Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор торцовочной пилы

matroskin14

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте хорошую торцовочную пилу (металл, дерево).

Капекс очень хороший, а 780-й девольт так и вообще отличный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримую деволт. Непагана ще макіта LS1040, живе вже дуже багато років, метабо га..но повне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримую деволт. Непагана ще макіта LS1040, живе вже дуже багато років, метабо га..но повне.

 

Деволт - какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метабо га..но повне.

А здесь подробнее пожалуйста.

У меня Метабо, недавно купил, вроде и работает но что то не то, пока не могу понять что, как бы это сказать - удовольствия от работы с ней не получаю ... С другими торцовками ранее не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь подробнее пожалуйста.

У меня Метабо, недавно купил, вроде и работает но что то не то, пока не могу понять что, как бы это сказать - удовольствия от работы с ней не получаю ... С другими торцовками ранее не работал.

 

Если вы до этого не пробовали ничего то метабо будет отлично... это строительная торцовка и ждать от них точности тяжело... но настроить можно... хотя и не надолго хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Метабо, недавно купил, вроде и работает но что то не то, пока не могу понять что, как бы это сказать - удовольствия от работы с ней не получаю ....

Откуда взятся удовольствию от работы, если на Метабовской торцовке стоит диск за 200 гривен.l.

 

А удовольствие от работы, так называемый "кайф..." начинается при цене диска от 3000 гривен.

 

Даже ругаемый всеми Бош ставит на свои дешевые торцовки диски ценой отот 1300 гривенl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя есть разные ценовые сегменты...

Метабо удешевили за счет комплектующих и расходника..

если и получать удовольствие то нужно правильно подобрать диск, и дешевле 40 дол нормальных дисков нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

АПну темку, во советуют макиту как хорошего производителя.

 

Но какую именно макиту? Например, 2 торцовки:

 

Makita LS1040 - 8000 грн

Makita MLS100 - 6000 грн

 

Почему разница 2000 грн, чем они так отличаются? Одна на 150Ватт мощнее, а есть ли принципиальные отличия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что лучшего варианта, чем Einhell TH-SM 2534 Dual не существует. Эта пила очень качественная, хорошо работает, много дополнительных функций, а в цене намного дешевле аналогов производителя Makita.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите под какие задачи нужен инструмент... будет легче советовать

 

Да сам пока не знаю, для чего она мне :)

 

Но уже приобрел метабо, только с буквой V в конце, которая с плавным пуском и регулятором оборотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

На что стоит обратить внимание в пределах 10-12 тыс.? Или в таком бюджете все равно?

В основном резать буду имитацию бруса шириной 135-140 мм.

Я так понял что мне нужна будет пила с протяжкой? Или лучше взять без протяжки но с большим диском? Хотелось бы высоту реза 100-120 мм получить, но не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

На что стоит обратить внимание в пределах 10-12 тыс.? Или в таком бюджете все равно?

В основном резать буду имитацию бруса шириной 135-140 мм.

Я так понял что мне нужна будет пила с протяжкой? Или лучше взять без протяжки но с большим диском? Хотелось бы высоту реза 100-120 мм получить, но не обязательно.

Возьмите в аренду и не парьтесь.Там темный лес:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите в аренду и не парьтесь.Там темный лес:o.

 

Вариант с прокатом не подходит по ряду причин. Рассматриваю именно покупку, т.к. предстоит довольно большой объем.

 

Работать получается только в выходные, т.е. придется брать в понедельник и сдавать в пятницу, чтобы не платить за лишний день проката.

В пятницу до меня ее кто-то может взять, придется искать в другом месте.

Диск в комплекте нормальный не дадут, все равно покупать придется.

Короче слишком много мороки.

 

 

 

Ювелирная точность мне не нужна, я понимаю что за эти деньги я ее не получу.

Нужен болиелимение аккуратный рез, ширина и глубина. Стоять она будет на месте, вес большой роли не играет. Вот в принципе и все.

 

Пока вот такой список наковырял:

Makita LS 1018 L

Metabo KS 305 M

JET JSMS-12L

 

У Макиты глубина чуть не устраивает, хотелось бы минимум 100 мм. У Метабо нет плавного пуска, и мало отзывов.

Про Джет тоже пока немного информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск вполне можно поставить, скажем, в розетку переноски. Можно и в инструмент, если не боитесь вскрывать. Это и не дорого и не сложно. Так что это ИМХО не очень весомый фактор при выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...