Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономная газификация дома

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Я себе тоже поставил комбинированную, но к сожалению с обычной электрогорелкой - не то. Правильные комбинированные (газ+индукционная) будут (ссылка устарела).

 

Эту поверхность костерили на (ссылка устарела) в комментах костерили некоторые недовольные покупатели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в плите, а в газолине который в баллоне...

 

Проблема именно в плите, вернее в форсунках которые под пропан-бутановую смесь совсем других диаметров идут. Это еще в инструкциях к советским плитам писалось. Но народ инструкций не читает и естественно у них на метановых форсунках коптит.

 

У меня к газовой поверхности сразу шел комплект дополнительных форсунок и инструкция по подбору и установке, за 5 лет никакой копоти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема именно в плите, вернее в форсунках которые под пропан-бутановую смесь совсем других диаметров идут. Это еще в инструкциях к советским плитам писалось. Но народ инструкций не читает и естественно у них на метановых форсунках коптит.

 

У меня к газовой поверхности сразу шел комплект дополнительных форсунок и инструкция по подбору и установке, за 5 лет никакой копоти

 

К моей поверхности тоже идет сменный комплект для газа G30 (бутан), посему у меня с этим проблем быть не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к газовой поверхности сразу шел комплект дополнительных форсунок и инструкция по подбору и установке, за 5 лет никакой копоти
+100, пошел на "птичку" купил на совковую плиту форсунки под "сжижений газ" поменял - ниче не коптит даже в конце баллона.... правда и редуктор с регулировкой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я задумал все себе это так: на улице в ящике поставить в параллель пару баллонов (в доме не хочу), к ящику подвести стальную трубу (которая пойдет вдоль фасада), завести трубу в дом, а от нее уже подсоединяться гибким шлангом (взять Колфусо, например).

 

Главные вопросы:

  • Грамотно и надежно сварить стальную трубу (так понимаю, что нормальный сварщик справится).
  • Что делать зимой (слыхал, что давление может сильно падать) да и летом надо бы тень организовать, чтобы ящик не разогревался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовлю на балонном газу

1. баллон на улице возле дома. рядом стоит второй, никакой паралели.

2. труба от баллона вдоль фасада. варил обычный местный сварщик с ровными руками.

3. заканчивается баллон - руками переключаю на второй. потом по свободе времени еду заправлять.

4. проблем с копотью нет. меняеете форсунки в плите и все работает.

в зависимости от типа газа есть разные форсунки. по-умолчанию ставят на тот газ что в трубах, под балон надо поменять. бывают в комплекте с плитой, а бывает за дополнительных 200грн

5. проблем с погодой нет. в дестве у нас дома тоже был газ в балонах, баллон стоял на южной стороне ничем не прикрытый. годами.

6. 50л баллон, запрвлется где-то 35 туда. хватает готовить на 2-х человек где-то на 2-3 месяца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовлю на балонном газу

1. баллон на улице возле дома. рядом стоит второй, никакой паралели.

2. труба от баллона вдоль фасада. варил обычный местный сварщик с ровными руками.

3. заканчивается баллон - руками переключаю на второй. потом по свободе времени еду заправлять.

4. проблем с копотью нет. меняеете форсунки в плите и все работает.

в зависимости от типа газа есть разные форсунки. по-умолчанию ставят на тот газ что в трубах, под балон надо поменять. бывают в комплекте с плитой, а бывает за дополнительных 200грн

5. проблем с погодой нет. в дестве у нас дома тоже был газ в балонах, баллон стоял на южной стороне ничем не прикрытый. годами.

6. 50л баллон, запрвлется где-то 35 туда. хватает готовить на 2-х человек где-то на 2-3 месяца.

У меня так же, только шкаф стоит на улице у той стены где кухня, поэтому просто длинный гибкий шланг сквозь стену, делал сам. В этом году прикупил простую индукционную плиту настольную однокомфорочную, примерно 500грн., очень удобно и недорого.

По поводу "зачем городить огород" - для альтернативы. Кроме того не у всех мощности хватает.

112206688_.thumb.JPG.34990b080eabe2902b85994d116dd356.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году прикупил простую индукционную плиту настольную однокомфорочную, примерно 500грн.

может 5000 грн? ссылка есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может 5000 грн? ссылка есть ?

а Вы думаете сколько будет стоить настольная однокомфорочная индукционная плита?

да какие там ссылки, хотлайн полон вариантами...

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...