Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет профиля для окон

Реми

Рекомендовані повідомлення

Не могу спать, есть ... - мучаюсь выбором цвета окон. Помогите!!!

Планирую крышу темно-коричневого цвета (вероятно Катепал), окна хочу тоже темно-коричневые. На светлом фасаде в сочетании с коричневой крышей думаю буде хорошо. Но вот проблема: как будет темный профиль выглядеть внутри дома (у меня большая площадь остекления, так называемые французские окна)??? Не будет ли мрачно?

Было бы здорово посмотреть как это выглядит. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете одностороннюю ламинацию? Снаружи темно-коричневая, внутри белая (обычный профиль).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - ставил себе металлопластик золотой дуб ( не ламинированные, а кашированные прямо на заводе в Витмунде, от компании "Круг" Черкасы)- приятный не темный цвет. Когда выбирал - категорическое нет белому цвету внутри рамы ( когда окно откинуто- такая фигня, просто не смотрится), внутри у вас стены будут все равно светлее - на фоне стен окна под дуб смотрятся просто аффигенно. Окна у меня высотой 1.8 м и часть по 2,6м, балконные дверные блоки 2,7м. ничего не давит а смотрится солидно и добротно ( по богатом). Еще шпроссы золотистые вносят свой вклад- вобщем считаю что из металопластика по цвету-фактуре- очень удачно получилось. С белым нечего и сравнивать... Посмотрите в натуре на готовых объектах - и все поймете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - ставил себе металлопластик золотой дуб ( не ламинированные, а кашированные прямо на заводе в Витмунде, от компании "Круг" Черкасы)- приятный не темный цвет. Когда выбирал - категорическое нет белому цвету внутри рамы ( когда окно откинуто- такая фигня, просто не смотрится), внутри у вас стены будут все равно светлее - на фоне стен окна под дуб смотрятся просто аффигенно. Окна у меня высотой 1.8 м и часть по 2,6м, балконные дверные блоки 2,7м. ничего не давит а смотрится солидно и добротно ( по богатом). Еще шпроссы золотистые вносят свой вклад- вобщем считаю что из металопластика по цвету-фактуре- очень удачно получилось. С белым нечего и сравнивать... Посмотрите в натуре на готовых объектах - и все поймете...

 

аналогично ,поставил золотой дуб , профиль коричневый ламинат под древо ,красиво + профиль 5-ти камерный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.

 

смело заказывайте коричневый штрос ...другого выбора нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посмотрела окно в "золотом дубе" с золотистыми штросами. Красиво... Добротно... Короче то, что доктор прописал. Но... есть сомнения:

как эти окна будут выглядеть на фоне темно-коричневой крыши. Получается для идеального варианта нужно и цвет крыши пересматривать?

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня профиль золотой дуб и темно-коричневая крыша не смушают,

важный момент какой фасад у Вас будет.

1708156115_DSC_6098.jpg.62070e84b997a928cdb55ff762e2a00f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад будет однозначно светлым и в теплых тонах. Еще не дошло дело до конкретного выбора. А вот с окнами решать надо сейчас. Мне бы увидеть как выглядят темно-коричневые окна в интерьере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую крышу темно-коричневого цвета (вероятно Катепал), окна хочу тоже темно-коричневые. На светлом фасаде в сочетании с коричневой крышей думаю буде хорошо. Но вот проблема: как будет темный профиль выглядеть внутри дома (у меня большая площадь остекления, так называемые французские окна)??? Не будет ли мрачно?

Было бы здорово посмотреть как это выглядит. Что посоветуете?

Вы знаете, я тоже очень мучалась такой же проблемой, хотела делать окна с крышей одного цвета - "шоколадка" с темно-коричневой фурнитурой, но при выборе цвета окон меня тоже смутило что внутри дома наверное будет мрачно :(

вобщем я выбрала "дуб золотистый" и фурнитуру светло золотистую бронзу... Ставить будут в пятницу, тогда и посмотрю ошиблась или нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с окнами решать надо сейчас. Мне бы увидеть как выглядят темно-коричневые окна в интерьере.

 

так Вы попросите своего дизайнера пусть они сделают два варианта раскладки в контексте интерьера - так действительно эффективнее....я к сожалению не успела - потому как окна заказала раньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.

Шпросы бывают двухсторонние, т.е. наружу под цвет ламинации (золото, шоколад), а внутри белые. Разница в цене одностороннего и двухстороннего небольшая (10-15грн/ квадрат шпроса).

Что касается подбора цвета окон под цвет крыши, если у Вам к примеру Катепал "медный отлив" или "спелый каштан", хорошо будут смотреться окна в цвете "орех". С более темной крышей, смотрятся окна в "темном дубе". Окна в "золотом дубе" больше подойдут под светлые оттенки крыши ( к примеру, "дюна" у Катепала). Лично у меня Катепал "медный отлив", окна "орех" - смотрятся отлично:), фотки здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпросы бывают двухсторонние, т.е. наружу под цвет ламинации (золото, шоколад), а внутри белые. Разница в цене одностороннего и двухстороннего небольшая (10-15грн/ квадрат шпроса).

Что касается подбора цвета окон под цвет крыши, если у Вам к примеру Катепал "медный отлив" или "спелый каштан", хорошо будут смотреться окна в цвете "орех". С более темной крышей, смотрятся окна в "темном дубе". Окна в "золотом дубе" больше подойдут под светлые оттенки крыши ( к примеру, "дюна" у Катепала). Лично у меня Катепал "медный отлив", окна "орех" - смотрятся отлично:), фотки здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=5

 

А какого производителя у вас окна. Я сегодня была в RECHAU, у них выбор цветовой гаммы невелик (я имею ввиду профиль заламинированный заводским способом). А как "орех" выглядит внутри дома, не темно? Я никогда не сталкивалась с не белыми окнами, поэтому море опасений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, а цвет крыши у вас какой? Надеюсь, что все у вас получится красивенно!

цвет крыши коричневый, металочерепица "шоколадка", профиль по цвету конечно светлее, но у соседей в таком сочетании очень красиво на фоне красного облицовочного кирпича. Тоже надеюсь что получится красиво, во всяком случае в пятницу это узнаю :D

но внутри дома темно-коричневый меня очень смутил в силу особенностей моего дизайна - я люблю светлые стены, к тому же подоконники будут деревянные, и с таким цветом окна было бы...не очень :(

У меня окна Винбау, по оттенкам - были варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя у вас окна. Я сегодня была в RECHAU, у них выбор цветовой гаммы невелик (я имею ввиду профиль заламинированный заводским способом). А как "орех" выглядит внутри дома, не темно? Я никогда не сталкивалась с не белыми окнами, поэтому море опасений.

У меня Salamander. Есть базовые цвета, которые, как правило, есть на складе. Это "золотой дуб", "темный дуб", "махагон". Остальные нужно заказывать в Германии (срок 4-6 недель). А вообще расцветок "под дерево" порядка 15 шт.

Пока нет внутренней отделки, про то, как смотрятся окна изнутри, сказать трудно. Но "орех" очень мягкий, нейтральный цвет, думаю мрачно смотреться точно не будет. Кроме этого окна будут частично закрыты тюлью - шторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть много расцветок, вплоть до синего и зеленого. Есть только внутрення или только наружная. Профиль Rehau. Внутрення или наружная на белой основе, сроки не большие т.к. ламинироваться будет в Украине. Так же есть и ламинированные на темной основе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть много расцветок, вплоть до синего и зеленого. Есть только внутрення или только наружная. Профиль Rehau. Внутрення или наружная на белой основе, сроки не большие т.к. ламинироваться будет в Украине. Так же есть и ламинированные на темной основе.

 

Ламинирование на белой основе я для себя исключаю. А вот темная основа соответствует цвету ламината? Есть ли разница в качестве между заводским ламинированием и ламинированием в Украине? Только честно, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинирование на белой основе я для себя исключаю. А вот темная основа соответствует цвету ламината? Есть ли разница в качестве между заводским ламинированием и ламинированием в Украине? Только честно, плиз!

 

Это Вы сможете посмотретть сами, в офисе там стоит рама немецкой ламинацией и створка с украинской ламинацией, разницы нет.Вернее не увидите. Приглашаем.... :) У нас ее (внутр. лам.) очень много людей заказывают, особенно в квартиры-снаружи такие как все, а внутри такие как хотите.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитывюсь :) поставили окна....цвет дуб золотистый. Мне - ОЧЕНЬ нравится, и с крышей очень хорошо. Это конечно все очень субьективно... вкусы то у всех разные :) Но однозначно с более темными внутри дома было бы мрачновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинирование на белой основе я для себя исключаю. А вот темная основа соответствует цвету ламината? Есть ли разница в качестве между заводским ламинированием и ламинированием в Украине? Только честно, плиз!

 

Темная основа не будет 100% соответствовать цвету ламината....это факт. По качетсву прийдите и сами посмотрите. Мы нашли очень хорошего подрядчика по ламиинрованию профиля, теми же пленками что и в германии. Так же в Вашем распорядении будут ножницы которыми Вы можете попробовать поцарарапать профиль, и помотреть что с ним будет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитывюсь :) поставили окна....цвет дуб золотистый. Мне - ОЧЕНЬ нравится, и с крышей очень хорошо. Это конечно все очень субьективно... вкусы то у всех разные :) Но однозначно с более темными внутри дома было бы мрачновато.

 

NUBIRA, поздравляю. И по-доброму завидую - у Вас уже пройден большой путь. Желаю успехов и в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, большое спасибо :) Скажите, а Вы уже определились?

 

К сожалению, нет. Рассматриваю несколько вариантов крыши (Катепал Дюна либо Гранит). Если остановимся на Дюне (мягкий светло-коричневый цвет), то окна будут из золотистого дуба, а если Гранит (темный коричневый) - окна, вероятно, придется делать более темными нежели золотистый дуб. Нигде не могу отыскать для наглядности дом в моем варианте.

В общем, руки опускаются от неопределенности, а при одной мысли, что впереди еще много "подводных камней", голова идет кругом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так мыслить нелья, чтобы руки опускались :) все непременно сложится в лучшем для Вас варианте!

Если интересно - я завтра сфотаю и вышлю в личку мою крышу с окнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...