Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГС+коллектор дополнительный выход

fastvd

Рекомендовані повідомлення

привет.

помогите начинаючему:

купил приблизительно такую ГС с коллектором, на 4 входа и 4 выхода (ТП,2 контура радиаторов и 1 контур косвенник 200л), но на самом коллекторе есть ещё на прямую выходы (не вниз\вверх имееться ввиду).

вопрос простой- для чего конкретно они?

а то в инете одни пишут что это типо как тоже выход,одни что туда газовый котел подключать можно, одни что это байпас ГС, одни ничего не делают и просто глушат выходы(но зачем логично тогда завод кто её делал оставлял резьбу)...

так для чего же этот 5-ый вход\выход?

1038422432_BM-100-5DU_.thumb.jpg.e917fd413e89c4088d58f5c287cd7738.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на картинке написано - "подключение контуров потребителей"

 

У вас получился один резервный выход. Иногда заказчик просыпается немного позже, т приходится вваривать выходы в коллектор (их нет, а надо, и тогда вверх, вбок, вниз...):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на картинке написано - "подключение контуров потребителей"

 

У вас получился один резервный выход. Иногда заказчик просыпается немного позже, т приходится вваривать выходы в коллектор (их нет, а надо, и тогда вверх, вбок, вниз...):)

ну я так себе и думал.

ну а газ.котел туда лепить тупо я так понимаю: все котлы(у меня их 3 - газ.электро.ТТ) - жёстко до ГС через обычные тройники и обратные клапана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а газ.котел туда лепить тупо я так понимаю:

С чего такой вывод? Какая разница куда его впихнуть. Бывает человек хочет ГК добавить, магистраль разбирать не хочет, а на гребенке есть парочка доп выходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего такой вывод? Какая разница куда его впихнуть. Бывает человек хочет ГК добавить, магистраль разбирать не хочет, а на гребенке есть парочка доп выходов.

ну а смысл тогда с ГС если котлы подключать после ГС на прямую в коллектор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а смысл тогда с ГС если котлы подключать после ГС на прямую в коллектор...

Не котлы, а котел, читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая весч была. Самое интересное, что нижние патрубки (у меня были только нижние и боковые) были 1", а эти самые боковые 1 1/4".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая весч была. Самое интересное, что нижние патрубки (у меня были только нижние и боковые) были 1", а эти самые боковые 1 1/4".

тут точно так же - вход в ГС и боковой выход с коллектора "1 1\4", а потребительские вверх\вних "1"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...