Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

новоалександровский пористый красный кирпич-самый лучший кирпич в Украине.

 

я правда предпочитаю полуторный, с ним кладка более крепкая.

 

хотя сейчас вон по соседству даже на газоблоке без армопояса маурэлат крепят :)

 

Вот кстати большой плюс, что есть и двойной и полуторный и одинарный. У меня все типы использовались. Очень хорошо получилось подогнать кладку под нужную высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро нужно будет заказывать окна.

Разброд и шатание в мире окон...

Решил взять и посчитать сколько деньжат сэкономит топовый профиль и приличный пакет по сравнению с базовым.

 

Исходные данные: 6 окон 1400х1600, двухстворчатые.

За базу взят Rehau, Euro 70 5 камер, 4М1-16-4М1-16-4М1

Как верхняя планка: Rehau, Geneo 86мм/6 камер, 4И-12Ar-4-16Ar-4И

Расчет теплосопротивления делался на сайте smartcalc.

Промежуточные варианты и расчеты в таблице.

 

attachment.php?attachmentid=668391&stc=1&d=1566223199

 

Итог: по сравнению с базовым, топовое окно за 10 лет сэкономит космические 13к грн.

 

Это без учета ночного тарифа и тарифа электроотопление.

Без учета заполнением аргоном Шредингера))

Без учета возможных косяков сборки и установки.

Не густо, ожидал чего-то поболее...

 

Заодно попрошу местных поделится контактами оконных контор, чья работа устроила.

chrome_2019-08-19_16-49-56.thumb.png.0283824536053b420ae2ef0cc95727d5.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро нужно будет заказывать окна.

Разброд и шатание в мире окон...

Решил взять и посчитать сколько деньжат сэкономит топовый профиль и приличный пакет по сравнению с базовым.

 

Исходные данные: 6 окон 1400х1600, двухстворчатые.

За базу взят Rehau, Euro 70 5 камер, 4М1-16-4М1-16-4М1

Как верхняя планка: Rehau, Geneo 86мм/6 камер, 4И-12Ar-4-16Ar-4И

Расчет теплосопротивления делался на сайте smartcalc.

Промежуточные варианты и расчеты в таблице.

 

attachment.php?attachmentid=668391&stc=1&d=1566223199

 

Итог: по сравнению с базовым, топовое окно за 10 лет сэкономит космические 13к грн.

 

Это без учета ночного тарифа и тарифа электроотопление.

Без учета заполнением аргоном Шредингера))

Без учета возможных косяков сборки и установки.

Не густо, ожидал чего-то поболее...

 

Заодно попрошу местных поделится контактами оконных контор, чья работа устроила.

 

Вопрос дилетанта но все же- разве в рехау 70 влезет 5 камерный пакет? У меня рехау 70 и в нем только двухкамерный стоит. И я бы сказала, что место кончилось:o.

Хотя если исходить из написанного буквами, то это и есть двух камерный. Только у меня ещё с аргоном и какой то нечистью типа солнцезащитные.

Есть окна которые дозаказывала в таком же профиле только вдс и без вот этих всех напылений- наполнений- я посчитала это оазводняком от маркетологов. НО таки есть разница. С вот этими напылениями стоишь под освещением солнца с юга и оно тебя сквозь стекло не греет. С обычным двойным стеклопакетами такого нет. Резинки в вдс серые и они мне нравятся больше- ощущение что от них окно даёт больше света. Рехау сейчас и рехау 5 лет назад оказались две большие разницы. Рехау сейчас проигрывает внешне вдс. По цене ощутимая разница в пользу вдс. Фурнитура Мако лучше, чем фурнитура Рото по качеству( через год подлежит замене уже одна ручка входной двери)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дилетанта но все же- разве в рехау 70 влезет 5 камерный пакет? У меня рехау 70 и в нем только двухкамерный стоит. И я бы сказала, что место кончилось:o

 

Вы правы. Не влезет, калькулятор подсунул эту формулу, а я не обратил внимания. В 70й профиль максимум 4-16-4-12-4 влазит.

Вобщем склоняюсь в сторону рехау, 70й или 80й профиль. Разницу в деньгах с топовым профилем лучше вложу в фурнитуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дилетанта но все же- разве в рехау 70 влезет 5 камерный пакет? У меня рехау 70 и в нем только двухкамерный стоит. И я бы сказала, что место кончилось:o.

То количество камер в профиле, а не в стеклопакете ;)

Стеклопакеты везде 2х камерные идут - отличается толщина стекол, расстояние между ними, напыления и пр.

 

Вобщем склоняюсь в сторону рехау, 70й или 80й профиль. Разницу в деньгах с топовым профилем лучше вложу в фурнитуру.

Рассмотрите еще Synego. Толщина 80, 6/7 камер, тройной контур уплотнителя, влазит очень толстый стеклопакет (я себе ставил 4i-20arg-4-18arg-4i.). По цене дешевле Генео а по характеристикам неплох.

 

921ba045e6c1f0626c5f9b75fb00f744.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, экономии денег от базового пакета совсем немного. Имеет смысл, если по механическим свойствам не проходит, но тут не такой случай. На все мои окна аргон стоил 1200 грн из 70000, не вижу смысла в такой экономии.

 

И больной вопрос в террасной двери - там будут большие деньги, имеет смысл с ними определится, тогда и остальные окна пойдут паровозом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

И больной вопрос в террасной двери - там будут большие деньги, имеет смысл с ними определится, тогда и остальные окна пойдут паровозом

 

Нет двери - нет проблемы. :D Определяться нужно только с окнами. На мой взгляд совсем небольшой круг производителей в принципе может испортить окна. Пожалуй стоит обойти стороной WDS и стеко. Все остальные можно брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет двери - нет проблемы. :D Определяться нужно только с окнами. На мой взгляд совсем небольшой круг производителей в принципе может испортить окна. Пожалуй стоит обойти стороной WDS и стеко. Все остальные можно брать.

 

Как я уже понял, выбирать нужно не профиль, а производителя.

Сейчас мне просчитали азбука окон - рехау, стеклопласт - алюпласт, и конторка возле органного, работают с шуко.

Рехау 70 и алюпласт 8й серии по цене рядом. Шуко дороже выходит процентов на 25.

Сейчас в квартире Шуко, ставились лет 6 назад. Нареканий нет.

Но буду все же выбирать завод а не профиль. В Азбуке консультант самый адекватный попался, ну и в большей степени доверяю выбору Вовы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В Азбуке консультант самый адекватный попался, ну и в большей степени доверяю выбору Вовы))

Из того, что видел лично - у Вовы и Эдика ( один производитель) с окнами проблем нет. Если не считать проблемой отверстия для накачки аргона, размещённые то сверху, то снизу... С дверями есть сложности у обоих...:D

 

Добавлено через 2 минуты

WDS совсем беда?

У меня сейчас таже дилемма.

 

Приезжал по гарантии очень рукастый установщик. Просто зверь оконный какой-то... Вот он мне эту мысль и внушил - WDS и стеко кака, остальное пофигу. Из того что видел лично - склонен с ним согласиться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже понял, выбирать нужно не профиль, а производителя.

Сейчас мне просчитали азбука окон - рехау, стеклопласт - алюпласт, и конторка возле органного, работают с шуко.

Рехау 70 и алюпласт 8й серии по цене рядом. Шуко дороже выходит процентов на 25.

Сейчас в квартире Шуко, ставились лет 6 назад. Нареканий нет.

Но буду все же выбирать завод а не профиль. В Азбуке консультант самый адекватный попался, ну и в большей степени доверяю выбору Вовы))

 

Мне шуко тоже ярмис в квартире делал, 7 лет все отлично.

То что мне посчитали в азбуке в разделе окон тут раскритиковали, ну и посчитали половину того что я не просил, а то что просил забыли.

Наберу шуко во вторник видимо. Теоретически можно попробовать скооперироваться выдурить у них какую-то скидку за опт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже понял, выбирать нужно не профиль, а производителя.

 

Полностью согласен.

Но помимо базовых вещей-двухкамерность пакета, напыление, газ. Я бы, при выборе производителя не игнорировал-толщину армирования профиля, теплую дистанцию, среднее закаленное стекло, противовзломку.

С количеством камер в профиле, советовал бы сильно не заморачиваться, учитывая площадь самого профиля к площади окна в целом, конечно между 3 и 8 камерами есть разница, но между 6 и 8 она не такая заметная.

Узнайте на какие пластины и какой толщины ставят окна, очень часто установщики являются субподрядчикам, т.е. оконная компания нанимает людей на периодический монтаж и оплачивает фиксированную сумму, при этом все расходняки ложатся на установщиков, поэтому и пена китайская, и "установочные профиля"-ГК Пэшки.

Я до монтажа, по зову своих тараканов, купил вот такие пластины и пару баллонов хорошей пены. Моя пена не понадобилась, да и пластины можно было бы не ставить, у установщиков были номальные с замком, но всё же настоял и поставили мои, тараканы на время замолкли.:)

[ATTACH]668848[/ATTACH]

0-02-04-8252dd9abadcc871c72bc31bc0b73b22cf506ee1c9a1efd98ab72e27567dbe49_full.thumb.jpg.24076d9c2d97e6ef55c247e568c9fa80.jpg

0-02-04-6c20e7991a57f9a966d6173be09cc0df934fb6085fb64f4f04a1a989db99af09_full.thumb.jpg.80f06caae494482206a6f683aa0ba36d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно попробовать скооперироваться выдурить у них какую-то скидку за опт.

 

А практически? Я сейчс тоже на этапе выбора окон, готов поучаствовать. На данный момент склоняюсь к генео от азбуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А практически? Я сейчс тоже на этапе выбора окон, готов поучаствовать. На данный момент склоняюсь к генео от азбуки.

 

А вот интересно, почему генео, а не 70й? На прошлой странице я таблицу давал, где видно, что по теплоизоляции профит мизерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, почему генео, а не 70й? На прошлой странице я таблицу давал, где видно, что по теплоизоляции профит мизерный.

 

На 100% еще не определился, но это премиум профиль, который делают в Германии, в отличии от 70ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100% еще не определился, но это премиум профиль, который делают в Германии, в отличии от 70ки.

 

Цветной в массе профиль тоже делают в Германии. Белый вроде в Броварах. Я про 70-ый. Хотя разницы-то нет - производство принадлежит одной и той же компании в обеих случаях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не правильно считаю, поправьте меня, но

www.rehau.com/ua-uk/ws/vikonni-systemy/euro-design-70

тут написано что в 70ку становится стеклопакет до 41мм,

Вы делаете расчет стекла 4-16-4-16-4, это 44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не правильно считаю, поправьте меня, но

www.rehau.com/ua-uk/ws/vikonni-systemy/euro-design-70

тут написано что в 70ку становится стеклопакет до 41мм,

Вы делаете расчет стекла 4-16-4-16-4, это 44

Да, да конкретно с этим пакетом ошибка. Но я думаю, что общее положение не сильно меняется.

 

Добавлено через 55 минут

Господа, буду очень благодарен, если кто-то поделится контактами установщиков еврозаборов. С торца участка деревянный забор вообще рассыпался, ждать следующего сезона смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0974055983

Мне суммарно более 180м.п. установили. Нареканий по качеству элементов или установки нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегаженные пол-дня и у меня и у кровельщиков. Нервотрепка с доставкой.

Но в итоге она на месте:

 

attachment.php?attachmentid=669127&stc=1&d=1566978396

 

Выглядит очень достойно. Работа продолжается.

Немного расстроило, что ребята не имеют опыта с проходками Vilpe. Но должны найти человека который в курсе. Однозначно ставить будет только тот, кто сможет сам обьяснить технологию.

SAVE_20190828_104403.thumb.jpg.46454ff4a24ff3a70e2808401073ab9c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где брал черепицу и почем?

Прихожу к выводу, что таки буду ложить металл. Ибо поздней осенью битумку плохо клеить, а керамику-дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где брал черепицу и почем?

Прихожу к выводу, что таки буду ложить металл. Ибо поздней осенью битумку плохо клеить, а керамику-дорого.

 

У Джуня брал. И черепицу и доборы. Черепица стала в 270 за квадрат. Но если считать с учетом обрезков, то на моей вальме получается 330 за квадрат.

На сколько понимаю, цена сопоставима с импортной битумкой. Но без осб и подкладочного ковра.

Металл выбрал больше из религиозных предпочтений))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного расстроило, что ребята не имеют опыта с проходками Vilpe. Но должны найти человека который в курсе. Однозначно ставить будет только тот, кто сможет сам обьяснить технологию.

 

Вот тут правильно! Я доверился кровельщикам, которые дымоход разбирали..и они поставили проходку на керамику..Мало того что зазор между трубой и черепицей сантиметров 10 ( более точно и аккуратно подогнать это видимо очень сложно ) трубу они сначала прикрутили на 1 шуруп, я увидел что из комплекта остались... И нихрена не помыли черепицу от пыли, а про обезжиривание я вообще молчу. Криворукие.

В итоге зимой труба ещё и наклонилась нехило так..

Надо будет кстати вылезти , глянуть шо там. И переделать все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Немного расстроило, что ребята не имеют опыта с проходками Vilpe. Но должны найти человека который в курсе. Однозначно ставить будет только тот, кто сможет сам обьяснить технологию.

 

Там к каждой проходке в комплекте идёт подробная инструкция по монтажу. Любой умеющий читать справится с задачей... И на ютубе наверняка можно ролики нарыть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...получается 330 за квадрат.

На сколько понимаю, цена сопоставима с импортной битумкой...

 

И сопоставима с недорогой керамикой. Без доборов. Но религиозные соображения самые важные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...