Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевязка ЖЗБ панелей?

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, нужно ли перевязывать между собой ЖЗБ панели 68х15х8 на перекрытии первого и второго этажей :( ?

И если нужно, то зачем?

Заранее благодарен за помощь.

 

BR,

Hunter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для того чтобы у разрушенного здания панели повисли, а не обвалились.

 

причина разрушения может быть любая - обвал стены, взрыв, пожар, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2 насколько я понял из поста Hunter спрашивает за стеновые панели, а не за плиты перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2 насколько я понял из поста Hunter спрашивает за стеновые панели, а не за плиты перекрытия.

 

Читать умеем?

 

"ЖЗБ панели 68х15х8 на перекрытии первого и второго этажей"

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для того чтобы у разрушенного здания панели повисли, а не обвалились.

 

причина разрушения может быть любая - обвал стены, взрыв, пожар, и т.п.

 

+1

полностью согласен,

землетрясений у нас к счастью нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, читать-то мы умеем. :lol: Но плита перекрытия обозначается например ПК 63 - 15.

 

Кстати ЖЗБ - это сельскохозяйственная техника, а именно - жатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Читать умеем?

 

"ЖЗБ панели 68х15х8 на перекрытии первого и второго этажей"

.

 

Чем не нравится вариант: возведения стен дома и вопрос нужно-ли перевязывать жб панели с плитами перекрытия первого и второго этажей? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron,

Я понял так, что вопрос сформулирован по-ламерски, но все-таки о панелях перекрытия. Если речь не о них, автор топика сам признается))

 

Да, про землетрясения забыл. Если их нет сейчас, это не значит что их не будет потом. Я уже ничему не удивляюсь, ни цветущей черешне в феврале, ни снегу в июле. Да и некоторые районы Украины, в частности Крым, относятся к более сейсмоопасным зонам, чем например Киев.

 

И еще, что для меня не менее важно - анкеровка панелей заложена в моем проекте. Расходов - десяток метров арматуры, пяток электродов, час работы. Денег копейки, а спать буду спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, читать-то мы умеем. :lol: Но плита перекрытия обозначается например ПК 63 - 15.

 

Кстати ЖЗБ - это сельскохозяйственная техника, а именно - жатка.

 

Может у Вас, в Луганской области, местные дяди Васи и маркируют панели как 63х15. Но в жизни, все, кто сталкивался с постройкой собственного дома и заказом железобетонных панелей перекрытий на нормальном заводе-изготовителе знают, что маркируются они как YYxYYxY.

Учите матчасть, уважаемый.

 

Best regards,

Hunter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для того чтобы у разрушенного здания панели повисли, а не обвалились.

 

причина разрушения может быть любая - обвал стены, взрыв, пожар, и т.п.[/quo

 

Огромное спасибо за оперативный ответ. Благодаря ему - быстро поставил на место своего прораба. Судя по его реакции, это сцуко хотело умолчать о необходимости перевязывать панели, даже невзирая на замечания работяг.

 

BR,

Hunter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hunter

В стрелочника играть не нужно, вопрос был действительно сформулирован слегка непонятно и ввел кое-кого в заблуждение.

Удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hunter

В стрелочника играть не нужно, вопрос был действительно сформулирован слегка непонятно и ввел кое-кого в заблуждение.

Удачной стройки!

 

Стрелочника ???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, нужно ли перевязывать между собой ЖЗБ панели 68х15х8 на перекрытии первого и второго этажей :( ?

 

Если Вы такой специалист в жб изделиях, объясните неграмотному о чем вы спрашиваете в своём посте.

 

ПыСы. Пошел учить матчасть. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы даете !!!, раньше К2 любил придалбыватся(без обид) к формулировкам а теперь все наоборот, жизнь идет люди меняются :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы даете !!!, раньше К2 любил придалбыватся(без обид) к формулировкам а теперь все наоборот, жизнь идет люди меняются :-D

а я тут с друзьями поспорил на вкусный торт, что в этой теме удержусь от высеров :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...