Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Послветуйте электрокосу

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Нужна для того, чтобы приводить участок в порядок - небольшой объем, но все же убирать старую траву (довольно толстая) и кустарники. Смотрю на Al-ko bc 1200e и на Alpina B1.0EJ. Что посоветуете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они слабые и предназначены для небольшого обьема,подкосы возле забора и т.д.Если участок запущен то делайте все грубые работы вручную,так дешевле.Потом когда выровняете станет ясно какую косу покупать для чистового кошения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Оьъем и вправду небольшой, в прошлом году обходились своими силами, в этом вроде немного разровняли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название значения не имеет, они все в подвале Ляо собраны, любую мощностью от 2кВт и выше. В конце сезона отдать на профилактику и будет счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна для того, чтобы приводить участок в порядок - небольшой объем, но все же убирать старую траву (довольно толстая) и кустарники. Смотрю на Al-ko bc 1200e и на Alpina B1.0EJ. Что посоветуете?

 

Купил Ал-ко, не помню, этой модели или нет, но доволен. Хороший зверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна для того, чтобы приводить участок в порядок - небольшой объем, но все же убирать старую траву (довольно толстая) и кустарники. Смотрю на Al-ko bc 1200e и на Alpina B1.0EJ. Что посоветуете?

 

Уже вторая ОлеоМак, за другие даже не смотрю, супер сочетание удобства/цена/качества!

Первую отюзал вусмерть за пять лет, вторую купил помощнее(111) т.к. площадь большая

Главное пользоваться фирменной тетивой или Хитачи..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бензокосы не мощнее электро? Или у них равенство? Я на запущеном участке купил китайскую бензокосу с движком помощнее и с хорошей толстой леской на полном газу косил всё вподряд. Если молодое то наверное и сантиметр перебивает. Если старое то диск с зубьями и опять всё вподряд. Китаец конечно по качеству говно, но косит собака и не жалко его, не дорогой ведь. Вручную при диких зарослях никак :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бензокосы не мощнее электро? Или у них равенство?

Скажем так... среди бензиновых совсем игрушечных нет, там минимум 40 кубиков объем. Они капризней просто. Электрическая на 2кВт тоже рубит деревья, аж гай шумыть, если провод дотягивается, то электрикой проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вторая ОлеоМак, за другие даже не смотрю, супер сочетание удобства/цена/качества!

Первую отюзал вусмерть за пять лет, вторую купил помощнее(111) т.к. площадь большая

Главное пользоваться фирменной тетивой или Хитачи..

 

А только лески хватает для старой жесткой травы и минимальных кустов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только лески хватает для старой жесткой травы и минимальных кустов?

Мне хватает, только берите потолще, в рамках допустимых размеров( указаны на диске) и с сечением звёздочкой или квадратик(профи)....я пользуюсь обычной, 2-2,6 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже давно служит триммер энергомаш, пока доволен, купил для дачи что бы было. Даже при небольших объеме берите по мощнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Що скажете за якість гартнерів ?

Обсяг робити пару соток трави в садку раз чи два рази в тиждень

27.ua/ua/shop/trimmer-elektricheskiy-gartner-bce-1720-k.html

1.7 кВт

Не важка 4 кг

Гарантія 24 міс

Ціна 1800 грн плюс мінус

Непогані відгуки на розетці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю... Вроде норм, но я за бензиновый инструмент. Вечно с этими проводами таскаться либо аккумулятор заряжай... Ну каждому свое... Как говорится... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аж гай шумыть,

 

Ключевое слово, точно подмечено. Возможно неправильно понял, но когда сосед начинает ......... и не на 10-15 минут, а так на час-полтора, то ему в удовольствие........, а мне нет. Для удаления травы в труднодоступных местах понятно, а вот на открытом пространстве это уже перебор, на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Привіт. Є якісь відгуки за електро мотокоси Зеніт? Не підскажете чий це бренд? Виробництво, якщо я не помиляюся, як у більшості - у Китаї.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд український, вітчизняний. Товариство з обмеженою відповідальністю "ТЕКМАН" просп. Миколи Бажана, буд. 30, м. Київ, 02140. Since 2017.

Виробництво - дешевий Китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среди бензиновых совсем игрушечных нет, там минимум 40 кубиков объем.

У мну была Штига 26 кубов. Я ей 40 соток обкашивал. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд український, вітчизняний. Товариство з обмеженою відповідальністю "ТЕКМАН" просп. Миколи Бажана, буд. 30, м. Київ, 02140. Since 2017.

Виробництво - дешевий Китай.

 

 

А що зараз є не «дешевий Китай»? Які бренди варто розглядати?

Доречі, на мотокоси Текман написано країна бренду - Німеччина, виробництво - Китай. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад Stihl, Oleo-Mac, Makita, Ryobi та багато інших.

Якщо вказані будуть продаватись дуже дешево — підробка. Тобто такий же дешевий китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питали ж за недешевий китай, тому, звісно, дешево вони продаватись не можуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад Stihl, Oleo-Mac, Makita, Ryobi та багато інших.

 

 

Їхні електр. моделі тільки під волосінь, а я б хотів і під ніж теж, тому прийдеться вибирати з китайських моделей

 

PS: в RYOBI знайшов модель RBC1020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По аналогії з мотокосою, щоб нормально працювати ножем, циркуляркою - то кіловата 3 не завадить потужності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...