Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравнение стоимости разных вариантов крыши.

heaven

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Сейчас с женой выбираем проект для дома и при расчете затрат мне не очень понятна разница стоимости для разных видов крыш.

Варианта 3: - односкатная (дом 9х12)

- вальмовая (дом 9х12)

- сложная четырехскатная (дом 10х10)

Во всех случаях планируется натуральная черепица tondach самба .

Я понимаю, что в случае с односкатной будет больше расход стенового материала, а в случае сложной - больше дерева и дополнительных элементов для черепицы, но хочется выражения этой разницы в деньгах.

фото вариантов ниже.

 

Заранее благодарны.

1ksat.jpg.7106244f7b32ef8923f9b9081b669198.jpg

4skat.jpg.7701eb73f3b5220588587a63f98e2010.jpg

diffskat.jpg.f8481f85d485f9aac948eba1e65cafc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно понять разницу в цене. Пока интуитивно склоняюсь к низкой вальмовой. Надеюсь, что это не самый дорогой вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- самая экономичная- радиусная кровля. То что ее площадь( размеры) меньше всех остальных- это факт. А расчитывать в соотношении со стоимостью стены- можно только в конкретных вариантах и материалах

32pr04.thumb.jpg.656b3fde9b0eb73fb9e76a6a7fa1117b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно понять разницу в цене. Пока интуитивно склоняюсь к низкой вальмовой. Надеюсь, что это не самый дорогой вариант.

 

Я тоже остановил свой выбор на низкой вальмовой(22"-25"). Односкатная конечно дешевле, но визуально, на том проекте что я хочу, смотрится гораздо хуже.

 

Добавлено через 2 минуты

На мой взгляд- самая экономичная- радиусная кровля. То что ее площадь( размеры) меньше всех остальных- это факт. А расчитывать в соотношении со стоимостью стены- можно только в конкретных вариантах и материалах

 

экономия на размерах вылазит боком в затратах на материалах фасада, стоимсоти работ по возведению и т.д. Так как такая крыша не подойдет для большинства проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

heaven, что Вы говорите?)Вы знаете-сколько стоит такая крыша? или хотя бы ее конструкцию?чтобы так уверенно заявлять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

heaven, что Вы говорите?)Вы знаете-сколько стоит такая крыша? или хотя бы ее конструкцию?чтобы так уверенно заявлять

 

Где вы прочитали, что я рассуждаю о стоимости такой крыши? я говорю, что для того, чтобы построить надежный и красивый дом с такой крышей вам прийдется потратить гораздо больше денег на проект, коробку и оформление фасада, т.к. я не могу представить красивый квадратный или прямоугольный дом без сложных конструкций и дорогого фасада, который бы хорошо смотрелся с такой крышей.

Я знаю, что вы сторонник купольных домов.Так с этой крышей - ситуация та же . Для маленького дачного домика это допустимый вариант, а для нормального дома метров на 200 - нет. Все вышесказанное исключительно мое мнение и я совершенно не претендую на объективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...