа кунят в 1.5 месяца или в 3 месяца- это плохо.

Из моего опыта. Мои знакомые, загоревшиеся желанием завести куна и себе после общения с моим, первое, что слышат от меня- наберитесь терпения и ждите до 4-х месяцев. Как правило, это срабатывает. По крайней мере, среди своих знакомых не знаю случаев, чтобы забирали кунят в 3-х месячном возрасте.

Но это мое личное -я считаю, что мелкие многому учатся у родителей и однопомётников и это основная причина, по которой я согласна ждать до трех месяцев. По большому счету, наличие прививок для меня -просто бонус.

Мой первый кун ушёл за Радугу в возрасте 11 лет (без двух недель).

Был куплен в возрасте 7 месяцев.

Мой второй кун был отдан мне в руки в возрасте 4 месяцев.

И это при том, что я знаю заводчицу 10 лет. Но у меня и в мыслях не было забрать его раньше, потому что для кунов аксиома, что их взросление, социализация происходят позже.

По умолчаниюесть непреложное правило- отдавать кунёнка в новую семью не раньше 4-4.5 месяцев.

Я сейчас говорю о кунах на подушку.

Темы взаимоотношений заводчиков, покупающих в разведение, не касаюсь.

Хотя показательно, что заводчица папы моего куна ( как оказалось, тоже знакома мне давно), в качестве платы за вязку взяла куночку из помёта. И переехала она к ней ещё позже(как бы не на месяц), чем я забрала своего красавчика.

я не спешу вытолкнуть котят из дома. Однако, я столкнулась с тем, что люди хотят забрать комочек счастья поскорее и все вопросы прививок решать самостоятельно (котов уже заждались и только аргумент "регулярно висят на кошке" продлевает срок ожидания).

Это была не моя инициатива, но раз людям так нетерпится, то пусть занимаются.

Словами я это комментировать не берусь, только междометиями.

Таки, для вас,1,5 месяца вполне допустимый возраст переезда кунёнка в новый дом?

Но ведь не честно будет продавать вакцинированного и не вакцинированного котенка по одной цене? Фактически эту разницу новые владельцы все равно потратят на 2 вакцины и содержание.

Фактически, ответ на то, почему куны переезжают в новый дом в возрасте от 4-х месяцев и дальше, дан выше.

Всё остальное от лукавого.

Таня правильно написала- я не проф.заводчик. Тем не менее, моя кошка с достойными предками в родословной и с таким сочетанием морды лица/окраса, что по питомникам еще поискать надо. В то же время, официальный статус заводчика давно не гарантирует идеальный экстерьер родителей и добросовестный подход к выращиванию и продаже помётов.

Я не интересовалась вашим статусом. Питомник или нет. Я интересовалась родителями(линиями) и анализами на генетические заболевания.

Именно потому, что знаю какие кладбища скелетов бывают в закулисье кунского мира, независимо от статусности питомника.

Реальная ранняя продажа практикуется даже в известных питомниках и кошек и собак. Мне в свое время из популярного питомника САО написали: "щенки прошли актировку и их можно ЗАБИРАТЬ" (45 дней, на минуточку и цена 800 уе). И это при том, что я даже не намекала и не думала забирать такую кроху.

Сейчас речь идёт не об отвлеченном питомнике и "случаях из жизни", сейчас речь идёт о, конкретно, вашей позиции на возможный возраст продажи кунят.

Да и по поводу продажи на подушку - тоже местами раздутая тема. Реально условия по стерелизации практикуют племенные питомники, они же делают тесты на генетические болезни.

Зная, что творится со здоровьем и какой шлейф болезней можно прикупить вместе с кунёнком-очаровашкой, вот этот пункт очень важен, лично для меня.

Масса остальных - просто не отдают метрику /родословную и не сильно это афишируют.

И вы решили пополнить их ряды.

А странная цена....ну, такое. Если б я зарегистрировала питомник, потратила на выставки деньги и время, заплатила за тесты, за вязку долларов 300 и т.д и т.п.....то статус помета и ценник был бы гораздо выше. Только эта статусность не всем нужна и интересна.

Ещё раз, я не вела речь о питомниках, их статусности и прочем. Питомник потому и питомник, что, в большинстве случаев, есть свои вяжущие коты и свои кошки.

Как и в вашем случае. Я же правильно поняла, что у вас свои кот и кошка?

И далеко не все питомники делают тесты и платят за вязку стороннего кота, как и вы.

Да и питомники бывают разные, с разным отношением к своим котам.

Разбогатею ли я за счет продажи этих котят? С моим подходом к кормёжке и ценником - очень вряд ли)))

Вот странное дело, ещё ни разу не слышала, независимо от того, статусный питомник или домашний разведенец, чтобы кто-то из них признался, что заработал на котятах.

Раз уж вы сами коснулись этой темы, тогда позволю задать вам вопросы.

1. У вас кот и кошка. Если вы простой любитель кунов, почему ваши куны не " на подушку", а вы их вяжете и продаёте котят?

2. Если вам нравится процесс вязки и ожидания появления на свет котят, именно из-за того, чтобы по дому бегали, прыгали и просто шалили малыши, почему вы согласны отправить их в новый дом уже в 1.5 месячном возрасте, в угоду покупателю?

3. Как вы контролируете в какие руки продаёте котят, если продаёте их без кастрации(стерилизации)?

5000грн сладкая цена для разведенцев. А куны модная и статусная порода.

Тут питомники, по договору, продают тем, кто, без проблем, может отдать 500-1000 и больше евро за кунёнка на подушку и то нет гарантии, что у куна будет счастливая жизнь.

А 5000грн -это цена куна ни о чём.

С одной стороны. с такой ценой вы можете исполнить мечту человека. давно влюблённого в породу, но не в состоянии позволить себе покупку из-за высокой стоимости.

С другой- риск того, что куночки попадут в руки разведенцев и тогда их судьба далека от пасторальных картинок.

Только не надо говорить про интуицию, кому попало не отдадите и прочую беллетристику.

Судя по тому, что и отдаёте в 1.5 месяца, и про стерилизацию ни слова от вас не было, то куночки попадут в неизвестные руки, с неизвестной судьбой.

Тогда я буду двумя руками за то, чтобы их купил кто-то с форума, даже в таком нежном возрасте.

Это хоть какая-то гарантия того, что у них будет хорошая жизнь.

ПыСы. У кошки хорошая голова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла продолжать дискуссию, т.к. Вы слышите только себя. Можете и дальше фантазировать на тему того, как я отдаю котят в полтора месяца.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую я с любопытством читаю посты Аллы по разным темам, и, если не соглашаюсь с высказанным, то отношусь к нему с уважением как к альтернативному мнению со своим обоснованием. К сожаленью, этот топик стал исключением :( Алла, простите, но Ваши высказывания здесь звучат чересчур аксиоматично и безапелляционно.

ЗЫ: хозяйке котят успешной продажи, котятам - новых заботливых хозяев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебристые девочки зарезервированы.

 

Эти две красотки еще в поиске любящих мам-пап.

20200917_223120.thumb.jpg.f8f69be7bce16a38e896edb58f582690.jpg

 

20200917_223112.thumb.jpg.4fd5035b2d69d5ec1df12caba7f24201.jpg

 

20200917_222036.thumb.jpg.596817d354fac82eadd7399f6fa25ae4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Первая прививка давно позади. Ждем ревакцинацию.

Свободна только эта малышка.

20201006_225646.thumb.jpg.eaf969922aa0ac084853c61304b5e9b7.jpg

IMG-dd9f8cc0880d4778883bea78a8b5e818-V.thumb.jpg.225a5f82f469cf4911e0ec276f10b252.jpg

20201006_225733.thumb.jpg.215c6ef5d76f76b20757378da15bb1e2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ТИгра - 1,9кг милоты - всё еще в поиске любящих мамы-папы.

Компанейская, ласковая и очень душевная девочка.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Малышка НЕ ПРОДАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ЖИВОЙ ИГРУШКИ ДЛЯ РЕБЕНКА!

Это не значит, что мы не отдаем котят в семью с детьми, но мы внимательно смотрим на восприятие котят детьми и их родителями. Оценивайте объективно кого вы ищете: игрушку или члена семьи.

20201019_085931.thumb.jpg.dff3c301ca3c6da21e4c550ece86336f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...