Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверстие для вытяжки

delic

Рекомендовані повідомлення

Нужен человек, который сможет сделать (или организовать) следующее.

 

Для кухонной вытяжки необходимо сделать отверстие во внешней стене диаметром 100мм. Главное тихо и чтобы вниз ничего с внешней стены не упало. Но главное еще и правильно это отверстие оборудовать, по моим представлениям: установить решетку с внешней стороны, гильзу внутри, обратный клапан (может взять стенной проветриватель Аэреко и добавить к нему обратный клапан?). Критерий: чтобы воздух и шум снаружи не попадали в помещение и зимой не было конденсата внутри помещения.

 

14-й этаж многоквартирного дома, стена кирпичная в два кирпича. С внешней стороны к отверстию в принципе можно будет добраться из окна кухни или из окна в межквартирном коридоре.

 

Интересует работа в комплексе. Возможен вариант, что отверстие делает один человек, а все остальное другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внешней стены продается такой специальный грибок с решеткой и клапаном внутри, так что ничего придумывать не надо (у меня такой установлен, но зимой в сильный ветер клапан напоминает о себе :()
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внешней стены продается такой специальный грибок с решеткой и клапаном внутри, так что ничего придумывать не надо (у меня такой установлен, но зимой в сильный ветер клапан напоминает о себе :()

 

+1

меня уже, пардон, задолбал этот свист в ветренную погоду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

меня уже, пардон, задолбал этот свист в ветренную погоду

 

 

У меня свиста нет, просто клапан от ветра хлопает туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внешней стены продается такой специальный грибок с решеткой и клапаном внутри, так что ничего придумывать не надо (у меня такой установлен, но зимой в сильный ветер клапан напоминает о себе :()

 

Надежда, спасибо за подсказку. А где такой грибок можно найти, чтобы глянуть?

 

(С той стороны, где мы его будем ставить ветер не дует, окна квартиры как бы в углублении: слева и справа - стены. Больше волнует, чтобы соседям не мешал выброс отработанного воздуха.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за подсказку. А где такой грибок можно найти, чтобы глянуть?

 

(С той стороны, где мы его будем ставить ветер не дует, окна квартиры как бы в углублении: слева и справа - стены. Больше волнует, чтобы соседям не мешал выброс отработанного воздуха.)

 

Такие грибки продают везде, где есть материалы по вентиляции. Они есть на диаметр трубы 150 мм, 100 мм и другие. У меня очень мощная кухонная вытяжка 2000 м.куб. час., поэтому когда я стою на участке у той стены дома, где выведена вентиляция, то шум слышен. А какой чудесный запах жареных котлет с той стороны дома! Зато в доме проблем с кухонными запахами нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...