Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как "принудить" соседей перенести свинарник рядом с забором (неправовой вариант)

AFed

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Ситуация такая: участок в селе, с 3-х сторон - соседи из "местных старожилов". 8) Один из них еще за царя гороха построил рядом с тогда еще даже не моим забором летнюю кухню и свинарник. Рядом - это менее 1 метра (см. фото). Кухня мне, в принципе, не мешает, но вот от свинарника иногда при "попутном" ветре идет сами понимаете какой запах.

 

Разговор по душам с соседом ни к чему не привел, хотя его участок - угловой, и он мог бы перенести свинарник без проблем в любое другое место. В соседней ветке я задал вопрос, как это решить по закону, но думаю, что есть и другие, не криминальные, но эффективные методы. К примеру: посадить со своей стороны забора впритык какое-нибудь растение/кустарник с сильным запахом и побочным эффектом для домашних животных (черемуха, т.п.) или установить какое-нибудь ульра-звуковое устройство против крыс.

 

Может есть у кого подобный опыт, что скажете?

example.JPG.05adb91552a0e50289a17ea7553897f1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то умный человек сказал что крестьяне признают тока силу....:)

выводы делайте сами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и интересно услышать варианты решения, но... вот представте - поставили вы барбекю возле забора, красивое такое выложили, площадку обустроили рядом. А тут к вам приходит сосед и говорит, что ему ваш дым и запахи мешают, перенесите-ка... Ну вы поняли. Ваши действия?

 

Усложним задачу: сосед приходит через 10 лет, когда у вас там уже и дерево выросло, тень дает над беседкой, идилия, панимашь...

 

Притом стоимость переноса свинарника как бы поболе будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока нет таких проблем. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=145759#post145759

На днях постараюсь уточнить у соседа по поводу такой ситуации (он член сильрады), если что узнаю - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ruizAw - Не путайте барбекю и свинарник. Запахи разные

 

to AFed - попробуйте зайти в сильраду и пожаловаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ruizAw - Не путайте барбекю и свинарник. Запахи разные...

 

Запахи разные, кто ж спорит. Эффект один - раздражитель за забором. И в лучшем случае можно предположить, что сосед согласиться что-то переделать полностью за ваш счет. Это если очень повезет.

 

А вы бы что сделали со своим "барбекю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам поставить высокий забор и посадить живую изгородь?

Это ж село, люди занимаются сельским хозяйством.. Допустим, он перенесет свинарник.. а другой сосед ему скажет - убери, воняет. И че человеку делать? К тому же перенести его, действительно, стоит денег и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и интересно услышать варианты решения, но... вот представте - поставили вы барбекю возле забора, красивое такое выложили, площадку обустроили рядом. А тут к вам приходит сосед и говорит, что ему ваш дым и запахи мешают, перенесите-ка... Ну вы поняли. Ваши действия?

 

Сравнение не совсем верно. Есть СНИПы, где четко прописано: 1 метр от построек или 4 метра от скотного двора до соседского забора. Закон есть закон, и тут неважно, у кого какая идилия. Нормы соседом нарушены однозначно, и вопрос - как эффективно решить сей вопрос, не прибегая к формальной тягомотине (читай - суд не всегда есть эффективное решение в нашей стране, к сожалению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ну, отодвинет сосед свой хлев глубже - не на метр, а на 3-4 (сколько там положено). Ну _никак_ это на запахи в ветреную погоду не повлияет. "Бачили очі, що руки брали". Скажи, AFed, ты этот сарай видел, когда участок покупал? )

 

Жил себе чел, жизнь и двор свой потихоньку обустраивал, тут появился новичок и давай права качать. (Абсолютно законные, не спорю).

Думаю, сосед будет тихо посылать про себя, сколько сможет, а когда совсем прижмешь - возненавидит. И это на всю жизнь. Подумай об этом. Такие вещи не прощают.

 

Хотя я AFed-а хорошо понимаю, меня, например, трясти начинает, когда у соседей "вечеринка" с матами-перематами и шансоном. Но почитала на другом форуме, как люди в дачных поселках на 6 сотках по три семьи, и так все вокруг - Вы знаете, мне сразу легче стало... )).

 

Слушай, у него метр, говоришь, от забора до сарая? Скажи ему - отдавай мне этот метр, я там кустики посажу, тогда отстану от тебя с сараем. Пусть он теперь ночами не спит. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохая тема с ультразвуковыми шугалками ;)

Где-то видел в Киеве, от собак рекламируют. Человек не слышит, животные очень даже слышат ;)

На недельку под стеночку сарайчика - свины зазвереют, так что сам и перенесет от греха подальше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Только предупредить соседа мол, если не перенесешь свинарник, то могу свиней сглазить:lol:

 

ШУТКА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...