Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Копатели на весну. Почем?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Хочу подискать копателей траншей где то "у нас на раёне". Так чтоб неспешно и приходяще/уходящую.

На какую цену как думаете на этот сезон нужно ориентироваться?

Грунт глина/песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подискать копателей траншей где то "у нас на раёне". Так чтоб неспешно и приходяще/уходящую.

На какую цену как думаете на этот сезон нужно ориентироваться?

Грунт глина/песок.

 

100 грн.м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня в Днепре 1 куб.. м. (глина) 65 грн. за куб:beer:

Это почем мне копают- бригад немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше копали по 5 долл куб. За день, если почва не тяжелая поболе 5 кубов чел выкапывает. Т е 25- 40 долл день.

Если по 100 гр платить, то день будет стоить 500-800 гр. Не дороговато ли? Для неквалифицированной работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше копали по 5 долл куб. За день, если почва не тяжелая поболе 5 кубов чел выкапывает. Т е 25- 40 долл день.

Если по 100 гр платить, то день будет стоить 500-800 гр. Не дороговато ли? Для неквалифицированной работы?

Я бы сказала, весьма. А есть альтернатива? Мне тут подсказали вариант со студентами-строителями, у них расценки поскромнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала, весьма. А есть альтернатива? Мне тут подсказали вариант со студентами-строителями, у них расценки поскромнее.

 

Нынешние студенты обычно дохлячки - продолжительной тяжелой работы не выдерживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешние студенты обычно дохлячки - продолжительной тяжелой работы не выдерживают.

 

это точно, нынешние студенты немного слабенькие, они не прывыкли к физическим нагрузкам, както брали мы себе подсобников в Херсоне, так они еле-еле один рабочий день выдержали...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году нанял 2 студентов по 80грн.куб. Работы было на 30 куб.м Были выгнаны через 2 дня, выкопав порядка 5куб.м. "Пиво, ля -ля, посидеть, жарко, поздно вчера лягли спать".

Позвонил по обьяве и нашел 2 профи по 100грн. Остальное выкопали за 2 дня. Практически без перекуров, а если и перекур, то попить чайку. Получили 2 человека 2500грн за 2 дня. Вроде как много, но по соотношению скорость - качество - цена меня устроило. Студенты пусть учаться, да и хорошо работать тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60грн это оптимальная цена

Это если копать котлован в земле и песке. А если копать узкие и глубокие траншеи под коммуникации, то 80 - 100грн.м, думаю нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваете механизированную копку? По идее, экскаватор с малым объемом за полсмены управится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо дайте обьявление в Авизо, либо подьедьте на вокзал- в обоих случаях вас ждет неминуемый успех. Котлован копать тяжелее, чем траншеи, поскольку после 1,5 м выбрасывать землю становится все тяжелее и тяжелее. А после 2 м глубины копка заканчивается.

Платить по 100 гр за куб можно. Даже по 200 можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу механизированной копки - мне очень даже понравилось - этой осенью я нанимала маленький такой

экскаватор, в рекламе эта услуга называлась "пристенное копание и в труднодоступных местах", так вот в отличие от запросов по копанию вручную - 80грн/куб, экскаватор взял 30 грн/куб. За день выкопал искомые 30 кубов, все остались довольны. После этого, если только будет возможность загнать такой экскаватор - никогда не буду искать копателей вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваете механизированную копку? По идее, экскаватор с малым объемом за полсмены управится.

 

Після екскаватора все одно прийдеться 20-30 см заглиблюватися вручну .Та і трактор сильно розрухає землю .Плюс трактором дуже важко рівно викопати прямі траншеї .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після екскаватора все одно прийдеться 20-30 см заглиблюватися вручну .Та і трактор сильно розрухає землю .Плюс трактором дуже важко рівно викопати прямі траншеї .

 

Маааааленький такой экскаватор - ничего он не "розрухає землю", оччень аккуратно копает и ровно, и после него практически не нужно дочищать вручную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маааааленький такой экскаватор - ничего он не "розрухає землю", оччень аккуратно копает и ровно, и после него практически не нужно дочищать вручную

 

Миниэкскаватор - это классная штука.

В свое время я искал, но не нашел :(

В Киеве видел рекламу их услуг 360---15---15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниэкскаватор - это классная штука.

В свое время я искал, но не нашел :(

А какой у них ковш по ширине (те какой ширины траншея выходит в итоге)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала, весьма. А есть альтернатива? Мне тут подсказали вариант со студентами-строителями, у них расценки поскромнее.

 

Ничего подобного, летом брал студентов на рытьё и заливки траншей - цену озвучили дороже чем "спецы-копальщики" :o, но быстренько "подвинулись", но не намного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня озвучили цены от 70 до 100 грн откопать и от 20 (с торгом) до 30 засыпать. была цена и 200, но по тону разговора - у них работы хоть одбавляй или не проели заработанное в прошлом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...