Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надёжность конструкции навеса...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Добрый день...мне мастера предложили сделать навес без ферм...примерно такой, как на фотках, только у меня площадка 6м на 6м... под плиткой у меня бетонные закладные под шесть столбов...по три стойки на две стороны.

На стойки рекомендуют квадрат.трубу (80\80\3) ...вместо ферм обрешётка из трубы (60\40) на ребро...поликарбонат полигаль сотовый 6мм...

Говорят, что 5 лет назад клиент попросил сделать навес по этому чертежу (считал ли конструктор, они не знают),и что они уже много таких сделали, и всё в порядке.

Понятно,что стоять будет...а если снег,порывистый ветер и пр...?

Насколько надёжная такая конструкция?

высота посредине навеса планируется - 3,2м ,по краям - 2,5м

IMG_20190514_170613.thumb.jpg.99cfcc9307391f6384fde2531a40e0c1.jpg

IMG_20190514_105601.thumb.jpg.3ba7203a3632a78aac9e1f3175ad194c.jpg

DSC03903.thumb.JPG.8fd4ea2936d9e838f219e4e1a94b91b8.JPG

66.thumb.jpg.8a17b4662c36b2e9928370b00185a710.jpg

IMG_20190514_170651.thumb.jpg.d7e37523d5825e61d9d8db39a3c43a5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Еще раз красиво. Но как по мне всегда есть овраги.

Ветер, снегопад, и тд. Строители бабки взяли и что ? разве можно их через 3-5 лет найти и вырвать возмещение как моральное так и материальное?

Мне могут возразить идет потепление и зимы все мягче. Но если кто не знает то на космодроме зимой крыша ангара ангара провалилась (от снега) и завалила самолетик под название Буран. Где он стоял на консервации, полностью годный к полетам и все ту-ту. Сюжет как то показывали по ящику.

Может не зря у самого есть сомнение? С одной стороны все же полукруг, арка вроде должна выстоять от вертикальной нагрузки. То что строителям абы с рук, то наверное никто не сомневается.

При мне как то строители здавали хозяину систему отопления. Показывали так сказать в действии. Один водил собственника по дому демонстрируя теплые батареи . а другой бегал позади прикрывая краны подачи теплоносителя на батареи которые хозяйская "приемка" уже прошла. :"":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нормативный снег, то скорее всего без затяжек разъедется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нормативный снег, то скорее всего без затяжек разъедется.
Т.е. Вы имеете ввиду соединить столбы между собой,примерно как на фото? В моём случае получается надо добавить три фермы?

66.thumb.jpg.63d47b7bba91ff1c087623f996136660.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Впрочем полноценные фермы не нужны, ибо при т.н. сегментной форме усилия возникают лишь в арке и затяжке. Максимум понадобится что-то, чтобы поддержать затяжку от провисания без нагрузки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Впрочем полноценные фермы не нужны, ибо при т.н. сегментной форме усилия возникают лишь в арке и затяжке. Максимум понадобится что-то, чтобы поддержать затяжку от провисания без нагрузки.
На стойки он предложил трубу 80\80\3...и такой же трубой вверху их надо связать? Может стойки лучше 100\100\3(4)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономьте на расчете. У нас в поселке подобная конструкция под весом снега приземлилась на крышу новенького элитного мерседеса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стойки он предложил трубу 80\80\3...и такой же трубой вверху их надо связать? Может стойки лучше 100\100\3(4)?

 

Особенностью данной конструкции является то, что соединение фундамент-стойка имеет особо прочное соединение, которое в том числе препятствует распору. Так же это соединение должно обеспечивать пространственную устойчивость в поперечном направлении (в продольном есть подкосы).

В связи с этим, делается довольно мощный фундамент под эту конструкцию.

 

Навес красивый, но я бы не рисковал, на вашем месте, браться за него со слов строителей который #завждитакробили

 

Вам нужен проект. С печатью и подписями. Чтобы хоть какая-то гарантия спокойствия и уверенности была

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...