Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционные выходы

KsushaSN

Рекомендовані повідомлення

Мне интересуют хорошие вентиляционные выходы для металлочерепицы, но в интернете кроме Vilpe ничего не встречала. Подскажите пожалуйста, какие другие производители делают их еще?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересуют хорошие вентиляционные выходы для металлочерепицы, но в интернете кроме Vilpe ничего не встречала. Подскажите пожалуйста, какие другие производители делают их еще?:rolleyes:

 

У Vilpe цены драконовские. Я венткомплекты брала у Монье (немецк.Браас ), - правда, там проходной элемент в форме черепицы, но Вы поинтересуйтесь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересуют хорошие вентиляционные выходы для металлочерепицы, но в интернете кроме Vilpe ничего не встречала. Подскажите пожалуйста, какие другие производители делают их еще?:rolleyes:

 

Кроме Вильпе нет ничего приличного,как по ассортименту,так и по качеству,остальное жалкое подобие(мы уже их лет 10 ставим,поставил как гриться навсегда),а дорого,так не может качественный финский производитель стоить как "вентиляторы" отечественного разлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще (ссылка устарела) - нашла случайно, ценами не интересовалась (надо звонить). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит ламать готову - берите Вильпе, проверенный материал и цветостойкость отличная, только сначала определитесь какая именно вентиляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит ламать готову...

 

Если разница в цене - 200%, то все-таки стоит. И чем Вам, позвольте спросить, немцы не угодили? :pardon: Ведь речь не о вентиляторе (как дивайсе), а о вент. выходе, комплекте - конструкторе из пластика.

 

Простите за рассуждения дилетанта, но мне кажется, что необязательно устанавливать в самом верху вент.трубы на крыше (или как это правильно назвать, не знаю) дорогой вентилятор, - ведь можно и по входу вент.канала (в стене или потолке?). И вентилятор - по необходимости и после, когда будут делаться (как это правильно назвать?) внутр.инж.сети. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разница в цене - 200%, то все-таки стоит. И чем Вам, позвольте спросить, немцы не угодили? :pardon: Ведь речь не о вентиляторе (как дивайсе), а о вент. выходе, комплекте - конструкторе из пластика.

 

Простите за рассуждения дилетанта, но мне кажется, что необязательно устанавливать в самом верху вент.трубы на крыше (или как это правильно назвать, не знаю) дорогой вентилятор, - ведь можно и по входу вент.канала (в стене или потолке?). И вентилятор - по необходимости и после, когда будут делаться (как это правильно назвать?) внутр.инж.сети. :)

 

Рассуждения точно дилетантские. Разница в 200% - это Вы сами придумали?

Во-первых, Монье предлагает только подкровельную вентиляцию. Во вторых, если Вы ее используете в качестве вентиляции помещений, кухонной вытяжки или туалета, то в первый же мороз эти выходы замерзнут, так как в них образуются ледяные пробки из-за их конструкции, спроектированной исключительно для теплой европы (средняя температура зимой +9С). В третьих, проходные элементы у Монье исключительно для черепицы профиля Монье и кое какой другой черепицы.

 

VILPE - это система вентиляции и воздухообмена, спроектированная для использования всеми производителями кровельных покрытий различных видов и типов.

 

Цены Монье:

Комплект Дюровент з вентиляційним насадом (черепиця прохідна, вентиляційний насад, накривка, нижня частина, гнучкий шланговий злучник) по необхідності шт. 50.56Евро

Комплект Дюровент з антенним насадом (черепиця прохідна, антенний насад) по необхідності шт. 23.61

Прохідна вентиляційна черепиця (в комплекті з гнучким шлангом злучником) 300,0

Прохідна вентиляційна черепиця для моделі Сіріус 13 (в комплекті з гнучким шлангом злучником) 150,0

 

Цены VILPE:

- вентили подкровельного пространства от 41 до 68Евро

- трубы вентиляции канализационного стояка от 29 Евро

- вент выходы от 75Евро

- антенный выход - 25Евро.

- проходные элементы для любых видов кровли от 25 до 56 Евро

 

Кого Вы дурите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- это Вы сами придумали?

Во-первых, Монье предлагает только подкровельную вентиляцию.

Цены Монье:

Комплект Дюровент з вентиляційним насадом (черепиця прохідна, вентиляційний насад, накривка, нижня частина, гнучкий шланговий злучник) по необхідності шт. 50.56Евро

Цены VILPE:

- вент выходы от 75Евро

- проходные элементы для любых видов кровли от 25 до 56 Евро

Кого Вы дурите?

 

Я сравниваю конкретные вещи, целиком аналогичные:

 

1) менеджер ООО "Диана-Киев" Сергей Василенко предложил мне за 645 грн. проходной элемент VILPE для ЦПЧ + еще за 850 грн. вентиляционный выход VILPE, - итого = 1495 грн. за комплект (еще раз уточню - без вентилятора);

2) в Монье я купила точно такой-же комплект за 495 грн., могу показать чек. Разница - 1000 грн. ровно!!! - на одном комплекте!!! :)

А насчет +9С в Германии - это Вы погорячились, батенька! Не обязательно там бывать, - достаточно элементарных знаний географии. Хотя о тамошних морозных зимах (например, в Мюнхене), а особенно в Альпах, я знаю не понаслышке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравниваю конкретные вещи, целиком аналогичные:

 

1) менеджер ООО "Диана-Киев" Сергей Василенко предложил мне за 645 грн. проходной элемент VILPE для ЦПЧ + еще за 850 грн. вентиляционный выход VILPE, - итого = 1495 грн. за комплект (еще раз уточню - без вентилятора);

2) в Монье я купила точно такой-же комплект за 495 грн., могу показать чек. Разница - 1000 грн. ровно!!! - на одном комплекте!!! :)

А насчет +9С в Германии - это Вы погорячились, батенька! Не обязательно там бывать, - достаточно элементарных знаний географии. Хотя о тамошних морозных зимах (например, в Мюнхене), а особенно в Альпах, я знаю не понаслышке. :)

 

Еще раз вопрос, какая Вам нужна вентиляция? Уверен Сергей Василенко Вам предложил правильное решение, но Вы выбрали дешевое, но самое главное - не по назначению. Хозяин-барин, хозяин платит... потом платит еще раз.

 

УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ...

 

Карту климатических поясов посмотрите и убедитесь, какие зимы в Германии.

 

К тому же KsushaSN нуждается в проходке для металлочерепицы, ей обойдется дешевле vilpe.com.ua/8-proxodnie-elementi/muotokate-proxodnoie-element.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравниваю конкретные вещи, целиком аналогичные:

 

1) менеджер ООО "Диана-Киев" Сергей Василенко предложил мне за 645 грн. проходной элемент VILPE для ЦПЧ + еще за 850 грн. вентиляционный выход VILPE, - итого = 1495 грн. за комплект (еще раз уточню - без вентилятора);

 

Надо было обратиться к Крышнику,практику разных видов кровель,и получить то что надо со скидкой(а не по рознице,как на Диане)....всем звонившим форумчанам решил их проблемы с проходками/вентиляцией/фановыми/антенами/разными выходами.

На объектах/крышах,что я монтирую,заранее в крышу врезаю то,что на большинстве других надо врезать уже когда крыша эксплуатируется и деньги за её монтаж заплачены....а вильповские вентиляторы "с моторчиками" вообще почти никто не монтирует на стадии обустройства крыши....не реклама:lol:

Реальная практика на реальном объекте:на прошлой неделе ставили в готовую крышу ЦПЧ Вортекс в Требухове канализационный выход---проходка(ставится вместо черепички)+ЭПДМ-резиновая гофра с хомутом(для подсоединения к канализ.стояку)+утеплённый канализационный выход---итого:1150 грн + монтаж+приезд/консультация/решение проблемы канализ.выхода-прохода в плоскости крыши,а также утепления.

За всё заказчик заплатил 1450 грн.(для вентиляции практически тот же расклад).А Вы заплатили на Монье заплатили за черепичку с "грибочком",причём определённой высоты и неутеплённую,т.с. одно решение на все случаи жизни.

Почему я акцентирую внимание на утеплении выхода??А патаму шо в половине случаев,с учётом пиковых температур наших зим,необходимо ставить именно утеплённый вариант(дороже на 200 грн),как на вентиляцию,так и на канализацию,но это решается на основе индивидуальности проблем каждой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Извинений за хамство от Вас ждать не приходится, а ведь Вы, как продавец, в первую очередь должны быть вежливы. Придя на форум в поиске потенциальных покупателей и начиная диалог с грубости, Вы клиентов не привлечете. :(

И, будьте любезны, еще раз посмотрите на карту климатических поясов, повнимательнее. :)

 

Я считаю, что цена в Монье также немаленькая, и будь подобное изделие в исполнении украинского производителя за меньшую цену (хотя-бы 300грн.), то остановила-бы свой выбор на нем. :) Я не собираюсь за кусок пластика под названием "проходной элемент..." платить 645 грн.

 

 

...необходимо ставить именно утеплённый вариант...

 

Согласна, но утепление никак не будет стоить мне 1000грн, причем не сейчас и не через год, а через два, - т.е. в данном случае у меня есть возможность распределить затраты во времени. :) Вы говорите, что все зависит от конкретных требований, - так по моему проекту мне нужна именно такая "черепичка с грибочком определенной высоты". :)

 

ЗЫ

Считаю себя вправе высказывать свое мнение, ведь для свободы выбора покупателю желательно знать не только рекомендации продавцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь за кусок пластика под названием "проходной элемент..." платить 645 грн.

"украинского пр-ва" выгорают за пару-тройку лет,я не думаю,что выгоревший бело-фиолетово-синий(а именно такими становятся изделия из ПВХ пр-ва "нонейм") кусок пластика будет смотреться эстетично и Вы были бы довольны.

Согласна, но утепление никак не будет стоить мне 1000грн, причем не сейчас и не через год, а через два, - т.е. в данном случае у меня есть возможность распределить затраты во времени. :) Вы говорите, что все зависит от конкретных требований, - так по моему проекту мне нужна именно такая "черепичка с грибочком определенной высоты". :)

 

1."Грибочки" есть разных высот,и сделано это не просто так.Есть утеплённые "грибочки" и не утеплённые,и тоже не просто так.

2.:D Про утепление...прочитайте внимательней,что я написал,Вы не поняли,я имел ввиду НЕ утепление крыши,а утепление самого выхода или как Вы сказали "грибочка",кроме того вентиляционный "грибочек" Вильпе имеет дифлектор,т.е. имеет бОльшее количество пропущенного воздуха,т.е. мощнее,а также,благодаря дефлектору,при увеличении силы ветра увеличивается тяга в венттрубе.Напр. такой vilpe.com.ua/11-p-ventilyacionnie-vixodi/160/iz/700-ventilyacionniie-vixod.html

3.Собственно за это и деньги берут жадные финские капиталисты,т.е. резюме:высокие физические характеристики с высокими потребительскими свойствами(не выгорает),при ассортименте охватывающем все случаи на всех кровлях и высочайшем качестве исполнения..

...можно сравнить с авто,купил Шкоду(монье) в два раза дешевле Ровера(Вильпе),если бы были Славуты в продаже,то купил бы Славуту и ездил бы по бездорожью..зачем платить больше за кусок железа:pardon:

Согласна, но утепление никак не будет стоить мне 1000грн, причем не сейчас и не через год, а через два, - т.е. в данном случае у меня есть возможность распределить затраты во времени.

Если Вы имели ввиду,что утеплите венттрубу выше крыши потом,то как вы будете это делать,поделитесь,мне очень интересно.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, пока читал ваш спор получил на почту предложение по аэраторам.

Аэраторы 15.03.2011.xls

 

Кому интересно, посмотрите в приложении. "Куски пластмассы" даже отечественного разлива никак не тянут на 300 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересуют хорошие вентиляционные выходы для металлочерепицы, но в интернете кроме Vilpe ничего не встречала. Подскажите пожалуйста, какие другие производители делают их еще?:rolleyes:

 

KsushaSN, уточните назначение проходки. Для каких целей? Естественная вентиляция помещений, вытяжка с кухни, канализационный стояк или подкровельная вентиляция? Первые два случая обязательно применять изолированные (утеплённые) проходки иначе рискуете получить обмерзание труб.

А так же необходимый диаметр и высоту.

Это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно сравнить с авто,купил Шкоду(монье) в два раза дешевле Ровера(Вильпе),если бы были Славуты в продаже,то купил бы Славуту и ездил бы по бездорожью..зачем платить больше за кусок железа:pardon:

 

Если Вы имели ввиду,что утеплите венттрубу выше крыши потом,то как вы будете это делать,поделитесь,мне очень интересно.

 

Еще раз пообщалась с менеждером компании-дилера (ссылка устарела), вот что он сказал: исходя из конкретных требований моего проекта, он рекомендует Дюровент (и утеплять не надо), а не Вильпе (который также продает его фирма). :)

 

Кстати, Вы с ним приводите похожие примеры, - в его интерпретации звучит так: "...купить дорогой Мерседес S-класса, чтобы на нем кирпичи перевозить", - не Таврия, но Газель в этом случае предпочтительней.

 

ЗЫ

Для себя, в плане личного транспорта, я предпочитаю авто японского производителя, - по тому-же критерию "цена-качество". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, посмотрите в приложении. "Куски пластмассы" даже отечественного разлива никак не тянут на 300 грн.

 

А жаль, - такая цена была-бы вполне адекватной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль, - такая цена была-бы вполне адекватной. :)

 

Вы зря так сарказничаете.

 

Кровельные проходки это далеко не картошка на которую ежедневный спрос, отсюда и большие складские, маркетинговые и другие расходы. + ко всему, их делают из дорогущих полимеров (а не полиэтилена или сырого ПВХ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это был не сарказм, а искреннее сожаление об обманутых надеждах. :(

 

Но зато, насколько я поняла благодаря Вашему сообщению, все-таки есть альтернатива Вильпе, а то как-то грустно становится, особенно после слов господина Василенко: "А у Вас нет выбора!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а то как-то грустно становится, особенно после слов: "А у Вас нет выбора!"

 

Если отталкиваться от проверенного качества то так оно и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это был не сарказм, а искреннее сожаление об обманутых надеждах. :(

 

Но зато, насколько я поняла благодаря Вашему сообщению, все-таки есть альтернатива Вильпе, а то как-то грустно становится, особенно после слов господина Василенко: "А у Вас нет выбора!"

 

Процесс эксплуатации дома покажет есть или нет у Вас альтернативы..но нам по работе приходится сталкиваться с разными кровлями,и могу повторить Серёжу Василенко-альтернативы нет,ну раз что я,но тоже с Вильпе:D

Например фановая труба(канализационная,ставится если есть унитазы на двух и более этажах) или вытяжка с моторчиком(для кухни над плитой) или проход холодной круглой трубы,да мало ли что может понадобиться в доме.

И если в Вашем доме обошлись тем,что Вы купили,то на другие дома нужны будут разные варианты проходок,вот тогда и вспоминаем за Вильпе.

А на МЧ/Метротайл,как спрашивал ТС,так вообще кроме Вильпе ничего нет.

На БЧ только жалкие подобия/копии Вильпе мЭсного разлива,да американские коньки-"аэраторы" для климата "снежных" Флориды и Техаса:D

Про шифер вообще молчу,тока Вильпе и подходит.....только у Вильпе есть проходки для всех ситуаций и на ЛЮБЫЕ кровли....а Вы говорите альтернатива:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а Вы говорите альтернатива:Rose:

 

Хорошо, убедили: универсальное средство, - так сказать, от всех болячек припарка, - но все-равно ооочень дорогое, даже слишком! :o

Хотя я считаю, что для вентиляции кладовки вполне подойдет и Дюровент, а насчет кухонной вытяжки я что-то не поняла: разве это не самостоятельный дивайс, монтируемый к (абстрактному) вент.выходу?

И здается мне, что фановые трубы по правилам должны делаться во всех домах, где есть канализация, - независимо от этажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, убедили: универсальное средство, - так сказать, от всех болячек припарка, - но все-равно ооочень дорогое, даже слишком! :o

Хотя я считаю, что для вентиляции кладовки вполне подойдет и Дюровент, а насчет кухонной вытяжки я что-то не поняла: разве это не самостоятельный дивайс, монтируемый к (абстрактному) вент.выходу?

Нет,внизу ручку скорости(диммер) крутишь,а на верху работает моторчик,самая правильная модель при полной мощности,в экстр. случаях,способна поменять объём воздуха в среднем доме за час-два(300 м3/час),причём бесшумно,т.к. с шумопоглатителем.В ближайшие недели монтируем в черепичную крышу это vilpe.com.ua/14-r-ventilyatori/e190-p-/-125-/-700-ventilyator.html уже на третий объект в этом году,самый феншуйный вариант,также Вам не надо вытяжку с шумным моторчиком над плитой,только колпак:\"\":

И здается мне, что фановые трубы по правилам должны делаться во всех домах, где есть канализация, - независимо от этажности.

 

Если один этаж и слив,то можно не делать,лучше,конечно сделать,но не критично,так говорят грамотные сантехники.

но все-равно ооочень дорогое, даже слишком! :o

К сожалению всё хорошее дорого,селявуха такая.

Хотя я считаю,

Ну,а "я считаю" заказчика со временем превращается частенько в "аллё,памагите!"...ничего личного,просто профопыт:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если один этаж и слив,то можно не делать,лучше,конечно сделать,но не критично,так говорят грамотные сантехники.

 

При таком легкомысленном отношении к другим важным вещам, зачем же Вы бьёте из своей пушки по моим воробьям? :unknown:

 

...ничего личного,просто профопыт:rolleyes:

 

Ваш парафраз Дона Корлеоне звучит так же зловеще:Bravo:, но трагедия больше похожа на фарс. ;) И я устала повторять, что обобщать всё и всех - слишком примитивно и непрофессионально. :oops: При всем моем к Вам уважении...:angel:

Пожалуйста, не тратьте на меня драгоценное время, - займитесь лучше Ксюшей! :)

 

За сим разрешите откланяться.

Змінено користувачем Sharade
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не тратьте на меня драгоценное время, - займитесь лучше Ксюшей! :)

 

За сим разрешите откланяться.

 

Сори,но не понял,кто такая Ксюша и почему мне ей надо заниматься???

Или у меня с юмором тяжело или я чего то не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж денег на такие планы надо много... поэтому и я задумался, как бы что хорошее по дешевле сделать)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...